"Флорида" в овертайме обыграла "Тампу" и сократила отставание в серии - Шайба.kz

"Флорида" в овертайме обыграла "Тампу" и сократила отставание в серии

21 мая 2021 года, 07:44
visibility 738
comment 1

В очередном матче в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме проиграла "Флорида Пантерз" со счётом 5:6.

За "пантер" шайбы забросили Сэм Беннетт, Радко Гудас, Александер Веннберг, Патрик Хернквист, Густав Форслинг и Райан Ломберг. Российский голкипер Сергей Бобровский появился на льду перед третьим периодом, заменив Криса Диджера, и отразил все 9 бросков, оформив шатаут.

В составе "молний" отличились Энтони Чирелли, Росс Колтон, Стивен Стэмкос, Брэйден Пойнт и Алекс Киллорн. Российский нападающий Никита Кучеров отметился голевой передачей и набрал 100-е очко в плей-офф НХЛ. Голкипер Андрей Василевский отразил 41 бросок из 47.

Тампа-Бэй Лайтнинг - Флорида Пантерз 5:6 ОТ (0:2, 5:1, 0:2, 0:1)

0:1 - Беннетт (Юбердо, Типпетт) - 04:31
0:2 - Гудас (Форслинг, Юбердо) - 07:05
1:2 - Сирелли (Хедман, Киллорн) - 21:57
2:2 - Колтон (Коулман) - 25:46
3:2 - Стэмкос (Макдона) - 28:38
3:3 - Веннберг (Уигар, Типпетт) - 32:34 ГБ
4:3 - Пойнт (Кучеров, Хедман) - 34:17 ГБ