"Калгари" в овертайме взяли верх над "Ванкувером" в матче регулярного чемпионата - Шайба.kz

17 мая 2021 года, 11:13
visibility 165

В очередном матче регулярного чемпионата "Ванкувер" в овертайме проиграл "Калгарям".

К 35-й минуте матча "Флэймз" вели со счётом 5:1 после дубля Эндрю Манджапане и шайб Мэтью Ткачука, Милана Лучича и Джоша Лейво.

В составе хозяев единственной шайбой к концу второго периода отметился Трэвис Хамоник.

В заключительной двадцатиминутке "Кэнакс" невероятным образом смогли отыграть отставание в 4 шайбы. В большинстве отличился нападающий Тайлер Граовац, шайба на счету Джей Ти Миллера. Дубль оформил лучший бомбардир команды Брока Бэсера. Пятую шайбу для своей команды он забил за 2 минуты до сирены.

Исход встречи решился на 4-й минуте овертайма. Эрик Линдхольм принес победу "Калгари Флеймз" в матче №54. В рамках регулярного чемпионата НХЛ пройдет еще два матча между этими командами.

Ванкувер Кэнакс - Калгари Флэймз 5:6 ОТ (0:1, 1:4, 4:0, 0:1)

0:1 - Ливо - 09:30
0:2 - Лучич (Ливо, Стоун) - 25:48
0:3 - Ткачук (Линдхольм, Годро) - 27:17
0:4 - Мэнджапани (Дюбе, Бэклунд) - 28:05
1:4 - Хэмоник (Хьюз) - 33:21
1:5 - Мэнджапани (Mackey, Бэклунд) - 34:03
2:5 - Граовац (Миллер, Хьюз) - 42:30 ГБ