Хенрик Карлссон покинул расположение сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хенрик Карлссон покинул расположение сборной Казахстана

13 мая 2021 года, 17:29
visibility 8684
comment 90
В избранное
Хенрик Карлссон покинул расположение сборной Казахстана

Вратарь Хенрик Карлссон покинул расположение сборной Казахстана. По официальной версии - по семейным обстоятельствам, по неофициальной - голкиперу не понравились условия нового контракта, который предложил "Барыс".

Тем времени в расположение национальной команды вызван вратарь "Темиртау" Демид Еремеев, который должен прибыть в Ригу 14 мая.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Шанс нашим
13 мая, 17:32
Ответить
Отлично!
13 мая, 17:33
Ответить
Еремееву шанс!!!
13 мая, 17:38
Ответить
Ещё с такой фамилией для нашего хоккея
13 мая, 17:44
Ответить
Его третим вратарем заявяли.Он вообще может не провести ни одной игры.Шанс для Бояркина.
13 мая, 18:06
Ответить
Шанс всем троим, был бы Карлсон - он сыграл большинство игр, 1 игру максимум выдали бы Бояркину и Шутову, и то по 1 периоду. Ты же знаешь Михайлиса, он местных презирает, только легам верит
13 мая, 18:09
Ответить
Снова У-К с Карагандой будут прикрывать жепы столичным голодранцам.
13 мая, 18:34
Ответить
А вот тут так прав, как никогда!
14 мая, 06:44
Ответить
При чем столичные ? Это Сборная страны - вбей себе в пустую голову !
15 мая, 02:08
Ответить
Урааа. Просто замечательная новость, ещё бы Сведберг покинул - великолепно было бы
13 мая, 17:41
Ответить
Я рад за Демида!
13 мая, 17:50
Ответить
Не защита нам нужна и так дырявые с Дицем)
13 мая, 18:00
Ответить
Сведберг то чем поможет, он на лёд не выходил больше полугода
13 мая, 18:02
Ответить
Блокировать броски он много блокирует.
13 мая, 18:04
Ответить
По 1 тайму швед вообще никакой
13 мая, 21:45
Ответить
Патриот хренов)))))
13 мая, 17:41
Ответить
Наконец то!
13 мая, 17:42
Ответить
Самое время ...я не пессимист,но у нас будут играть вратари даже не вхл .. помню был такой Медведев на чемпионате мира. На Мышигина было больно смотреть..пацанам лишь удачи не сЦать))) один фиг остаёмся в элите
13 мая, 17:44
Ответить
Ребята с хорошим потенциалом. Демид имеет опыт игры в элите мчм
13 мая, 19:05
Ответить
Опять МЧМ )))) Совершенно другой уровень. И там охапку шайб пропустил. Никто не спорит, за Еремеевым будущее и все делают ему только прогресса, но пока уже то, что его заявили третьим вратарём - неплохо. Парень будет расти через ПХЛ и дай Бог станет игроком высокого уровня
13 мая, 21:16
Ответить
Он улетел, но обещал вернуться. Наши нашли повод как от него избавиться?
13 мая, 17:46
Ответить
капец))) Швел паскуда конечно
13 мая, 17:50
Ответить
Если смотреть реально, то надо было 1 мая открепить от клуба. А так получается, что ему обещали большее и не сдержали слово. Это субъективное мнение. Честно говоря, нам не известно, что на самом деле произошло. Удачи ему. Пусть у него не всё получалось, но он был частью БАРЫСА 4 года. Теперь будем смотреть на наших вратарей. По молодёжке Демид Еремеев и Денис Каратаев хорошо показали себя, но это МЧМ. А здесь одни "битые волки". Как бы не сломался Демид. Посмотрим вечером, скорее всего в воротах будет Бояркин
13 мая, 18:12
Ответить
Пол года просидел, а еще зочет больше.
13 мая, 17:51
Ответить
Еще бы от Шевченко и Волка избавиться в Барысе
13 мая, 17:52
Ответить
Волк в Автомобилист, а Дима в Авангард уходят. Пресса РФ пестрит сообщениями. Посмотрим
13 мая, 18:14
Ответить
Про Шевченко - это скорее утка какая-то, кому он может быть интересен то
13 мая, 21:46
Ответить
Волка оставить Диц
13 мая, 23:29
Ответить
реальный шанс для Демида
13 мая, 17:53
Ответить
Для, Бояркина и Шутова. У Демида может появиться шанс только в случае если у первых двух не поидет игра.
13 мая, 18:08
Ответить
Ну вот и закончилась эпопея с Карлссоном. Я ожидал, что в этом сезоне его не будет в Барысе (особенно в свете продления контракта с Ортио) и писал, что его скорее всего не подпишут. Что ж, значит пришло время своим пацанам тащить сборную и заявить о себе. Кого-то точно заберут в Барыс. А Карли - спасибо за годы, отданные Барысу. Пришло время вешать коньки на гвоздь.
13 мая, 17:55
Ответить
Печально, что с ним так расстались((( Видимо, подписав Ортио, решили как-то избавиться от Карли после ЧМ, и тянули, а тут предложили может спецом похабные условия
15 мая, 02:13
Ответить
Отличная новость. Рад за это. Потому что федерация обосралась.
13 мая, 17:58
Ответить
Дежавю ...
Случай с Савченко.
Пацанам выпал шанс .
Очень !!! хочу чтобы кто-то из них выстрелил .
13 мая, 18:00
Ответить
Я думаю, что после таких случаев федерация задумается о раздаче паспортов.
13 мая, 18:04
Ответить
Так Ортио уже подписали .
Что легче для федерации
Наигрывать своего в Барысе наравне с Ортио или предложить Ортио паспорт ?
13 мая, 18:07
Ответить
Главноечтобы второго вратаря не подписали.
13 мая, 18:13
Ответить
)))
13 мая, 18:16
Ответить
Шутов, Бояркин, Еремеев ! Отличная троица ! Саттилик ! Ид -Аль -Фитр ! ! !
13 мая, 18:00
Ответить
Отличнейшая новость!!! Наконец-то нашим доморощенным воспитанникам выпал шанс заявить о СЕБЕ...Сегодня как раз таки увидем нашу полунациональную сборную в деле В сборной кроме Дица и Блэкера остальным легам делать нечего...
13 мая, 18:04
Ответить
Наши вратари наконец-то получат настоящий опыт, а не лавку полировать.
13 мая, 18:05
Ответить
Зато свои будут в раме, глядишь Бояркин или Шутов на следующий сезон в Барысе окажутся. Ещё бы Шевченко ушёл вообще отлично было бы )
13 мая, 18:06
Ответить
Шевченко в авангарде))))
13 мая, 18:14
Ответить
Я как-то писал недавно здесь
Раз не вылетаем с элиты
Попробовать сыграть своими киперами , без Карлсона
Так и получилось )
13 мая, 18:11
Ответить
barys7777, теперь напиши, что возьмем бронзу)))))))))
13 мая, 18:20
Ответить
Золото )))
13 мая, 18:24
Ответить
Если такое случиться - проставишься)))
15 мая, 02:15
Ответить
Более идиотского способа выбить контракт и не придумаешь. Пересекать клубный интерес со сборной - анахронизм, и прямое следствие базовости Барыса. Хочешь новый контракт - наиграй на него. ЧМ предоставляет великолепную возможность. Приехали же в сборную Орехов, Волк, Рымарев, Шевченко без контрактов - и спокойно играют.

Мне почему-то кажется, что Карли решил пойти по пути Блэкера и белорусских легионеров, и пытается продать свой паспорт другим клубам КХЛ, ищущим возможность обойти лимит на легионеров. Но с таким подходом прямая дорога в Амур или Сочи
13 мая, 18:22
Ответить
Он уже проделывал такой трюк, шантажируя бирюзовым...тогда ему подфартило, но не в этот раз. Пусть едет в условный Амур (!)
13 мая, 18:27
Ответить
Плохо поступили с Карли((( Все-таки столько лет был в Барысе и Сборной ! Мое мнение, что после подписки Ортио, от Карли решили избавиться и подсунули похабные условия, уверенно думая, что откажет
15 мая, 02:17
Ответить
Представляю, как сейчас затряслись поджилки у Мамина, Каратаева и Михайлиса. Ушел швед и вдруг выясняется, что равноценной замены ему нет.За столько лет так и не наиграли ни одного местного вратаря.Сани с лета готовят,но этой безалаберной тройце,видимо, это невдомек.
13 мая, 18:24
Ответить
Хорошоб, если дойдет до нашей хокки верхушки..
13 мая, 20:51
Ответить
Не считаю Карлссона плохим вратарем при нашей защите. Процент отбитых бросков выше при их среднем общем количестве за игру, которое выше, чем у вратаря цска раза в 2. Продлили Ортио. Узнал сумму. Сравнил со своей и понял, что тянуть лямку за Барыс и сборную не будет. Ничего общего, только бизнес. Новость хороша тем, что выдача паспортов изживает себя сама по себе. Матч с Латвией покажет обе модели развития хоккея. И всем все станет ясно.
13 мая, 18:25
Ответить
А мне думается, что полсе того, как подписали Ортио, решили избавиться от Карли и предложили ну очень уж плохие условия, будучи уверенными, что откажет... Мне думается, теперь для Сборной будут Ортио наигрывать, а здесь на этом ЧМ никто не вылетает, вот и решили, что своими сыграть достаточно и не смертельно
15 мая, 02:20
Ответить
К сожалению, теперь вратарская линия самое слабое звено в сборной
15 мая, 02:21
Ответить
Интересно звёзды пляшут,
Под какие барыши!
Сколько денег им отсыплет,
Новый барин от души!
13 мая, 18:26
Ответить
Процент отбитых бросков высокий***
13 мая, 18:26
Ответить
Для местных это шанс, а для команды в данный момент это пи..ц
Главное теперь в товарищеских матчах не рвать ж..пу игрокам, чтоб не получить травму
13 мая, 18:27
Ответить
К сожалению, теперь вратарская линия самое слабое звено в сборной
15 мая, 02:21
Ответить
Рад что наши ребята получили шанс!Нежданно негадано).Главное чтобы оборонцы помогали киперам.
13 мая, 19:05
Ответить
)) - "Увы, мой друг, уже у нас потери. Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели, Девиз наш, все за одного, и в этом наш успех.." ( C) М. Розовский
13 мая, 19:09
Ответить
+++
13 мая, 20:02
Ответить
Новость отличная!!! Наши воротчики будут конкурировать между собой.
13 мая, 19:12
Ответить
Меня, кстати, удивило, как в инстаграме бомбит у тупых глориков от того, что эту дырень назвали "Дырлссоном". У этих падких на иностранные фамилии людей вообще нет мозгов, ужас просто
13 мая, 19:18
Ответить
+++++,
13 мая, 19:58
Ответить
+++ а пост в инсте вообще чёткий получился
13 мая, 22:47
Ответить
У Карли процент отбитых очень высокий в КХЛ, какой он дырлсон ?
15 мая, 02:22
Ответить
Местные, местные. Наши, наши. Да двумя руками за. Были бы. Разве у нас есть киперы уровня Набби и Еремеева, Колеси и Огуры? Да хотя бы уровня Киры Зиновьева? Которыми интересовались бы клубы хотя бы ВХЛ. Или отличившиеся на МЧМ так, как в свое время отличился Костя Пушкарёв, например.
Ничего плохого не хочу сказать про мальчишек. Но их уровень наверняка не позволит игрокам команды быть спокойными. Вратари в плей-офф и на ЧМ - главные решающие лица. И там, и там побеждают команды с лучшими киперами.
Против команды РФ вышел играть Роман, по-моему, Медведев, кажется из Горняка. Ему накидал десяток шайб, он получил настолько мощное потрясение, что кажется закончил выступления.
Это же страшное дело. А если так же произойдет с нашими нынешними тремя пацанами?
13 мая, 19:30
Ответить
Есть Истомин - уже говорят в Авангарде, Джеллал ад дин - Барыс. Работа идёт. Вертикаль нужна, а наверху швед сидит.
13 мая, 19:37
Ответить
Ошибаешься. Бояркин и Шутов киперы очень хорошего уровня. Оба на данный момент уровня вхл, на международных турнирах выступать не в первой, плюс вспомни недавние игры сборной, где оба отстояли неплохо.
Еремеев играл в элите мчм, а это топ 10 сборных.
13 мая, 20:46
Ответить
Вратарь - пол команды, не зря так говорят... Теперь самое слабое звено в Сборной это вратарская линия((( Это может привести к тому, что все старания полевых ребят может пойти на смарку(((
15 мая, 02:25
Ответить
Готовы ли наши мальчишки играть против лучших хокков планеты?
13 мая, 19:32
Ответить
Уже играли
13 мая, 20:46
Ответить
На молодежном ? Не смешите
15 мая, 02:26
Ответить
вот этот поступок говорит о том что легионер даже с нашим паспортом это всегда легионер. он прекрасно понимал что ставит сборную в трудное положение. но деньги для них важнее и наша страна для них не мать родная. Желаю нашим ребятам в рамке только фарта.
13 мая, 19:42
Ответить
Что бы ни было это Наша Сборная и играть должны настоящие Граждане Страны,а не липовые при всем уважениии.
13 мая, 19:46
Ответить
Мощный Плевок Руководству Барыса и КФХ ))))
13 мая, 19:59
Ответить
А что Карлсон только из-за денег уехал?
Какой же он несознательный!
Он должен был гордиться что у него есть бирюзовый!
13 мая, 21:01
Ответить
Бардак в системе Барыса, пора МАУ уже вмешаться. Подвел команду, да и в целом страну, ведь он по паспорту вроде бы свой Казахстанец. Не красиво и не достойно так поступать.
13 мая, 21:32
Ответить
Поступок Карлссона конечно подло выглядит, но вполне ожидаемый. Он еще в прошлом году показал всю свою "преданность" Казахстану, когда открыто торговался наличием бирюзового. Тут вопрос больше нашей Педерации, которая раздаёт всем паспорта как халявные пирожки. Недавнее вью Корешкова тому подтверждение, когда легионеру изначально ставится условие мол хочешь контракт с Барысом, то будь готов и гражданство принять. И этот путь в никуда повторяется из года в год. Так что поступок шведа где-то во благо нашему хоккею. Пусть МАУ и Ко немного одумаются наконец.
13 мая, 21:48
Ответить
И если наши доморощенные объективно не тянут элиту, то пусть рубятся в пердиве и по спортивному принципу завоевывают место в вышке. Главное - своими воспитанниками. Быть может это заставит наших чинуш обратить внимание на детско-юношеский хоккей серьезным образом
13 мая, 21:54
Ответить
Причем здесь контракт с Барысом? Отыграл бы для себя же, показал бы себя, другой клуб предложил бы неплохой контракт, а так, выставил себя не в лучшем свете, кому нужны такие "R"-овцы
13 мая, 22:23
Ответить
Нежданчик прилетел ,а может и жданчик ,но в любом случае мальчишкам шанс свалился , рад за пацанов ,всё равно вылета в пердив не будет ,так что игры покажут ху есть ху , ну а по Карлссону , то Бог ему судья !!
13 мая, 22:44
Ответить
Крыса с корабля, баба с возу... Нашим воротчикам удачи и побед!
13 мая, 23:00
Ответить
Есть свои киперы. Получат опыт и сыграют достойно. А КФХ будет урок,не стоит беспрекословно надеяться на легов.
14 мая, 00:00
Ответить
Что и следовало доказать. Не будут леги рвать одно место за чужую страну, без баблос, даже если заплатить, будут осторожно играть боясь травму получить. Рад, что появился шанс для наших вратарей. Но странно одно. Почему тянули до Риги, а не раньше? Для отмазки?
14 мая, 00:21
Ответить
Не знаю, хорошо это или плохо, что Карли не будет, но знаю одно, если на чемпе мира наши Бояркин и Шутов поплывут от неопытности, будет беда!!! Еремеев вообще не усиление для сборной. Он любитель пачками пропускать!!! Бояркину и Шутову удачи огромной и держаться!!!!
14 мая, 06:53
Ответить
Так и я об этом - нужно было заранее такую ситуацию предусмотреть - это жирный минус менеджерам Сборной и Питирации ! Вратарь - пол-команды, а если от неопытности поплывут внутричемпионатные ? Тогда все усилия полевых ребят на смарку((( Тут пишут, что есть опыт у Еремеева по молодежному((( Сравнили с Элитным))) Да и там Демид пропускал дай боже... Благо, что не вылетаем - хоть это успокаивает
15 мая, 02:30
Ответить
А Карли ни на секунду не подумал хорошо или плохо он поступает. Вся сущность легов. Я и не осуждаю особо его,так как это не его страна.
14 мая, 07:30
Ответить
Очень хороший новость если остался бы он не дал нашим парням сыграть а скатертью дорога да он не плохой вратарь но от старости нет средств он же альбасты.
14 мая, 08:04
Ответить