НХЛ упростит протокол COVID-19 в плей-офф для полностью вакцинированных команд - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

НХЛ упростит протокол COVID-19 в плей-офф для полностью вакцинированных команд

10 мая 2021 года, 06:41
visibility 69
comment 0
В избранное

Согласно меморандуму, распространенному среди клубов в пятницу, НХЛ ослабит свой протокол COVID-19 для полностью вакцинированных команд в плей-офф Кубка Стэнли. Измененный протокол предоставит игрокам, выходящим в плей-офф, большую свободу в отношении масок, тестирования, командных встреч, общественных собраний и путешествий - после того, как 85 процентов команд будут полностью вакцинированы.

Согласно источнику, ожидается, что от пяти до семи из 12 американских команд, выходящих в плей-офф, к началу данного раунда достигнут порога в 85% вакцинированных клубов. По состоянию на пятницу количество полностью вакцинированных игроков в американских командах варьировалось от нуля до 97%. Об этом сообщает TSN.

По словам источника, большинство команд в США на 50 процентов полностью вакцинированы. Ожидается, что это число будет расти, учитывая, что многие из них частично вакцинированы. Это как минимум четырех-шестинедельный процесс, а также 14-дневный период ожидания после введения второй дозы, чтобы полностью активировать иммунную систему. Некоторые команды решили сделать прививку за один раз, но вы не будете считаться "полностью вакцинированными", пока не завершите график.

Эти изменения в протоколе произошли менее чем через три недели после того, как вратарь "Вегас Голден Найт" Робин Ленер выступил с критикой лиги, заявив: "Мы вакцинированы, и мы все еще сидим в тюрьме".

Теги:
НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта