Эрик Мартинссон перешёл в "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эрик Мартинссон перешёл в "Барыс"

9 мая 2021 года, 22:05
visibility 12278
comment 89
В избранное
Эрик Мартинссон перешёл в "Барыс"

Первым новичком "Барыса" в текущем межсезонье стал защитник Эрик Мартинссон, сообщает официальный сайт астанинского клуба. Шведский хоккеист подписал односторонний контракт на год.

28-летний игрок обороны почти всю свою карьеру провёл на родине, дважды становился чемпионом страны. В прошедшем сезоне он выступал за команду "ХВ71" из Шведской элитной серии и за 56 матчей заработал 37 (5+32) очков, став лучшим бомбардиром своей команды и лучшим ассистентом лиги среди защитников.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Теперь Кевинов и Дарренов ищут по эту сторону Атлантического океана:)
9 мая, 22:07
Ответить
Полузащитник ?
9 мая, 22:12
Ответить
Неправ .
Но коммент не удалить (
9 мая, 22:13
Ответить
Фактически так и есть. Эдакий Джон Карлсон шведского разлива ) видно, что на замену Блэкеру подписали. Теперь понятно одно - Орехов и Самат Данияр не будут иметь постоянного места в составе.

Ничего против самого игрока не имею, но у нас сильный дефицит домоседов, от слова «совсем». Но мы подписываем очередного блюлайнера...
9 мая, 23:54
Ответить
Нельзя утверждать так просто по очкам. У чела ВОЗМОЖНО порядок с первым пасом и еще он много играет в большинстве
9 мая, 23:58
Ответить
Даррен Диц полузащитник)
10 мая, 00:04
Ответить
Хорошая новость. Надеюсь усилит Барыс.
9 мая, 22:16
Ответить
Кто-нибудь нашел, нарезку голов Эрика? Скиньте ссылку.
9 мая, 22:22
Ответить
Её нету. Искал
10 мая, 00:23
Ответить
тоже не смог найти.
10 мая, 00:27
Ответить
10 мая, 11:02
Ответить
Кистевой классный
10 мая, 11:46
Ответить
Кто ты воин?
9 мая, 22:24
Ответить
Ахиллес, сын Пелея
9 мая, 22:34
Ответить
Ахиллес? Мне знакомо это имя
9 мая, 23:07
Ответить
На кубке карьяла играл тогда по буллитам уступили России.
r-hockey.ru
10 мая, 12:15
Ответить
Статы приличные, в меру молод, будем посмотреть , а так то новость хороша
9 мая, 22:24
Ответить
Этот Мартинссон ещё и в АХЛ неплохие статы показывал, играя за клуб "Айова Уайлд" и в 13 матчах отметившись девятью голевыми передачами
10 мая, 04:51
Ответить
Распасовщик
9 мая, 22:31
Ответить
Надеюсь, агент не Бабаев или Шевченко. В Швейцарии у Эрика было серьезное сотрясение мозга в 2018. Из-за этого его «ушли». Но в Швеции было 2 хороших сезона.
9 мая, 22:34
Ответить
У Кросби тоже был мощный сотряс, специалисты ему пророчили завершение карьеры. Хрен там...
9 мая, 23:19
Ответить
А Франзен после серьезного сотряса завершил карьеру, хотя контракт был ещё на 5 лет. Да и много случаев, когда сотрясы сказываются на дальнейшей игре, как пример тот же Тангреди.
9 мая, 23:36
Ответить
На сколько помню, у Линдроса, если не ошибаюсь, их 8 было
10 мая, 12:34
Ответить
Таких надо на три года подписывать. Опять смоется в богатый клуб, если сверкнёт
9 мая, 22:56
Ответить
Согласен, видимо для грандов КХЛ подписывают - если заиграет, то без шансов заберут акбарсы, а если нет, то скажут вам так и надо...
10 мая, 00:56
Ответить
Хорошая статистика. Посмотрим.
9 мая, 22:57
Ответить
Вскоре за ним его одноклубника подпишут, только этот уже будет нападающим-Сандберг, а Лилья в Коламбус возвращается(
9 мая, 23:29
Ответить
Что за мода пошла на шведов? Надо с АХЛ присмотреть игроков.
9 мая, 23:38
Ответить
А что вы против шведов имеете ? Шведы между прочим тонкие игроки, а не лесорубы, как североамериканцы ! Пример, Лилья, Видель... По мне, хороший швед лучше хорошего СА, да и адаптируются быстрее
10 мая, 00:03
Ответить
Из СА хоккеистов ББД итд....(вообщем их много)
10 мая, 00:39
Ответить
ББД давно не было, а были всякие тангреди, халявки...
10 мая, 00:53
Ответить
Для начала с тренером определились бы. Какой толк в комплектовании, если во главе Михайлис останется?
10 мая, 00:25
Ответить
Судя по статистике отличный первый пас, ну теперь нужен забивной бегунок.
10 мая, 00:29
Ответить
Теперь надо того, кто принимать будет)))))
10 мая, 00:48
Ответить
Зачем нам леготренер, деньги на ветер, у нас есть свой, Михайлис.
10 мая, 01:06
Ответить
Леготренер нужен в отличе игрока легошлака, Даулет, ты посмотри в себя в зеркало и задай себе вопрос что ты пишешь, кого ты тут обманываешь ? тебе самому не стыдно?

Ты есть Михаилис старший?))) Если да то будь добр уйди с поста!
10 мая, 02:39
Ответить
Ха, надо же такое сказать. Ага, будет здесь сидеть Михайлис-старший и отписываться во время и после матчей )))) Даулет здесь в это время часто заходил. Если только Михайлис со скамейки отписывался
10 мая, 04:29
Ответить
Ерлан, обращайте внимание на скобки в конце. Там их аж три штуки))). Иначе Рен ТВ получится)))
10 мая, 12:24
Ответить
Судя по вашим бесконечным комментам, рен тв - вся ваша жизнь
10 мая, 15:52
Ответить
ДинамоХ, да я ГТ, и я набираю состав сборной, и ты ничего не сделаешь. Ты кричишь нафиг леги, лучше школы поднимать на эти деньги, к тому же хочешь леготренера. Вам никто не нравится кого не ставь тренером, давай тебя назначим. А оскарблять незнакомых людей не красиво, ты этим показываешь свое воспитание. Такие красивые слова можешь своей жене детям говорить. Я такие слова не могу написать, я уважаю и ценю своих родителей, и тебе желаю опомнится, здесь на сайте много хороших и воспитанных людей, общайся культурней.
10 мая, 12:22
Ответить
Dinamo X:
"Воспитание? Нет, не слышал" ))))
10 мая, 13:10
Ответить
Комплектовать Барыс нужно из местных воспитанников Ваша вот эта ставка на легионеров себя явно не оправдывает...Даколе ВЫ будете транжирить деньги налогоплательщиков, подписывая весь этот СБРОД...3-4 сильных ЛЕГА, мастеровитых, чтобы были на голову выше местных Остальные НАШИ, есть ведь пацаны ну и пусть играют...В этом году сборная Латвии подтвердит моё направление, команда будет в призёрах, как минимум...Берите пример- из года в год наигрывают в КХЛ своих доморощенных воспитанников и результат МЫ увидим уже в этом году...В первом матче с нашими ОНИ себя и покажут Вот увидите Казахстан будет разгромлен
10 мая, 10:24
Ответить
Новость номер 1 всего межсезонья:

Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Дмитрий Шевченко может продолжить карьеру в "Авангарде" в статусе ограниченно свободного агента, сообщает Metaratings.ru.

Сбывается мечта большинства болельщиков ))))
10 мая, 10:33
Ответить
Ооо, не верю глазам своим, и такое бывает?) Хоть бы не сорвалось...
10 мая, 12:39
Ответить
Сүйінші )))
10 мая, 13:08
Ответить
Балашиха дала - Балашиха взяла)
10 мая, 12:43
Ответить
10 мая, 14:05
Ответить
Вот вам россшлак)))) Сколько хоккейстов забирает КХЛ с Барыса, в топ команды.
10 мая, 12:10
Ответить
Обольщаться не стоит. Ммг и Авг создают свои новые Фарм-клубы в вхл. Идёт усиленный набор.
10 мая, 14:10
Ответить
Длинную лавку создают
10 мая, 14:11
Ответить
Без разницы. Главное, чтобы Шевченко подписали. Для фарма в самый раз ))))
10 мая, 18:52
Ответить
Так о чем речь то
10 мая, 19:03
Ответить
Конечно, получили игровое время в системе Барыса, набрались опыта. Так и наш бы заиграл. Вон Панюкова готовы перекупить. Михайлис и Сага не потерялись бы в клубах КХЛ. Из сотни человек в системе Барыса целых трое выстрелили. Круто, КПД мощный:))) И то два первых трансфера в самой Магнитке болелами оценивается неоднозначно. Еще раз про российских игроков и любых других легов: они должны быть на голову выше наших, если на одном уровне, то на фиг они нужны.
10 мая, 14:14
Ответить
Шведский форвард "ХВ-71" Филип Сандберг может продолжить карьеру в казахстанском "Барысе", сообщает "Спорт-Экспресс".

26-летний Сандберг в сезоне-2020/21 провел 57 матчей и набрал 29 (16+13) очков. Также игрок имеет опыт выступлений в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за "Сан-Хосе Барракуда".
10 мая, 12:26
Ответить
10 мая, 16:59
Ответить
Если за сборную швеции не заигран ,может усилить оборону нашей сборной в пару к сведбергу , глядишь так по маленьку и до медалей доберемся.
10 мая, 13:22
Ответить
Че париться. Предложить всем шведам контракт на два года и играть вторым составом сборной Швеции. Может и возьмете медальку. Только эта медаль будет никчемной, только чтобы чьи-то амбиции удовлетворить. Да и сейчас любое достижение сборной Казахстана будет никчемным, ибо играют не граждане РК, просто лица, имеющие спортивное гражданство.
10 мая, 14:18
Ответить
Хорошо начал карьеру. Вёкше вам не Вёкше. Шведам не очень. Да и в Барысе их было мало. Тот же Юнланд не особо впечатлил. Если сюда Карли и Сведберга то впечатление что дастархан не подходит под шведский стол. Единственное светло это Хедман. Если Мартинссон будет второй Хедман, то айс хоккей.

Минусы:
1. Пришел из аутсайдер клуба шведского чемпионата.
2. После мозготресения и серьезного. Два три месяца был в ауте. Это серьезно. Тот же Блэкер после челюстей и сотряса вышел играть через 10 дней.
3. Значит не дерущиеся, не духовит(может ошибаюсь), все таки мозготрес, будет оглядываться, избегать силовой, осторожничать у бортов, не лезть на ражон(может ошибаюсь).
4. Значит Карли останется ещё на один сезон)))) для адаптации Мартинссона или впадения сборной в пердив)))
5. Тот же Юнланд, который у нас не впечатление, там в шведском чемпе набрал на семь очей меньше чем Эрик, но больше забил Эрика. Юнланд предпенс(33 года).
6. Зарплата. В Швейцарском Сервете получал 500-550 тыщ бакинских. И Швеции зарплаты не хуже Швейцарен. Так что сюда не ниже этого потолка пришел, а если не на большое...
7. Полузащитник. У нас их и так дохрена. Диц, даже Орехов и Данияр больше полузащи, чем домоседы. Вот Блэкер и Ландин были хорошими домоседами.

Плюсы:
1. Пасовщик. И Векше, и в АХЛ, и в Швейцарен, и 71.
2. В сборную привлекался. Хотя это минус, мог бы за Казахстан выступать))))). Хотя, ещё не поздно, наши могет(агенты и руководство), под видом о будущем сборнике, сохранить его в Барысе на постоянку, потом выдать паспорт в 33 года и ромашку в подарок получить))))
3. Скорее Сведберг - Мартинссон убойная пара будет))). Хотя домосед из Сведберга ещё тот. Если к Данияру, то это хорошо, ибо Мартинссон будет играть в ЧБ, значит и Самат туда, а пасы Самата очень хорошие, и у Эрика тоже, то пасами заклюют соперника. А к Дицу нашего Орехова.

Эпилог. Будем посмотреть... На новичка. Ху из Ху Новый Хедман или как Лунтик и Хунтик, то есть новый Мунтик...
10 мая, 13:26
Ответить
В Швеции зарплаты намного ниже, чем в Швейцарии. В Швеции топовые игроки могут получать 200-300, но не все. В Швейцарии топ игроки получают в районе 500-600, такие как Коварж, Умарк, итп.
10 мая, 13:55
Ответить
binder, разные источники разные суммы дают. Где то пишут 300 тыщ евро потолок в Швеции, а это 350 тыщ$. Спорт экспресс пишут что под 300 тыщ. Где то 400тыщ баков. Согласен. Ниже зарплаты чем в Швейцарен. В Сервете он получал 500 тыщ ихних франкских. Так что и в далёкий Казахстан думаю не на шведскию зарплату поехал.
10 мая, 14:36
Ответить
На зарплату этого Эрика и Ортио можно было возродить хоккей в Сатпаеве! Уроды правят хоккеем!
10 мая, 13:45
Ответить
А почему на чью то зарплату мы должны что то и где то возрождать??? Мля, привыкли к халяве. Хватит с протянутой рукой стоять уже!!! Тем более, эти деньги один хрен не дойдут до места назначения и будут успешно разворованы толстопузыми!!! Вот если у этих самых толстопузых руки не из жопы растут и есть желание возродить команду, пусть вложатся сами. Вот тогда деньги дойдут до места все до копеечки!!
10 мая, 15:25
Ответить
Про халяву ты шахтерам Сатпаева скажи, интернет-герой
10 мая, 17:17
Ответить
При чем здесь дедушкины валенки? С похмела что ли?
10 мая, 18:41
Ответить
Причем ?
Как говорят
Чтобы ты знал
Кто тебя еб$т и кормит )
10 мая, 20:36
Ответить
Базар фильтруй недоумок мля.
11 мая, 03:57
Ответить
А то что ?
11 мая, 07:55
Ответить
ты уж точно не лучше. сам интернет-герой, а другим тыкаешь
11 мая, 10:23
Ответить
Да ты зб уже
Пнх и не пиши мне
11 мая, 12:32
Ответить
Балбес, возрождать предлагаю на государственные деньги, которые лучше потратить на возрождение казахстанского клуба, чем зарплаты гастерам. Так понятно?
10 мая, 19:14
Ответить
Между Акбарсом и Барысом есть договоренность, что Панюков может перейти в Казань, пишет Vesti kz.
10 мая, 14:55
Ответить
Если перейдет то минус для Барыса, но плюс для сборной.
10 мая, 15:54
Ответить
10 мая, 15:05
Ответить
А все орут бревно. А тренеры видят его полезность.
10 мая, 15:46
Ответить
А под шайбу ложится, не все могут. У этого бревна столько блокированных шайб.
10 мая, 16:59
Ответить
Пусть видят, бонусом Клещенко отдать туда же.
10 мая, 17:04
Ответить
Гуркова по суперакции в подарок:)))
10 мая, 19:53
Ответить
Ленточка с меня )))
10 мая, 20:37
Ответить
«Ак Барс» заинтересован в приглашении форварда «Барыса» Кирилла Панюкова, сообщает «Спорт-Экспресс».
10 мая, 16:50
Ответить
На сайте много людей которые много пишут,тот бревно,этот кувалда и т.д.я думаю что эти люди вообще не разбираются в хоккее,и большая часть из них живой хоккей никогда не видели а только по тв. а тв.это не хоккей,это знаете как в 60х годах был хоккей по радио,так вот хоккей по тв. чуть лучьше чем радио.Всех призываю не надо никого обзывать,а -то все ваши брёвна раскатились по другим клубам и их берут.Я уже много лет пишу что команда должна состоять из своих игроков,а чтобы команда была сильной вней должен быть один но шикарный вратарь и одна петёрка которая на две головы лучьше свои,вот это и будет та команда которую будут любить все
10 мая, 17:37
Ответить
Чет смешали все в кашу:)))
Шевченко тоже считаю бревном, которого можно заменить своим, вживую смотрел игры Кэпиталс, Мэйпл Ливз, Питсбурга, Ред Уингс, не говоря уж о КХЛ, когда еще в старый ДС Казахстан приезжал из Аты специально в командировку. Может и не разбираюсь в хоккее, ведь устинские болелы самые поездатые болелы в мире:)))
Но концовка отличная, абсолютно поддерживаю.
10 мая, 19:52
Ответить
про устькаманских согласен. я сам из них :)))
10 мая, 20:40
Ответить
со второй половиной сообщения согласен полностью.
10 мая, 20:39
Ответить
sportmail.ru
Если это правда, то это праздник!
10 мая, 18:31
Ответить
Урррраааа! Подарок конеш классный! Если конеш правда)))). А так:
Праздник к нам приходит.
Праздник к нам приходит,
Веселья приносит.
Ох напьемся чую кока-колы...

Дастарханом им дорога... Ещё бы Клещенко, Петухова, Гуркова, Шалапова...
10 мая, 19:13
Ответить
Да уж. Шведский десант высаживается в степь. Там ещё какой то Филипа Сандберга сватают в Барыс из аутсайдера того же шведского. Чую и Карли переподпись)))
10 мая, 19:25
Ответить
Лилью подписали ещё на год
10 мая, 20:23
Ответить
Кот Базилио
11 мая, 19:40
Ответить
Ну, что́ ж!
‎На взгляд-то он хорош,
‎Да зелен — ягодки нет зрелой:
‎Тотчас оскомину набьешь».
11 мая, 20:21
Ответить