Павел Бучневич может быть дисквалифицирован за удар клюшкой в лицо - Шайба.kz

Павел Бучневич может быть дисквалифицирован за удар клюшкой в лицо

7 мая 2021 года, 02:38
visibility 239

Департамент безопасности игроков проведёт слушание в отношении нападающего "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Бучневича за удар клюшкой в лицо форварда "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манты, сообщает пресс-служба НХЛ. За этот поступок российский хоккеист может быть дисквалифицирован.

Напомним, встреча прошла в Нью-Йорке на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" и завершилась победой гостей со счётом 4:2. Нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич заработал дисциплинарный штраф, на 5-й минуте второго периода он ударил клюшкой в лицо форварда "Кэпиталз" Энтони Манты. После инцидента игроки устроили небольшую потасовку.

В составе победителей хет-трик оформил Ти Джей Оши и ещё один гол в свой актив записал Ник Дауд. Российский защитник Дмитрий Орлов отметился тремя результативными передачами. За "Рейнджерс" забивали Алекси Лафренье и Морган Бэррон. Форвард Павел Бучневич и Виталий Кравцов не отметились результативными действиями. Голкипер Александр Георгиев совершил 31 сейв.