"Авангард" - о Егоре Чинахове: "Жаль, что пагубное влияние Шуми Бабаева смогло настолько повлиять на карьеру игрока" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Авангард" - о Егоре Чинахове: "Жаль, что пагубное влияние Шуми Бабаева смогло настолько повлиять на карьеру игрока"

2 мая 2021 года, 20:33
visibility 1126
comment 3
В избранное

Обладатель Кубка Гагарина "Авангард" выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с нападающим Егором Чинаховым, который решил продолжить карьеру в НХЛ.

У 20-летнего форварда закончился контракт с омским клубом и его агент Шуми Бабаев, сообщил, что хоккеист уезжает в "Коламбус Блю Джекетс".

"Егор Чинахов прошел все ступени системы подготовки игроков "Авангарда" и ярко заявил о себе в первый же год выступления в КХЛ. Это было бы невозможно без максимального внимания со стороны тренеров школы, а также тренерского штаба главной команды. Боб Хартли лично уделял большое внимание становлению игрока на высшем уровне, клуб и его руководство сделали всё для того, чтобы Егор показал максимум своих возможностей. И результат - звание чемпиона КХЛ - пришёл.

Начиная с ноября, клуб в лице генерального менеджера Алексея Волкова вёл переговоры с агентом Егора Чинахова о продолжении карьеры хоккеиста в "Авангарде". В марте на руках у агента игрока - Шуми Бабаева - было обновлённое контрактное предложение. Тренерский штаб "Авангарда" уверен, что хоккеисту ещё рано пробовать себя на уровне НХЛ, необходимо для начала стать лидером клуба КХЛ, чтобы в дальнейшем уверенно проявить себя за океаном. Яркий пример тому - воспитанник "Авангарда" Илья Михеев, игрок основного состава "Торонто Мейпл Лифс".

Клуб готов был предложить Егору Чинахову достойные условия как в плане контракта, так и в плане развития - специалистами "Авангарда" был разработан индивидуальный план для хоккеиста. Мы хотели бы видеть Егора лидером команды, которая вернётся в Омск, примером для воспитанников нашей академии.

Однако у агента Егора Чинахова оказались совершенно другие планы - не услышав наших аргументов, он постарался как можно скорее отправить игрока в НХЛ. Причём сделано это было максимально некорректным образом. Ещё за 10 дней до окончания сезона клуб узнал о том, что Чинахов решил уехать в "Коламбус", косвенно это подтверждал и сам Егор, рассказав о назначенной записи в посольстве США для получения визы. При этом агент хоккеиста по-прежнему всё отрицал. А в ночь на 1 мая в твиттер-аккаунте Бабаева появляется фото Чинахова в форме "Коламбуса".

Кроме того, у нас вызвали недоумение слова господина Бабаева о том, что клуб неуважительно отнёсся к Егору Чинахову после завоевания чемпионского титула. Хоккеист попал в условия карантина перед шестым матчем финала Кубка Гагарина и доступ к нему был запрещён. Клуб планировал вручить медаль и отпраздновать чемпионство с Егором после выздоровления хоккеиста.

Нам искренне жаль, что игры и пагубное влияние агента смогли настолько повлиять на карьеру и отношения воспитанника со своим родным клубом.

Мы будем следить за карьерой Егора в НХЛ и желаем ему удачи в исполнении ещё одной его мечты. Вопрос возвращения Чинахова в Омск будет обсуждаться только после окончания контракта с "Коламбусом", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте "Авангарда".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля