Марсель Дионн: "Овечкин способен побить рекорд Гретцки" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Марсель Дионн: "Овечкин способен побить рекорд Гретцки"

22 апреля 2021 года, 12:52
visibility 1071
comment 0
В избранное
Марсель Дионн: "Овечкин способен побить рекорд Гретцки"

Легендарный спортсмен, член Зала хоккейной славы и один из лучших снайперов за всю историю НХЛ Марсель Дионн прокомментировал игру Александра Овечкина и предположил, что российский хоккеист способен обогнать Уэйна Грецки.

- Очень хороший вопрос, ему 35 лет, но будет крайне интересно посмотреть, сможет ли он догнать Уэйна Гретцки, - говорил Дионн. - Бретт Халл уже недалеко, затем целью будет Горди (Хоу). Но главный вызов - достать Гретцки.

Сейчас главная цель Ови - сам Марсель Дионн. До его рекорда в 731 шайбу Овечкину остался всего один результативный бросок. Следующая ступень - достижение Бретта Халла у которого 741 заброшенная шайба.

- Рекорды созданы для того, чтобы их бить, - сказал Дионн, который провел 18 сезонов в НХЛ в составе "Детройт Ред Уингз", "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". - Люди говорят: "Нет, Гретцки он не обгонит". Но знаете что? Когда я начинал в НХЛ в Детройте, некоторые говорили мне, что никто и никогда не обгонит Горди. Но потом появился Уэйн. Каждый игрок, достигающий этого уровня, должен обладать определенными качествами, и Ови - истинный голеадор. Вероятно, он забил 25 голов из топ-50 всех времен. Он забивал в падении. Порой он не забивал два-три матча, а потом словно срывался с цепи. Обгонит ли он когда-нибудь Гретцки? Статистика говорит, что это возможно. Если он будет играть еще четыре-пять лет, это уже 150 голов. И где тогда он будет?. Ему удавалось долгое время оставаться здоровым, а это очень хорошо. Везение необходимо, но также важно быть здоровым. Надо научиться играть через боль и терпеть. Но он, несомненно, особый экземпляр".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта