ЦСКА всухую обыграл "Авангард" во втором матче финала Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ЦСКА всухую обыграл "Авангард" во втором матче финала Кубка Гагарина

21 апреля 2021 года, 00:55
visibility 3988
comment 9
В избранное
ЦСКА всухую обыграл "Авангард" во втором матче финала Кубка Гагарина

Во втором матче финала Кубка Гагарина московский ЦСКА всухую обыграл омский "Авангард" со счётом 3:0 и сравнял счёт в серии (1:1).

После поражения в первом матче серии Игорь Никитин усадил в запас защитника Джона Гилмора, присутствовавшего на льду при второй и четвёртой пропущенных шайбах, и нападающего Никиту Сошникова, который был на площадке в этих же самых эпизодах, а также и при первом голе - и в результате заработал худший для ЦСКА показатель полезности не только в той встрече, но и вообще в нынешнем розыгрыше. На позицию Джона Гилмора поднялся Егор Рыков, а седьмым защитником вместо него был заявлен Даниил Чайка. Никита Сошникова же в первой тройке заменил Марио Кемпе, а в четвёртом звене вышел Александр Попов, который, к слову, девять лет назад играл за "Авангард", и своим голом помог омичам одержать последнюю - до позавчерашнего дня - победу в матче финальной серии Кубка Гагарина. Отличился он и сегодня, забив в 40 лет и 232 дня. Это третий самый возрастной гол в истории Кубка Гагарина..

Что касается Боба Хартли, то он поступил в полном соответствии с принципом "выигравший состав не меняют".

Общий рисунок игры по сравнению с предыдущей встречей практически не изменился. "Армейцы" владели преимуществом, вот только до реальной угрозы воротам дело доходило крайне редко. Так получалось, разумеется, не само собой, а благодаря оборонительным действиям полевых игроков "Авангарда", которые позволяли соперникам владеть шайбой "на периметре", но не пускали их ни на свой "пятак", ни на позиции, с которых можно было бы нанести по настоящему опасный бросок. Впрочем, при нечастых атаках гостей "армейцы" действовали точно так же.

За весь первый период сложилось три ситуации, близкие к голу. Александр Хохлачёв не замкнул хорошую передачу из-за ворот. Егор Чинахов блеснул индивидуальным мастерством, но Ларс Юханссон не позволил ему себя переиграть. А бросок Максима Шалунова в пустой, казалось бы, угол блокировал Дамир Шарипзянов. Шанс Александра Хохлачёва был в равных составах, но являлся продолжением розыгрыша большинства, шанс Максима Шалунова - непосредственно в большинстве. Так что игра "пять на пять", за исключением прохода Егора Чинахова, не содержала в себе эпизодов, заставивших бы зрителей хвататься за сердце.

Позже Егор Чинахов подпортил впечатление, заработав 2+10 за атаку в область головы и шеи против Егора Рыкова, который отправился в раздевалку. И почти половину периода москвичи отыграли в пять защитников, но после перерыва он вернулся на лёд.

Напомним, что в первой встрече хоккеисты "Авангарда" успешно нейтрализовали два меньшинства, да и в концовке выстояли впятером против шестерых. Сегодня они "убили" два меньшинства в первой двадцатиминутке, ещё одно - в самом начале второй, но против такого соперника, как ЦСКА, это не могло продолжаться бесконечно. И четвёртое большинство в матче "армейцы" наконец реализовали. Отличился, естественно, лучший снайпер плей-офф Максим Шалунов, которого гости беспечно оставили без присмотра.

Ассистировали ему Константин Окулов, преследующий в споре лучших бомбардиров Сергея Толчинского, и Максим Соркин, у которого вчера был день рождения. А сегодня день рождения отмечали два участника матча - Артём Сергеев у ЦСКА и Алексей Береглазов у "Авангарда". И Артём Сергеев стал соавтором второй шайбы, которая после его щелчка рикошетом от Антона Слепышева залетела в ворота. А вот Алексей Береглазов, по иронии судьбы, был тем самым игроком "Авангарда", который не уследил за Максимом Шалуновым в случае с первым голом, а также не догнал Александра Попова в случае с третьим.

Хозяева уверенно довели матч до победы, а Ларс Юханссон, седьмой раз в нынешнем плей-офф отыгравший "на ноль", установил новый рекорд Кубка Гагарина по этому показателю.

ЦСКА (Москва) - Авангард (Омск) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 - Шалунов (Соркин, Окулов) - 35:27 ГБ
2:0 - Слепышев (Сергеев) - 43:22
3:0 - Попов - 47:56

Вратари: Юханссон - Грубец

Счёт в матче: ЦСКА - Авангард 1:1 (1:4, 3:0)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля