Сергей Федотов об Овечкине: "Если получится догнать Халла, то он будет огромным красавцем" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Сергей Федотов об Овечкине: "Если получится догнать Халла, то он будет огромным красавцем"

19 апреля 2021 года, 15:15
visibility 958
comment 2
В избранное
Сергей Федотов об Овечкине: "Если получится догнать Халла, то он будет огромным красавцем"

Александр Овечкин в этом сезоне забил 24 гола (730 в карьере) и обогнал Майка Гартнера и Фила Эспозито в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Чтобы опередить Марселя Дионна и выйти на чистое пятое место, нужно забросить всего два гола - более чем реальная задача в оставшихся 10 матчах.

До повторения рекорда Брета Халла и четвертого места осталось 11 голов. Этот рубеж тоже может покориться Ови в сезоне 20/21.

Его шансы оценил Бывший скаут сборной России Сергей Федотов.

- Безусловно, шансы у Овечкина есть: получается, что ему нужно забрасывать более одной шайбы за игру. Но мы знаем, что в отдельных матчах он способен оформить дубль или хет-трик, так что это более чем реально. Но мне кажется, что именно в этом сезоне сделать скачок до Халла - непростая задача. Я уверен, что в этом сезоне для Овечкина главный приоритет - завоевать второй Кубок. Система, по которой команда играет при Лавиолетте, претерпела значительные изменения и дает результат. Может быть, она стала менее вариативной и несколько прямолинейной, но она, повторюсь, дает результат. И приобретение Манты также говорит о том, что сейчас "Вашингтон" проповедует более силовой и вертикальный хоккей. Овечкин играет и приносит пользу команде, это самое главное. Если получится догнать Халла, то он будет огромным красавцем. В любом случае, его погоня за Гретцки в ближайшие годы будет приковывать внимание всех болельщиков, - сказал Федотов.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта