ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

13 апреля 2021 года, 01:35
visibility 4079
comment 16
В избранное
ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

В шестом матче серии в рамках полуфинала Кубка Гагарина московский ЦСКА всухую обыграл питерский СКА. Отметим, в тренерском штабе столичного клуба работают воспитанники Усть-Каменогорска Игорь Никитин и Евгений Корешков.

Валерий Брагин проводит серию против ЦСКА по той же схеме, что и битву с московским "Динамо" во втором раунде - много перемен в составе в первых играх и стабильность ближе к концу противостояния. Даже три субботних овертайма не заставили штаб СКА пойти на изменения в ростере - в понедельник на лёд вышли те же самые хоккеисты.

А вот Игорь Никитин впервые за два раунда пошёл на кардинальные изменения в линии защиты - из состава выпал Джон Гилмор. В последний раз канадец пропускал матч ещё по ходу серии против "Спартака". Всё было затеяно ради того, чтобы выпустить одновременно и Марио Кемпе, и Брендэна Лайпсика. Два легионера вышли вместе впервые в плей-офф.

СКА в этой серии откровенно не дружит с игрой в неравных составах. Петербуржцы никак не могут забить в большинстве и периодически пропускают в самый неподходящий момент в меньшинстве. В первом периоде шестого матча изменений в этом плане не произошло - Кирилл Марченко, Антон Бурдасов и компания опять без голов откатали две минуты своего преимущества. Это была шестнадцатая "сухая" попытка СКА в финале Запада.

В меньшинстве после удаления Ивана Морозова хозяева всё-таки отбились, но инициатива надолго перешла к ЦСКА. До конца периода Максим Шалунов, Брендэн Лайпсик и Антон Слепышев имели минимум три железобетонных момента, но Магнус Хелльберг тащил всё, а когда швед не справлялся, выручали штанги.

Ирония судьбы - петербургский герой первого периода допустил роковую ошибку во втором. СКА выровнял игру, порой атаковал даже опаснее гостей, но попался в простейшей ситуации. Хелльберг ушёл за шайбой за ворота и выбросил её прямо на Лайпсика. Канадец выкатил под бросок задержавшемуся на пересменке Максиму Шалунову и тот забил пятый гол в серии. А в общей сложности результативная серия форварда ЦСКА длится уже девять матчей.

Злоключения Хелльберга продолжились пять минут спустя. Максим Соркин бросил в ближний угол, шайба попрыгала по амуниции вратаря и словно в замедленной съемке сползла за линию по его спине. Для 20-летнего форварда это был первый гол в Кубке Гагарина.

В третьем периоде ЦСКА показал мастер-класс по убийству времени. Максимум, чего смогли добиться хозяева - это очередная тщетная попытка реализовать большинство. Ларс Юханссон и компания устояли даже в формате "три на четыре", а Андрей Светлаков успел ещё и сбегать к Хелльбергу, но снять все вопросы третьим голом у него не получилось.

За четыре минут до конца Брагин снял вратаря и петербуржцы пошли на штурм вшестером, но даже так забить не получилось. Москвичи спокойно удержали победу, помогли Ларсу Юханссону сделать шестой сухарь в плей-офф и стали первыми финалистами Кубка Гагарина.

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 - Шалунов (Лайпсик) - 33:38
0:2 - Соркин (Светлаков) - 38:57

Вратари: Хелльберг - Юханссон

Счёт в серии: 2:4 (0:3, 0:2, 2:5, 3:1, 3:2 ОТ, 0:2)

Теги:
СКА
ЦСКА
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну не чужеродные Проскурин с Болякиным.
13 апреля, 02:20
Ответить
Шафранов Никитин Корешков было бы интересно
13 апреля, 05:02
Ответить
Молодцы
13 апреля, 06:58
Ответить
ЦСКА реально сильны, а вот АБ что-то "буксует". Удачи АБ
13 апреля, 08:33
Ответить
Статья для всех, кто обсирает УСТИНКУ, обсирайте алма-сервис. А ФХК НАДО ЗАДУМАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО, КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХОККЕЯ.
13 апреля, 09:39
Ответить
Так в федерации сидят либо закоренелые астанята, либо те, кто им знатно лижет! Никчемный проект Барыса, похоже, доживает свое существование! Весь тот казшлак, что они воспитали за десять лет, не нужен накуй никому, кроме чемпа РК и самого Барыса!!! Рукожопость Снежков-балеронов и номадовских подтанцовщиков просто поражает. Бездарность полнейшая!!! Центр хоккея должен вернуться туда, откуда его бесцеремонно забрали. При этом разрушив там все до основания!!!
13 апреля, 13:40
Ответить
Аякс, согласен. Всё. Терпение лопнуло. Пора уже гастарбайтеров близко не подпускать, только своих, местных, акмолинцев, астанинцев, нурсултанцев пока думаю ещё рано, ибо молоко в губах не обсохло. Только своих, и никакого мошенства. А то эти гастеры ничего не добились и не добьются, а наоборот мешают развиваться. Завезли пачками своих, откатами росшлак и замор.шлак. Местным не дают развиваться. Пусть Старый уходит в Усткаман, а Михайлис мл в Сару. 12-14 хокков астанинцев можно набрать+ ахренеть и не встать замор.легов. А эти карагандинцы Оразбаевы, Михайлисы, Иванищевы, Высоцкие, алматинец Шопобаев, устькаманцы Корешковы, Шаяновы, Шимины, Семеновы пусть свои края хоккея поднимают. Какая польза будет им и им краям, считать не сосчитать, на Шайбе нытье закончится "гады астанинцы, украли, убили, в землю закопали и надпись написали". Одним выстрелом двух.

А если нет кадров местных на тренерства, то из здесь выход. В Барыс, в Номад, в Снежки набрать хороших гл.тренеров из заморья(как в Германии и Швейцарии в 90-ые, тренеру канадцу прицепляли местных), и к ним местных молодых спецов. Пусть учатся, набирают опыта 3-5-7 лет, а потом самостоятельно. Иностранный тренер - плюсы: команда заиграет, тактика-стратегия, откаты умрут, только спорт.принцип, агенты на диету подсадить,иместных навалом, шлаки вымрут, мусора меньше будет, чище станет, светло наступит....
13 апреля, 15:59
Ответить
Я уже лет 10 назад писал,взяли бы пару тройку детских тренеров канадцев в Астану, пару тройку финов в караганду,пару тройку шведов в ука итд дать им пацанов 10летних и контракты хорошие на лет 5-8 .Прикрепить талантливых тренеров казахстанцев,пусть учатся.Денег которые платят легам вполне хватит!
13 апреля, 18:26
Ответить
Сказать легко) а кто им таньга платить будет?)) Деньги же на ранней стадии разворуются и убегут иностранцы восвояси, как последнее время происходит)
13 апреля, 23:17
Ответить
Вот поэтому нужно убрать всех проходимцев от кормушки!!! И в первую очередь Мамина! Похоже, он наигрался уже в эту игру, а игрушка, под названием Барыс, стала нелюбима! Хоккеем должен руководить бывший хоккеист либо тренер!!! И начинать работу нужно с низов!!! С пацанов, которыми будет руководить иностранный тренер!!! И НИКАКИХ астанят!!! Свою полную несостоятельность они доказали с лихвой!!! Один тупой проект, под названием ХК Астана чего стоит!!! Это был проект по отмыванию бабла!!! Про Снежков и Номад, я уже писал!!! Своими руками все угробили, а проблему на стороне ищем!!! Вот это мля по нашему!!! Сцуко, оказывается в развале нашего хоккея и нашей супершколы в У-К виноваты Волки, Доусы, Шевченки и им подобные!!! А мы сцуко насяльника не виноваты!!!! Разогнать этот астанинский балет нахрен!!! За десять лет потолок игры выход в плов и пинок под жопу в первой же серии!!! А где воспитанники этой самой барысовской школы??? Нету сцука и не будет!!! Народное бабло сожрали, а толку ноль!!!
14 апреля, 06:38
Ответить
Николай, вот именно. Можно было бы для началу в Астане, Ради примера. 5-6 лет тому назад, когда грили что нету замен Пушкарёвам, Жайлауовам, Еремеевам. Сейчас бы первые плоды видели бы. А так каждый год "новые песни о старом", покажите, докажите, центр дефицит и т.д и и.п. Эти отмазки выгодны нечистоплоту и всяким агентам. И сейчас же есть хокки которые уже готовы, но политика руководства направлено на приглашения шлака и рекламы их. Спикуляция выгодно "купи-продай" выгодно отдельной кучке людей, а производство экономике целой страны.
14 апреля, 11:57
Ответить
не сравнивай, нынешнюю устинку ее обсирают, а устинку времен Александрова помнят и уважают!!!
17 апреля, 14:54
Ответить
Удачи в финале!
13 апреля, 13:21
Ответить
Кони молодцы! Жокей из Никитина первоклассный. Если финал из Востока выйдет блонды, то кони стопроцентно КГ возьмут. А если допингаторы из курятника, то две команды Газпрома победить, кто позволит? Это будет удар поддых Газпрому. Так хочецца поддых им, но врядли.
13 апреля, 15:24
Ответить
Фиолетово. Корешков в отдельности в когорте Михайлиса. Никитин - тренер команды, для которой вся КХЛ это фарм-лига. Играли со своими же вседозволенными кирзосопожными. Адм ресурс это всё на просторах бенефициаров Октябрьской революции. Все равно что гермофродит игрался сам с собой.
13 апреля, 22:59
Ответить