"Номад" наградили бронзовыми медалями чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Номад" наградили бронзовыми медалями чемпионата Казахстана

12 апреля 2021 года, 13:04
visibility 1192
comment 15
В избранное

Теги:
Номад
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
ППЦ,,, у турнира из полтора команд, 4 приза!
Бронза должна быть одна, и достаться она должна была только ТУКу, за более высокое место в регулярке.
А этот сотонинский лего-номод, должен сосать лапу.
12 апреля, 13:47
Ответить
Дастан, а почему ТУКу??? Скорее, федерация не проводило стыковку за 3-е место, боясь что ТУКу ПХЛ-цы не по зубам, ибо Арлан доказали, могут пролететь мимо, поэтомуи не разыграли, а поделили))), чтоб обидно не было(КФХ вроде большинство усткаманцев). Скорее Номад взял бы.

Лего Номад? Конеш, хватает легов, где то пол состава(это не порядок), но в сравнение с гастарбайтерским Сарой(80-90% легов), там земля и небо в разницу. А если смотреть годы основании клубов, то вапще ржач)))
12 апреля, 18:17
Ответить
На счёт состава Сары ты перегнул палку. Легов 60%. Десяток казахстанцев, как и в Номада. А вратарская линия 100%. При чём казахстанцы это карагандинцы из числа не уехавших в столицу. Если же карагандинцев из Номада вернуть домой, то Сара на две трети станет доморощеной.
13 апреля, 00:14
Ответить
Игорь, никакой я палку не гнул, зачем мне палка, ещё гнутая. Ну, ВХЛ они 90% рослегами выступали. Факт! Посмотрел на последнюю игру с Номадом. Да, там вратарская линия наша. Респект им! Это ещё один разрушенный миф, что наши киперы слабее росшлака. Если дадут шанс и "понять и простить" за каждый ошибка, то и наши закалённые тоже дадут и покажут себя. А вот взять и посмотреть на полевых игроков, то в заявке на игру из 20 хокков было только 4 наших, то бишь здеся родившихся. А если посмотреть когда образовано(год, день, месяц) хоккей детский и взрослый в Караганде, то сразу приходит на ум(другое вапще не приходит)) ), что Астана виновато на 80%, а Нур-Султан на 20%. Факт))
13 апреля, 11:28
Ответить
То есть, делим 20 на 4, получаем из 100% эквивалента 20% наших против 80% ихних или евонных.
13 апреля, 14:35
Ответить
Имел ввиду состав всего сезона, а не последних матчей с Номадом. Играли 10 казахстанцев. В сравнение с последними сезонами серьёзный шаг.
13 апреля, 20:07
Ответить
Игорь, ну, если в целом, то из 30 хокков в заявке 9-10 хокков наших. А это 30%наших против 70%. Я вам привел именно ответственные матчи в плове с Номадом, где доверие рослегам больше, чем своим.

А то, что десять наших в общей заявке, так это из-за ПХЛ. Поэтому я предлагаю оставить недавних вхловцев в ПХЛ. В этом сезоне в Саре из 10 наших хокков играло помтоянно 5-6. В след.сезоне уже в общей заявке будет 12-13 наших хокков, а играть в основе будут 6-7. Выгода ахренеть и не встать, ПХЛ уровень команд поднимется, количество тоже не хуже чем Швейцарен, и свои прлучат шанс и надежду на светлое будущее. А так ясень же пень, что в ВХЛ опять легозасилие, даже во воротаоской линии. За КЗ баблос кормить легов, чужих и дохрена. Это полный сюрреализм...
14 апреля, 12:12
Ответить
Барыс заманил лучшими условиями лучших игроков республики, в том числе и карагандинцев. Ума им дать не может. Сара с десяток своих воспитанников сохранили. Где им ещё взять? Подскажи? Профессиональный уровень школ РК не в силах обеспечить команды Атырау, Кокшетау, Алматы, Петропавловска, Рудного. Столица тоже не в силах? Воспитаники Караганды, Темиртау и Сатпаева играют во всех командах. Какие претензии к Саре?
14 апреля, 12:40
Ответить
Игорь, все это отмазки. Своим надо давать больше шансов. Я же отчётливо написал о пользе ПХЛ, это и экономия денег, а из этого вытекает много своих в составе.Я ещё раз грю, что белорусы намного умнее нас, у них вратарь лег имеет право только 50% матчей регулярки, остальные 50%доморощенным. Если проблема с воротаоской линией, то плати за лега на право играть больше ,50% регулярки. Очень умно придумано.

Я извиняюсь, стране уже 30 лет будет, а это большой срок. Чемпионат Казахстана тоже дохрена, который потом в ОЧРК и затем в ПХЛ. 10 лет тому назад тоже самое грили(что нет своих воспитанников, скоро, подождите, потерпите). И что изменилось то? Нихрена. Воз и ныне там. Щука, рак и гусь. И что поделать молодому хокку, выпускнику, куда податься, он перерос свой возраст, хочет в команду мастеров или в фарм клуб, но там засилие легов. И правило что "казахстанский хоккеист особенно молодой должен быть на три головы выше лега")))) . Много шлаков, которые не лучше наших. Выгодных руководству. И так теряется столько своих. Нужны́ лобби даже в ущерб результату сегодня, чтоб завтра пожинать плоды.
14 апреля, 13:24
Ответить
Бейбарысу.
Как поощрение за регулярку.
Чтобы в чемпе вату не катали другие
12 апреля, 21:31
Ответить
Убрать Кубок Казахстана.
Регулярка и Кубок ПХЛ
12 апреля, 21:33
Ответить
Где то там есть федерация жираф большой ему видней
12 апреля, 14:01
Ответить
Ребята вы забыли что Номад из СТОЛИЦЫ а здначит.... он всегда прав
12 апреля, 16:32
Ответить
Правильнее было бы наградить бронзовыми медалями только команду с более высоким посевом по итогам регулярки, тогда у клуба с более низким посевом было бы больше мотивации бороться за выход в финал. А так вышел или не вышел всё равно бронза у тебя уже в кармане. А ещё лучше было бы провести серию матчей за третье место, хотя бы до трёх побед. И в составе Торпедо, и в Номаде есть кандидаты в национальную сборную (больше чем в Сарыарке и в Арлане) и им не помешало бы побольше игровой практики перед ЧМ. Номад вообще молодая команда, им больше играть надо, тем более учитывая, что регулярный чемпионат стартовал позже и было сыграно меньше матчей, чем изначально планировалось.
12 апреля, 21:39
Ответить
Номад, не отставай! Наши деревенские тоже бронзу взяли.
13 апреля, 00:01
Ответить