menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

"Арлан" выбил "Торпедо" и прошёл в финал плей-офф чемпионата Казахстана

7 апреля, 22:35
visibility 6810
comment 153
В избранное
"Арлан" выбил "Торпедо" и прошёл в финал плей-офф чемпионата Казахстана

В пятом матче серии в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский "Арлан" во втором овертайме обыграл усть-каменогорское "Торпедо". Таким образом, подопечные Сергея Бердникова выходят в финал, где встретятся с карагандинской "Сарыаркой".

Торпедо (Усть-Каменогорск) - Арлан (Кокшетау) 1:2 ОТ2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Стулов (Савицкий, Угольников) - 45:17 ГБ
1:1 - Лакиза (Митряков) - 54:28 ГМ
1:2 - Куликов (Митряков, Бердников Р.) - 96:14

Вратари: Шутов - Демидов

Счёт в серии: Торпедо - Арлан 1:4 (1:2, 2:1, 2:4, 2:3, 1:2 ОТ2)

Наставник "Арлана" Сергей Бердников и тренер "Торпедо" Евгений Фадеев подвели итоги прошедшей серии.

Защитник "Арлана" Владислав Колесников и форвард "Торпедо" Максим Худяков прокомментировали прошедший матч.

Сделать ставки на матчи полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана можно на сайте букмекерской компании Parimatch, которая является генеральным спонсором Pro Hokei Ligasy.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Это очень смешно))))
7 апреля, 22:36
Ответить
СЛИВ !
7 апреля, 22:52
Ответить
Молодцы..
7 апреля, 22:36
Ответить
Цирк, а не судейство!!! Торпедо тащили тащили, и всё равно отлетели. Если этот цирк продолжится с Сарыаркой, то победы Арлану не видать, к сожалению.
Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо.
7 апреля, 22:36
Ответить
Если судить по цветам ген спонсора то да😆
7 апреля, 22:39
Ответить
Цирк Дю Солей продолжится ,со стороны судейства,сколько сегодня не дали Торпедо жесть...
7 апреля, 22:40
Ответить
И 5 минут давали и 5:3 в эти же 5 минут, и удаление тренера, и буллит. В итоге в овере уже плюнули на это дело😂
7 апреля, 22:44
Ответить
ты в курсе что пари мачт заключил контракт с Сарыаркой,кули тут говорить они бабки и не хилые на них поставили,так что они кубок и возьмут,а те кричать будут что мы лучшие...а потом Табиев их науй пошлет и уйдет в Адмирал,а когда он там накуй ненужный будет он придет назад,тупо смешно не первый сезон замечаю это....
8 апреля, 00:05
Ответить
он тупо пришел кубок взял с пари мачт и т а потом уходит как крыса,я понял бы если бы он 3 сезона там побыл,а так кули,буем болеть за Арлан..)
8 апреля, 00:06
Ответить
и еще Торпедо никуя не тащили они как овощи первобытные играли смотреть смешно на них,как бу то они в первый раз друг друа увидели сыгранности ноль большенство вообще позорное..
8 апреля, 00:08
Ответить
А что так долго играли ?
7 апреля, 22:37
Ответить
Что там? Торпедовцы? ВАХАЛЯ круче ОЧРК?)))
7 апреля, 22:37
Ответить
Читаю твои коменты и удивляюсь, тебя реально в честь чайника Vitek назвали...
7 апреля, 22:40
Ответить
Поплачь иди))
7 апреля, 22:41
Ответить
Утвердил моё мнение!!! ДЦПшник
7 апреля, 22:44
Ответить
Мне диагнозы Твоих родных не интересны.
7 апреля, 22:51
Ответить
Шутка с садика!
7 апреля, 22:59
Ответить
Ты дурачок?
7 апреля, 23:02
Ответить
Витек че повод нашел постебаться ?)))над ВХЛ
7 апреля, 22:41
Ответить
Стебуться не над ВХЛ, а конкретно над отдельными болельщиками Торпедо, которые называли чемпионат Казахстана водокачкой, дном и так далее! Не уважительно относились к другим болельщикам и уже корону примеряли! Как говорится не говори гоп, пока не перепрыгнешь
7 апреля, 23:12
Ответить
С такой игрой в ВХЛ у торпедо не то что плей-офф, в турнирной таблице было бы 0 очков
7 апреля, 22:48
Ответить
Это - СЛИВ !
7 апреля, 22:53
Ответить
Спонсор лиги решает))
7 апреля, 22:55
Ответить
Это их проблемы уже. Празднуй, Кокшетау!
7 апреля, 22:53
Ответить
ОЧРК уровень в несколько раз уступает Вхл, ОЧРК если реально ДНО
7 апреля, 22:59
Ответить
Так Торпедо это дно сегодня пробило))))
8 апреля, 01:19
Ответить
Волчары вы звери. Кокшетау с победой!!! Мы в финале с шестого места!!!! Ура!!!
7 апреля, 22:37
Ответить
Молодцы Арман!
7 апреля, 22:37
Ответить
Арлан - красава! Торпедо - позорище! Слов нет...
7 апреля, 22:37
Ответить
Позор не Торпедо . Позор не игрокам и тренеры . Позор вышестоящему руководству , которому насрать и на команду и на болел !
Это - СЛИВ !
7 апреля, 22:54
Ответить
Sergey Britvin, ПОЗОР и тренерам, и игрокам. Если бы они были нормальными тренерами и игроками, а не баблососами, они бы послали руководство на три буквы и играли бы нормально.
,
8 апреля, 09:02
Ответить
Провал Торпедо
А всё потому что Паяц Игорькоп и другие
не пришли и не поддержали Торпедо
7 апреля, 22:38
Ответить
Игорь , кажется, говорил что с Арланом будет труднее чем с Номадом
7 апреля, 23:04
Ответить
Сорри
Чем с Сарой
7 апреля, 23:07
Ответить
С победой Арлан !
7 апреля, 22:38
Ответить
Арлану только респект и уважение. Кто осенью мог подумать, что среди клубов ВХЛ выйдут в финал? Этот финал - уже как победа в чемпионате.
7 апреля, 22:38
Ответить
Это - СЛИВ !
7 апреля, 22:54
Ответить
Спасибо за игру Арлан - спасибо ,что показали супер тренеру,как надо играть,все игры с Арланом ,ХК Торпедо мертвыми были ,мдааа ,когда то сильнейшая команда страны ,а сейчас ,а сейчас не пойми ,что......
7 апреля, 22:38
Ответить
Арлану повезло что наши просто слили матч !
7 апреля, 22:55
Ответить
И так 4 игры))) и поэтому судьи тащили Торпедо как могли, )))
7 апреля, 22:58
Ответить
Ты игру-то смотрел ?! Если команда не хочет играть , то хоть весь матч дай ей сыграть в большинстве , она еще в большинстве и пропустить удумает .
7 апреля, 23:05
Ответить
Смотрел)))) Поэтому и пишу)))
7 апреля, 23:14
Ответить
Играли две средние команды лиги . А нашего Торпедо на льду не было !
7 апреля, 23:16
Ответить
Ты хули впрягаешься за этих клоунов ?! Ты походу Витя Быстрянцев;)))
7 апреля, 23:21
Ответить
И после игры пошли приветствовать зрителей?
Что-то не сходится
7 апреля, 23:17
Ответить
А что им еще делать ?! На колени упасть ?!
7 апреля, 23:21
Ответить
Это их проблема, хотят или не хотят)))
7 апреля, 23:18
Ответить
Мои поздравления!
А Вы переживали прошлым летом ))
Видать Байзуллаевич все-таки заложил крепкий фундамент.
7 апреля, 23:31
Ответить
7777 спасибо ,труднейшее начало сезона ,но дух у команды кубковый ,ещё раз спасибо ,эмоции шкалят
7 апреля, 23:35
Ответить
кто такой базуллаевич?
9 апреля, 00:22
Ответить
Основатель Арлана.
9 апреля, 00:39
Ответить
Айгайбеков Рамазан Байзуллаевич
Погугли
9 апреля, 00:40
Ответить
рахмет. интересно было, у меня отчество почти такое же.
9 апреля, 23:08
Ответить
Арлан с победой Торпедо спасибо за сезон.
7 апреля, 22:39
Ответить
Молодцы Арлан будем болеть за Вас. Но Сара это не торпедо. Тяжело Вам будет Парни. Удачи Кокшетау. Увидемся в следующем сезоне. От устинке всем привет.
7 апреля, 22:39
Ответить
Это - СЛИВ !
А вот Сарочка сливать я не буду , так-что жопа у Арлана будет гореть похлеще Сатанинскго Номада !
7 апреля, 22:56
Ответить
Лижбы ваша жопа была в комфортных условиях)))
7 апреля, 22:59
Ответить
+++)))
7 апреля, 23:19
Ответить
Жопа кажется горит у Вас)))) ерунду всякую выдумываете не никак не можете признать поражение Торпедо))) в этом и вся сущность снобов из Усть-Каменогорска))) и ватников))) Ещё и Номад до кучи приплели!!! Алле!! Сегодня играли две команды Торпедо и Арлан!! И Арлан на две головы был выше жалкого зрелища под названием Торпедо и его болельщики))) Кстати, а чего Торпедо добился в ВХЛ?Вот Сары-Арка например два раза Кубок брала!! А Торпедо наверное тоже, только игры сливал? Такой Клуб сливальщик))
7 апреля, 23:08
Ответить
Да мы каждый год игры сливаем ! Посмотри статистики . Местные болелы знают про ежегодный слив и знают их виновников . И это не трене (их было много) и не игроки (их то-же было дохрена и всяких) . Но каждый кто попадает в наше болото , растворяется в нем .
7 апреля, 23:19
Ответить
Это ваши домыслы или проблемы!!
7 апреля, 23:26
Ответить
Спасибо Бейбут++))
7 апреля, 23:20
Ответить
Не за что!! Реально рад за Арлан!! Через что только не прошла команда и клуб в начале сезона!!! Молодцы!! Переживал бы за Арлан даже скажем если бы серия была Арлан Барыс!!
7 апреля, 23:25
Ответить
Ну что Николай,где ваши адекватные болельщики. Я вижу как они оскабляют и злорадствуют! И ты вместе с ними плюсики ставишь. Мне ты говорил обратное.
7 апреля, 23:33
Ответить
Алексей от меня ты лично слышал что плохое о команде ,НЕТ ,а за всех я не в ответе ,у каждого своя тема в голове , а вот Андрей отыграл на все 100% , и ставить надо было его изначально ,вот моё мнение ,а отговорки слили это для вашего руководства ,как то так , ты бы взял и поздравил наших , а ваши ушли с арены даже руки не подали ,это как понимать ,
7 апреля, 23:42
Ответить
Лёша я болею за свой Арлан ,но гадости про соперника не пишу , а сегодня осталось только удалить запасного вратаря нашего и назначить буллит в пустые ворота ,а так всё было
7 апреля, 23:50
Ответить
Болякина в ОТСТАВКУ!!!
7 апреля, 22:40
Ответить
Не того отправляеш в отставку . Какие-же вы глупые . Что может тренер , что могут игроки . Если сверху закрывают шлагбаум ...
7 апреля, 22:57
Ответить
Как что могут игроки ?
Играть !!!!
Или за дальнейший контракт не ослушались руководство?
7 апреля, 23:22
Ответить
Арлан молодцы! ТУК как команда в целом показала позитивные сдвиги в сторону освоения современного хоккея.
Сезон другой, и команда сможет достичь новых успехов.
Что бы соответствовать требованиям Болякина нужно отдавать себя игре полностью. У многих это не получилось.
После того как обыграли Барыс и переехали всех в регулярке, игроки расслабились.
Ничего, в на следующий год Болякин сделает из них настоящих мужчин
7 апреля, 22:40
Ответить
С победой Арлан!
7 апреля, 22:40
Ответить
Посмеемся над комментами өскеменцев перед сезоном, которые считали ПХЛ ниже их достоинства 😀
7 апреля, 22:41
Ответить
Глупыш . Тебе поддались , а ты с гармошкой по всему селу песни петь .
7 апреля, 22:58
Ответить
Ты с этим своим "сливом" оскорбляешь свою команду
7 апреля, 23:23
Ответить
Ахххахахаха. Хорош позориться. Признай поражение
8 апреля, 11:37
Ответить
Красавчики Арлан! Сенсацию преподнесли, все ждали финал Сара - Торпедо)) Много игроков из HC Almaty прошлого сезона, молодцы! Удачи в финале и ждём зарубу!!!
7 апреля, 22:42
Ответить
В Финале зарубы не будет , Сара задавит Арлан как котенка. Торпедо просто слило матчи .
7 апреля, 23:00
Ответить
Хату за свои слова на пари матч закинь
7 апреля, 23:46
Ответить
Ужас, и буллит в овертайме и 2 раза 5х3 и 4-х минутное удаление, но ничего не сломило наш Арлан, и даже счет сравняли, играя в меньшинстве. ПРОСТО ГОРЖУСЬ КОМАНДОЙ!!!
7 апреля, 22:42
Ответить
Надо должное отдать тренеру Арлана, С. Бердникову. Как только пришел в команду, собрал по кусочкам её, грамотный человек. Сару сложно будет пройти, но волки поборятся.
7 апреля, 22:42
Ответить
Проскурин публично заявлял, что уйдет, если не возьмут чемпионство, посмотрим как сдержит слово! Болякину после такого лучше вообще уйти из хоккея! В регулярке всех на одном коньке обыграли, а в плове слились
7 апреля, 22:44
Ответить
Плевать они хотели на наши мнения.
7 апреля, 22:48
Ответить
А Чемпионство есть ! Куда он уйдет ?! А про кубок никто и не заикался . Поэтому и денег - жок и игра - жок .
7 апреля, 23:01
Ответить
ТОРПЕДО за счёт слабых команд очки зарабатывала. Плей-офф показал истеное лицо или возможности Торпедо.
7 апреля, 23:22
Ответить
Арлан красавцы, с победой. На торпедо жалко смотреть, с такой игрой. Сегодня для них все сделали, чтобы выиграли, но.......
7 апреля, 22:45
Ответить
С победой арлан! Красавцы! Помню в начале и середине сезона болельщики отправляли в отставку руководство 😂
7 апреля, 22:46
Ответить
Болякин не тренер, его ото всюду ссаными тряпками гнали после первого же сезона, а друг Быстрянцев трудоустроил в Торпедо!!
7 апреля, 22:46
Ответить
Любого тренера поставь . Любых игроков набери . Но если сверху сказали - тохта ...
7 апреля, 23:03
Ответить
В финале за Сарыарку,но надо исключить шапкозакидательские настроения,в Кокчетаве много опытных,бывших игроков из ВХЛ...
7 апреля, 22:50
Ответить
Это просто СЛИВ !!!
Никаких оправданий ! Дело не в тренере , дело не в игроках . Все мы знаем как на самом деле играет "Торпедо" , если захочет играть .
Это - СЛИВ ... и точка ! Очередной СЛИВ .
7 апреля, 22:51
Ответить
че за бред. какой слив? команда такая "нам не нужны дополнительные деньги, хватит и того, которые заплатили за полуфинал". Это сарказм, для тех кто не понял. Просто недооценили соперника, за что и поплатились.
7 апреля, 23:01
Ответить
Тебе сколько лет ?! Какая недооценка ?! Не хотели грать и забивать , вот и весь ответ !
7 апреля, 23:07
Ответить
А при чем тут лет?)) что за детская разборка полетов 😂 Еще скажи. что твой папа моего папу побьет. Ерунду не неси, реально достал уже орать СЛИВ СЛИВ!
7 апреля, 23:44
Ответить
Это просто ты сам себя успакайваешь!
8 апреля, 00:26
Ответить
Да закрой ты свою уже хлеборезку, слив....не слив.... доя вас окончен бал, погасли свечи.... до свидания!
7 апреля, 23:23
Ответить
Во истину
7 апреля, 23:49
Ответить
Арлан с победой! Ахметовские бились, но Арлан- это клуб не только имеющий международный опыт, но и выигрывавший Кубок Континента. Ахметовским не стоит унывать, у них хорошая команда, но дальше идет сильнейший. Счет в серии 4-1, Арлан на классе прошел Ахметовских. С победой Кокше!
7 апреля, 22:51
Ответить
Где ты видел борьбу Ахметовских ?! Где ты видел самого Ахметова ?! Вот и ответы ...
7 апреля, 23:09
Ответить
А где там "заочники", которые уже шампанское из кубка пили))) и пренебрежительно называли отечественный чемпионат "водокачкой"!!! Они же постоянно "троллили" остальных по качеству трансляции!! А сегодня, что в Усть-Каменогорске на Нокиа снимали? Или оператор школьником был!? А как же полные трибуны))) Ведь даже и для карантина, с учётом того, что это полуфинал очень мало болельщиков!!и т.д. так где же все эти снобы и понтярщики? Вы же Кубок уже забрали!!! А нет наверное "орёл" на майке помешал!! Он ведь лишний атрибут!! Вы же так отзывались!! Ладно хватит про "великих"!! Ещё раз Арлан с заслуженной Победой!! Молодцы скромно без крика, шума и пантов вышли в финал!!!! Молодцы!! Удачи и побед в финале!! Без травм!!Пусть Кубок достается команде из ОЧРК, а не транзинтым пассажирам из ВХЛ!!
7 апреля, 22:52
Ответить
А ниче, что только 20 процентов пускают, хоть и в зелёной зоне?! А чемпионат реально водокачка, и Торпедо стал такой же водокачкой в этом болоте, смотреть без слез нельзя на такой хоккей, пешком ходят
7 апреля, 23:02
Ответить
Это просто пщик
7 апреля, 23:52
Ответить
А потом паскуда обижаться будешь, кто в темах Барыса будет злорадствовать после поражений
7 апреля, 23:04
Ответить
Во-первых я Вас не оскорблял! Во-вторых, кажется чётко написал, что даже с учётом карантина очень мало зрителей!! 20% там и "пахло"!! Ну и самое главное вот лично Вы постоянно стебетесь над поражениями Барыса!! И в большинстве случаев именно больщики Торпедо устраивают срач на ветках других команд! Так, что давайте не будем!!
7 апреля, 23:20
Ответить
В Финале Сара сливать не будет матчи и раздавит Арла как котенка !
7 апреля, 23:11
Ответить
Иди варуй котёнок Арлан будет Чемпионом!
7 апреля, 23:23
Ответить
Что состав Сары намного сильнее Арлана ?
7 апреля, 23:39
Ответить
Кто-нибудь может по игрокам обеих команд пройти ? Сравнить
7 апреля, 23:40
Ответить
Скоро посмотрим,
Да когда в Кокчетаве зарождался хоккей Арлан против Сары смотрелся мягко сказать -не очень, но мы все плнимаем что время летит и Арлан нынешний всё может и на всё способен!!!
7 апреля, 23:57
Ответить
+++++++++100%
7 апреля, 23:22
Ответить
Просто супер серия, просто огонь, а слили не слили это проблема Торпедо и руководства, всем пацанам уважуха и почёт, ГТ И ТШ отдельный респект
7 апреля, 23:29
Ответить
!!!!! Молодчик Все чётко и понятно!!!!
7 апреля, 23:51
Ответить
Хорошая серия выдалась, из полуфиналистов - эта пара реально смотрелась по игре круто, аля финал! Арлан поздравляю с проходом, еще до начала полуфинала отдавал предпочтение им.
7 апреля, 22:54
Ответить
Отдавал предпочтение им ?! Не смеши народ ! Провангуй еще финал .
7 апреля, 23:12
Ответить
Я в шоке моя семья в шоке!!!!!!!!!
Во истину поговорка -Торпедо не может и судья не поможет!!!! Как так откровенно топить?????????
Ладушки -эта серия уже в прошлом. Ну не смоглось, кстати у наших таких случаев было тоже не один и не два.
Арлановцам доп. паек, ну и готовиться к Саре,
ВПЕРЁД АРЛАН!!!!!!!!!!!!!!!!
7 апреля, 22:55
Ответить
Победный гол эффектный!
7 апреля, 22:55
Ответить
Сочувствую болельщикам-усть-каменогорцам. Их опять обманули.
7 апреля, 22:55
Ответить
Нас каждый год кидают . Пора-бы и привыкнуть ...
7 апреля, 23:14
Ответить
Ты заебл терпила!
8 апреля, 00:29
Ответить
Был на игре люди были правы, торпедо ваще без мотивации, 5×3 целых 5 мин. и не х...я!!! 5х4 играли 4 мин такая же херь.... даже БУЛЛИТ назначили и такая же хрень...это просто ПИПЕЦ((((((
7 апреля, 22:56
Ответить
Деньги давно распилили. Вот вам и ответ.
7 апреля, 22:59
Ответить
Слили серию , вот и все !
7 апреля, 23:14
Ответить
Бухаешь с горя Серёга, раз 10 написал СЛИВ)))Завязывай
7 апреля, 23:25
Ответить
Проблема там в вело пекари. Вите Быстрянцеве и болякине.они свои бабки заработали. Пол команды откаты отдали. И все гуд. Летим отдыхать на моря. А по сути хватит за этих уродов переживать. Им насрать на нас с высокой горы. А мы переживаем. Ещё и таблетки потом пьём. Пусть хоть раком встанут теперь.
7 апреля, 22:58
Ответить
Торпедо вам не стыдно? болякина на кол! Руководство и остальных разогнать. Или смените название, например пирожок
7 апреля, 23:10
Ответить
По 2 ляма каждому чтобы пройти Торпедо интересно а сколько предложат за Сару наш еврей на сухую прокатил клуб
7 апреля, 23:16
Ответить
Что и требовалось доказать. АРЛАН это сила!!!!
7 апреля, 23:19
Ответить
С ПОБЕДОЙ!!!
7 апреля, 23:23
Ответить
Если бы мне в середине сезона сказали бы, что Торпедо не выйдет в финал и его остановит 6я команда, я бы подумал, что это говорит сказочник. Но Торпедо сумело сказку сделать былью! Поздравляю болельщиков Арлана и мои соболезнования болельщикам Торпедо. Но если говорить откровенно, то Торпедо проиграло не Арлану, а самому себе.
7 апреля, 23:28
Ответить
Ну'с, Николай, с заслуженной победой.
Молодцы!!!
7 апреля, 23:42
Ответить
Арлан молодцы. Всегда симпотизировал двум клубам ОЧРК, Арлану и Алматы. Ждём следующей сенсации и победы в Финале и сделать Сару, обладателя кубка братины!!! Хорошо опустили с небес на землю торпедо.
7 апреля, 23:51
Ответить
Админы,меняйте название сайта. Ад.kz Кого только нет-упыри,вурдалаки,тролли,тварь болотная и т.д. Самое обидное,что и наших болел (Торпедо) тоже укусили!
9 апреля, 07:41
Ответить
Рад за Арлан, но качество игры Торпедо наводит на разные мысли
7 апреля, 23:51
Ответить
Надеюсь, что финал будет чистым!!!
7 апреля, 23:52
Ответить
Слили, слили, так болельщикам Торпедо наверно лече пережить проигрыш своей команды, а заодно пренебрежительно отнестись к победе Арлана, - да не кто не чего не сливал, все видели игру и серию в целом, все играли честно. Арлан, был совсем не фаворит в этом противостоянии, и выиграл не потому, что он мастеровитей, просто был сильней заряжен с первой и до последней минуты этой игровой серии. Все игроки Арлана играли и выкладывались до конца, и еще было огромного желания победить, даже когда в них мало кто верил.
Поздравляю всех болельщиков, Арлана с победой.
Пусть в финале команды покажут красивый хоккей. Верим в наш Арлан!
8 апреля, 00:17
Ответить
Рахмет за поздравления!
8 апреля, 00:34
Ответить
Арлан, с выходом в финал. Молодцы!!!
8 апреля, 00:26
Ответить
Молчал до сегодняшнего дня. Проскурин и Болякин пожалуйста соберите чемоданы и свалите из нашего города. Пожалуйста. По человечески. Всему есть терпение.
8 апреля, 00:40
Ответить
Это карма каманчам).За то что срут на ветках Барыса)
8 апреля, 01:02
Ответить
Леготорпедо))))
8 апреля, 01:23
Ответить
Арлан будет чемпионом.
8 апреля, 01:23
Ответить
Да-же не знаю где эти ветки растут
8 апреля, 16:49
Ответить
)))
8 апреля, 22:14
Ответить
Будет аудио запись из раздевалки в исполнение болта ? Болта в черный список тренеров давно пора добавить !
8 апреля, 01:10
Ответить
Ардан с выходом в финал! Молодцы! По праву. А гонору то было у некоторых болел устькамана))). Ахренеть и не встать! Вот вам и ПХЛ. Правильной дорогой идём товарищи. Нах нужен этот ВХЛ, тратить КЗ баблосы(перелеты, кормление легов), а выхлопа нуль. Лучше свой ПХЛ прднимать. С Сарыаркой, Торпедом Номадом. Вот Ардан на равных борются. След.году подтянутся Бейбарыс, Иртыш, Алматы, Горняк... Плюсы бюджет в разы должен сократиться (эконом бюджета), ПХЛ конкуренция ахренеть и не встать, потихоньку ввождение своих доморощенных. И вуаля догоняем КХЛ, а там до Швецарен и Бундеслиген рукой подать...

Счёт серии 4:1. А издевались тут многие над молодыми номадцами, и над общим счето 4:0, чей средний возраст был 22 года. А тут. А тут 10 лет ВХЛ, опыт многих хокков ВХЛ, даже есть и КХЛ.
8 апреля, 11:29
Ответить
мозги не парь, нашелся тут умняк...ПХЛ ваще стоячии хоккей, с уровнем ВХЛ близко даже несопоставим, нам не интересна эта лига, наплевать на ваши херовые мнения, Торпедо Ука это совсем другая кухня, вам не понять..... ТОРПЕДО на всегда!!!!
9 апреля, 21:46
Ответить
Найман, ну, насчёт умняк не умняк, но мозги не испарятся, ибо череп для чего, это верняк.

Ну, извините, что моя правда ваш подсознание осины улей потрошитель... Не могу я без правды никак.

Правда:

1. Счёт 4:1 в пользу представителя ПХЛ.

2. Много хокков прошедший опыт ВХЛ играют в ПХЛ. Так что уровень не может быть слабее, но может чуть-чуть слабее. А так и раньше наши клубы выносили ВХЛ клубы, тот же Арлан выносил Рубин, тот же Иртыш Тороса в Европе. Так что ненадо, лжи не потерпим.

3. Я всегда считал, что беларусы умные, так и есть. Раньше не понимал, почему их представителя нету в ВХЛ?, а потом до меня дошло... Представляйте, у них нету вся таблица Менделея, и даже черного золота ни капли. А живут не хуже нас. А представьте, если бы у них было бы хотя бы половина таблички Менделея. Страшно представить... Помните, четыре года тому назад тут если написать, что финны, словаки и китайцы кормятся за счёт росс.бабла, то все крутили у виска)))), а сейчас уже не крутят, ибо правда наружу вышло. А ведь были умники, которые смеялись. Это я к чему? просто. я думаю, вероятностью 80-90% что Динамо Мн прикармливается росс.бабласами. Их 7 сезонов кормил гос.предприятие "Беларуськалий". Позапрошлом году выделили 9 лямов.А прошлом году отказался от спонсорства, помните же, по СМИ пошла что Динамо снимается (шантаж КХЛ как пить дать), вот скорее Газпром выделило сумму не хилую(аж легов заморских закупили). Батька хитёр в этом плане. Не то что наши, кормят за наши баблосы легов, чужих и дохрена. Также агентов. Нету контроля над хоккеем и финансами у нас.

4. Никакой ВХЛ не сильный. Был бы сильный. Беларусы там играли бы. Сами беларусы считают экстралига по уровню лучше чем ВХЛ. Самое клоунада, то, что в этих клубах(представителей от КЗ в ВХЛ) играют от 60 до 90% не своих, а чужих. Это чистый маразм с идиотизмом.
А беларусы очень умный народ. На минутку представить, что ихний Юность заявился в ВХЛ, я стопроцентно гарантия, что там будут играть минимум 80% своих воспитанников, максимум 90%. В том же Гомеле в финале экстралига играло из 22 хокков только пять легов-россиян(заморских вапще нема), а в Юности Минск играло 6 легов россиян. Уахаха... А теперь посчитайте легов у финалистов ПХЛ???

На примере того же Барыса и Динамо Минска сравнить можно, у Барыса 20-25% своих на матч, а у них до 50%.
5. Нах сдался Беларусам ВХЛ. У них свой чемпионат, который они развивают. Так и тут(если конеш есть мозги у наших бастыков от хоккея) надо развивать свой чемпионат. И наводит порядок там, дорогу своим.

10 апреля, 12:25
Ответить
5. Если не интересна вам казахстанский чемпионат, то на примере латвийцев возьмите в спонсоры Газпром и выступайте там. Никто ничего не скажет, наоборот, если при этом будет в составе хотя бы 50% доморощенные, мы стоя аплодисменты...

6. Респект вам, если Торпедо навсегда.

Эпилог. Вот не примере беларусов надо развивать хоккей. Свой чемпионат надо развивать, своих игроков развивать(у них Шарангович делает хет-трики за Дьявло, Протас уже отличился в АХЛ, Соловьев уже там). Завтра не гарант, что этот проект(политпроект, понты дешёвка, дружба пхай пхай имитация) под названием КХЛ возьмёт и лопнет, то именно КЗ хоккей останется в жопе и у разбитого корыта. Ведь и РФ защищает свои интересы(клубов полно, чемпионат России спокойно можно, лимит и защита своих интересов). Про беларусов молчу(КХЛ помогает баблосами, свой чемп развивают, лимит есть, детский хоккей развит, молодежи в командах привлекают).

Так что, если и Торпедо, и Сарыарку, и Номад опять отправлют ВХЛ, то нету мозгов у наших бастыков от хоккея, и главные они вредители хоккея КЗ. Ибо в три раза больше бюджет в ВХЛ, чем в ПХЛ. А это трата гос.бюджет.
10 апреля, 12:26
Ответить
Извините, но белорусы нам не авторитеты....политику гребанного барыса никогда не поддерживали и не будем,это сравнение с минском по поводу на своих и легов, и самое главное в вашем высказывании это корупция в КЗ, оно понятно почему мы топчемся на месте в развитии! И по бюджету наш Ускаман на ряду с Атыраус.обл по пополнению Респ.бюджета всегда в лидерах,можно и Караганд.обл сюда же, так вот с нашими ресурсами мы не то что бы в ВХЛ, должны в КХЛ играть, это не общее по Рк, а чисто за своё говорю....бабки выкачивают,все гиганты заводы у нас, производства немерено..... хоть ВХЛ с хорошим составом,подходом мы то заслуживаем ПОЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!
10 апреля, 17:55
Ответить
Найман, брехню не брехните. Людей за тупых не считайте. Вы дотационный регион. Как и Алматы(это врата потока КЗ денег в Китай, барахолки и фирм дохрена, численность налогоплательщиков), и Астана. Истинные кормильцы это Атырауская, Мангыстауская и Актюбинская.Печаль в том, что кормят нас сырье. А оно скоро закончится.

Держите:

Алматы перечислил в рес­публиканскую казну 115,3 млрд тенге. Но все же лидерство по итогам 2020 года перейдет к Атырауской области.

Нур-Султан из регионов-доноров в этом году переместился на третью позицию, потеснив Мангис­таускую область. Однако скачок произошел не из-за экономического роста столицы, а на фоне снижения доходов Мангышлака.

Возглавляет список аутсайдеров в рэнкинге со значительным отрывом Туркестанская область. Объем субвенций из республиканского бюджета в Туркестаскую область: 2018г - 392,3 млрд; 2019г - 402.3 млрд; 2020г - 379,9 млрд.

На втором месте в списке дотируемых регионов промышленно развитый Восточный Казахстан. ВКО было выделено: 2017 г - 153 млрд; 2018г - 163,1 млрд; 2019г - 163,9млрд; 2020г - 215млрд.

Тройку аутсайдеров замыкает Жамбылская область, для которой были выделены субвенции в объеме 161,9 млрд тенге. 2017г - 148,9 млрд; 2018г - 158млрд; 2019г - 161,9 млрд; 2020г - 194,6 млрд.

Если говорить об экономически самодостаточных регионах, то в первом приближении для их выявления можно взять показатель валового регионального продукта на душу населения и выбрать те регионы, для которых этот показатель выше среднереспубликанского уровня (2239,1 тыс.тг/чел). Согласно данному критерию, к этой группе можно отнести Актюбинскую (2266,6 тыс.тг /чел), Атыраускую (7001,3 тыс.тг/чел), Западно-Казахстанскую (3043,0 тыс.тг/чел), Мангистаускую (3717,8 тыс.тг/чел), Павлодарскую области (2342,0 тыс.тг/чел), а также города Астана (4722,3 тыс.тг/чел) и Алматы (5247,8 тыс.тг/чел).
10 апреля, 22:03
Ответить
Найман, у вас всегда кто то другой виноват. Как у хозяйки у которой сгорело ужино, всегда кошка виновато. Астана, Астана, Астана. Талантливых детей увозят в Магнитогорск, Астана виновато))). Недавно ваш земляк Петухов глаза нам открыл, что в уходе Кошелева виновато устькаманские функционеры, тренера и даже бухгалтера))), а ваши болелы всю вину свалили на Оразбаева и Астану))). А ведь человек знает внутреннюю кухню, как своих детей. В Астане ваши(и наши) хокки зарабатывают деньги, опять Астана виновато. В Омске играло дюжина ваших хокков, а виновато Астана, в РФ свалили много тренеров и хокков, виновато опять Астана. Изчезнуло Атлантида, кто виновато??? Опять Астана! Навального отравили в Омске, а Казахстан граница, рядом Астана, опять виновато)))

Про белорусов я не грил про авторитаризм, хотя и там, и тут. Я грил про ум, про патриотизм, про то, что там люди думают о будущем.
10 апреля, 22:28
Ответить
Почему всегда Фадеев отдувается, когда Болт заговорит Козлина
8 апреля, 13:12
Ответить
К сожалению торпедо проиграло, и вместо того чтобы поддержать команду, её просто обсирают. Кто из хороших специалистов России сюда к вам поедет работать. Был и Плющев и Немчинов, и они оказались плохими. С таким отношением местные тренеры разбегутся. Я уверен у того же Фадеева и Медведева уже есть предложения от других клубов, так как они полностью выполнили свою работу. Команда шла на первом месте в регулярке, очевидно, что в плей офф что то произошло, возможно не получили должной мотивации игроки команды. Тем не менее Торпедо, спасибо за сезон.
Главное чтобы в Усть-Каменогорске, дворец спорта не превратили в вещевой рынок, после этого сезона...
9 апреля, 10:33
Ответить
"Кто из хороших специалистов России сюда к вам поедет работать." ------- а вы, простите откуда, из какой страны?
9 апреля, 10:55
Ответить