Главный тренер "Тампы" об отсутствии Кучерова: "Нам не хватает Куча на протяжении всего этого сезона" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
31 июл.
1 авг.
2 авг.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Главный тренер "Тампы" об отсутствии Кучерова: "Нам не хватает Куча на протяжении всего этого сезона"

7 апреля 2021 года, 10:06
visibility 297
comment 0
В избранное
Главный тренер "Тампы" об отсутствии Кучерова: "Нам не хватает Куча на протяжении всего этого сезона"

"Тампа-Бэй Лайтнинг" неважно играют последние пару недель. Команда спустилась с первого места в лиге на четвертое. Проиграла пять последних матчей из семи. В последних восьми играх забросила 17 шайб.

- Конечно, нас это тревожит, и мы стараемся забивать больше, - отметил главный тренер команды Джон Купер. - Да, не всегда это получается, и когда-то нас подводят удаления. Понятно, что нам нужны голы. Но если честно, меня иногда даже удивляло, что мы в какой-то момент этого сезона лидировали в лиге по голам. Почему? Во-первых, у нас очень тяжелый дивизион. Каждая команда сложна. "Коламбус" очень хорош, "Даллас" тоже, а разве плоха "Каролина"? Вы просто посмотрите, кто у нас играет в дивизионе.

Также он отметил, что на льду не хватает такого плеймейкера, как Кучеров. Он, кстати, тренируется с командой и с большей долей вероятности присоединится к "Тампе" в плей-офф.

- Вы сами знаете, кто в числе лучших хоккеистов лиги. Он невероятно талантлив и одарен по умению играть в атаке. Кучеров не просто сам играет здорово, но и делает всю команду вокруг себя сильнее. У него складывается очень хорошая химия с Палатом, Пойнтом, Стэмкосом и другими парнями в команде. Мы бы хотели видеть в составе такого игрока. Но сейчас нет такой возможности. Нам не хватает Куча на протяжении всего этого сезона. Хотя вспомните прошлый плей-офф. Мы почти весь его провели без Стивена Стэмкоса, и нам его тоже не хватало. Но мы играли, забивали. Важно, что у нас есть система, которая способна генерировать голы. Даже теряя важных хоккеистов, мы не должны впадать в отчаяние, и должны работать, показывая свой лучший хоккей, - отметил наставник

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
29 июля
28 июля
27 июля
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля