КХЛ о победе ЦСКА в третьем матче над СКА в финал Западной конференции - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ о победе ЦСКА в третьем матче над СКА в финал Западной конференции

7 апреля 2021 года, 01:06
visibility 238
comment 0
В избранное

Не зря говорят, что после переезда в другой город серия словно начинается заново. И ЦСКА, и СКА на матч в Ледовом вышли в обновленных составах. Игорь Никитин перетасовал все тройки кроме шалуновской - вернул в ростер Александра Попова и Марио Кемпе.

Валерий Брагин пошел ещё дальше - в СКА поменялся даже капитан. Евгений Кетов вернулся в состав после пропущенного второго матча серии, но букву "К" на свитер не получил. Она осталась у его заместителя Антона Бурдасова, а сам Кетов вышел хоть и в первом звене, но с литерой "А" на груди.

Только звено Владислава Каменева уцелело в результате брагинских перестановок и четвёртая тройка моментально оправдала доверие. Если в Москве петербуржцы 120 минут не могли придумать действенного средства против Ларса Юханссона, то в родном дворце им хватило 78 секунд - Каменев здорово отпасовал из-за ворот, а Евгений Тимкин смял всех на "пятаке" и вколотил шайбу в сетку.

Потом шансы отличиться были и у самого Каменева и третьего представителя звена - Артёма Швеца-Рогового. Хозяева играли на скорости и кураже - в какой-то момент даже Динар Хафизуллин решил отпраздновать сотый матч за СКА в плей-офф сольным проходом, вот только забить не получилось.

Обратной стороной питерского сверхнастроя стали удаления - за первый период хозяева дважды поиграли в меньшинстве, но Александр Самонов несколько раз выручил.

После перерыва излишние фолы вышли боком. Стоило Морозову опять отправиться в штрафной бокс, как Антон Слепышев сравнял счёт и дал сигнал к штурму ворот СКА - получилось не хуже, чем у "Авроры". Меньше чем за четыре минуты гости разметали оборону петербуржцев в клочья: Джон Гилмор бросил от синей линии, а Максим Мамин подправил шайбу. Потом Максим Шалунов еще раз реализовал большинство. Центрфорвард забивает во всех трех матчах финала Запада, а если учесть еще и серию с "Локомотивом", то его голевая серия длится уже четыре игры подряд.

В третьем периоде Брагин усадил на лавку Владимира Ткачёва и Ивана Морозова, а двужильный Кемппайнен стал отрабатывать в двух звеньях. Поначалу из штурма в три тройки ничего не получалось - Юханссон как и в Москве стоял стеной. ЦСКА отвечал опаснейшими контратаками, но сменивший Самонова ещё по ходу второго периода Хелльберг тоже был безупречен.

За четыре минуты до конца третьего периода Игорь Ожиганов всё-таки запихал шайбу за спину Юханссону и вернул подобие интриги. Хелльберг укатил на лавку и СКА помчал в атаку вшестером, однако с нынешним ЦСКА такие номера не проходят - Мэт Робинсон и Константин Окулов забили по голу в пустые ворота.

Москвичи выиграли третий матч подряд и находятся в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Три звезды матча

Джон Гилмор стал главным героем четырехминутного рывка ЦСКА к победе. С его передач Максим Мамин и Максим Шалунов забили решающие шайбы.

Максим Шалунов всю серию наводит ужас на оборону СКА и забивает в каждой игре. В этот раз его гол фактически снял вопросы о победителе.

Евгений Тимкин забил гол в дебюте матча, да и в дальнейшем сражался изо всех сил - прессинговал Юханссона, проводил силовые, ловил шайбы на себя.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля