Наставник "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов: "В плей-офф так точно не выиграешь" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Наставник "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов: "В плей-офф так точно не выиграешь"

6 апреля 2021 года, 01:04
visibility 419
comment 0
В избранное

Главный тренер казанского "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал игру своей команды во втором матче финала Восточной конференции. "Ак Барс" проигрывает 0:2 в серии.

− Ноль голов, никак в плей-офф не выиграешь. Здесь надо забивать первым. Не удаётся нам взломать оборону, пока не получается. Ничего не потеряно, продолжаем работать.

− Прокомментируйте игру первого звена "Ак Барса".

− Как вам сказать… Сегодня они имели очень хорошие возможности забить, с этой командой надо первыми повести в счёте. Стефан Да Коста очень долго не играл после травмы. Думаю, они сегодня нормально сыграли, просто забить-забить… Были моменты, Найджел Доус должен был забивать, а потом как снежный ком уже и нервозность, и другие вещи.

− Второй матч подряд у команд большая разница по заблокированным броскам, омичи сегодня заблокировали в два раза больше, как можете это объяснить? В большинстве "Авангард" забил прямым броском. Почему никто не выходил на линию броска?

− Хороший вопрос. Надо выходить, согласен. Надо выходить, надо блокировать, как это делает соперник. До соперника шайбы не долетают, надо выходить. Это проблема.

− У вас есть неудовлетворённость игрой команды в чужой зоне?

− Много чего не получается, если мы забиваем ноль голов. Есть моменты - они подчищают, вратарь играет хорошо. Согласен, мало бросков. У нас есть линии, которые даже не довели до бросков. Не могу сказать, что [виной этому] какой-то лишний пас, просто соперник играет неплохо. Подумаем, нам здесь надо найти ключи к их воротам.

− На открытой тренировке перед серией вы уделяли особое внимание выводу шайбы из своей зоны. Как прокомментируете ошибку Альберта Яруллина?

− Многие, бывает, не выводят шайбу, дальше идёт момент. У соперника такие диагональные пасы через всю зону не проходят. Там надо как-то держать. К сожалению, мы не смогли это сделать. Он не вывел шайбу, наверное, хотел это сделать, но не получилось, что его винить? Игра продолжается дальше. Такой перевод, такой гол. Мы дома должны были забивать - в этом проблема.

− Вы согласны, что соперник пока сильнее не только по счёту, но и по содержанию игры?

− Он очень хорош в своей зоне обороны. Мы играем немного иначе, чем они. Содержание игры - это две победы. Мы сыграли прошлую игру очень неплохо, к сожалению, проиграли. Сегодня играли неплохо, первую получше, позаряженнее играли. Тут надо забить гол и, я думаю, ребята почувствуют и всё будет по-другому.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля