Ларс Юханссон за 4 года ни разу не пропускал от СКА в плей-офф. Сухая серия — более 290 минут - Шайба.kz

5 апреля 2021 года, 00:18
visibility 350

Во втором матче финала плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина московский ЦСКА обыграл питерский СКА со счётом 2:0 в пользу подопечных Игоря Никитина.

Шведский голкипер ЦСКА Ларс Юханссон провёл третий сухой матч подряд. Швед ни разу не пропускал голов в матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги со СКА. Его сухая серия с санкт-петербургским клубом в плей-офф длится уже 292.36 минуты.

Первый матч в плей-офф КХЛ со СКА Юханссон провёл в сезоне-2017/2018 в финале Западной конференции.

Юханссон входит в топ-5 голкиперов Континентальной хоккейной лиги по продолжительности сухой серии в плей-офф - 207.21 минуты в сезоне-2017/2018. В настоящий момент сухая серия голкипера составляет 180 игровых минут. Таким образом, уже в следующем матче швед сможет повторить и превзойти своё достижение трёхлетней давности.

Источник: Чемпионат.com