Павел Бучневич: "Я стал более разноплановым игроком" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Павел Бучневич: "Я стал более разноплановым игроком"

3 апреля 2021 года, 10:44
visibility 291
comment 0
В избранное
Павел Бучневич: "Я стал более разноплановым игроком"

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" стал первой звездой марта среди российских игроков по мнению официального сайта НХЛ на русском языке. В небольшом интервью хоккеист признался, получает больше доверия от тренеров и чувствует себя на площадке увереннее.

- Начало весны вообще складывается хорошо и для меня, и для команды. И в этом марте, и в прошлом марте было так же. Не знаю почему так, но набираю ход к весне. Получается очки набирать, забивать, отдавать. Все что может - заходит. Повезло, что сыграли две такие результативные игры с "Филадельфией". Первая звезда месяца, но есть над чем работать. Будем к этому стремиться.

- Наверное, я стал более разноплановым игроком, - отметил Бучневич. - Главный тренер больше стал меня использовать в оборонительных действиях. До этого были моменты, когда я много играл, когда мы только проигрывали, когда шел третий период и надо было забивать. "Шесть на пять", когда мы ведем в одну шайбу, я никогда не играл - последние пять минут сидел просто. А сейчас я выхожу "пять на шесть", вот с "Вашингтоном" вообще "четыре на шесть" играл. Стало больше доверия и я лучше стал понимать свою роль.

- Понятно, что тяжело будет забивать, как мы забивали "Филадельфии" девять и восемь (шайб), - заметил нападающий. - Но нам надо забивать свое и в обороне хорошо играть. В этом сезоне мы наладили игру в обороне и гораздо меньше стали пропускать, но поначалу с реализацией были проблемы. Сейчас мы, вроде, нашли свою игру.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля