КХЛ о победе ЦСКА в первом матче над СКА в финал Западной конференции - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ о победе ЦСКА в первом матче над СКА в финал Западной конференции

3 апреля 2021 года, 00:57
visibility 731
comment 0
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги первого матча серии плей-офф между московским ЦСКА и питерским СКА, в котором подопечные Игоря Никитина одержали победу со счётом 3:0 и повели в серии.

Перед стартом финала Запада петербургские армейцы проявили невероятную для плей-офф открытость: Валерий Брагин заранее сказал, что в состав точно вернется залечивший травму Евгений Кетов, а по фото с тренировок, которые СКА щедро выкладывал в соцсетях, можно было определить даже звено капитана - он катался в том же красном свитере, что Иван Морозов с Василием Подколзиным, а вот Кирилл Марченко ни в одном из фоторепортажей не обнаруживался.

Главного тренера ЦСКА Игоря Никитина на пресс-конференции перед стартом серии спросили о том, почему играет Марио Кемпе, а не Брендэн Лайпсик, он и бровью не повел: "Мы с Лайпсиком два матча проиграли, а с Кемпе - в четырех победили". Но на первый матч серии против СКА в звене Андрея Локтионова вышел как раз Лайпсик. А ещё в состав ЦСКА вернулись экс-петербуржец Егор Рыков и молодой Егор Афанасьев.

Вопреки ожиданиям оборонительного хоккея соперники выдали вполне бодрый первый период. Играли с минимумом остановок, при случае взвинчивали скорости до максимума и больно жалили контратаками.

Казалось, такая игра больше подходит петербургской молодежи, но на деле ЦСКА атаковал острее - у гостей запомнился разве что проход Андрея Кузьменко с попыткой забить из-за ворот, а вот хозяева напрягли Магнуса Хелльберга опаснейшими бросками Павла Карнаухова и Максима Мамина.

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги шестого матча серии плей-офф между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом", в котором подопечные Боба Хартли одержали победу со счётом 5:1 и вышли в финал Восточной конференции.

Первый гол серии получился максимально курьезным. СКА заработал большинство и не придумал ничего лучше, чем палить по воротам Ларса Юханссона с места чуть ближе синей линии - прямо с логотипа партнера чемпионата КХЛ компании "Мегафон", которая представила первый матч финала Запада.

Место оказалось удачным для ЦСКА - броски петербуржцев ушли в молоко, либо в ловушку Юханссона, а Лукас Бенгтссон еще и сломал клюшку в тот самый момент, когда из штрафного бокса вышел Мэт Робинсон. Трое москвичей вылетели на Хелльберга и обезоруженного защитника и Иван Телегин открыл счёт.

Пока гости приходили в себя, ЦСКА забил еще - в этот раз более привычно после прессинга в чужой зоне и броска Антона Слепышева.

Жертвой такого двойного удара стал Хелльберг - после перерыва его сменил Александр Самонов и почти сразу чуть не пропустил от неутомимого Слепышева. Потом хозяева предсказуемо сосредоточились на сохранении комфортного счёта и преуспели. Единственный более-менее опасный момент у СКА имел Подколзин, но и он не смог переиграть Юханссона. И это не удивительно - шведский вратарь уже в третий раз играет против петербуржцев в плей-офф КХЛ и в двух предыдущих сериях они не забили ему ни гола.

Три звезды матча

Антон Слепышев забил важнейший гол в конце первого периода, после которого СКА так до конца не оправился.

Ларс Юханссон уверенно чувствовал себя в меньшинстве и в равных составах, совершил несколько эффектных сэйвов. Сделал второй подряд "сухарь" в текущем плей-офф.

Максим Шалунов был самым активным в атаке ЦСКА и в итоге получил награду в виде заброшенной шайбы.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта