НХЛ выбрала главных звезд марта - Шайба.kz

2 апреля 2021 года, 10:30
visibility 585

Лига выбрала главных звезд прошлого месяца в каждом из четырех дивизионов.

Центральный дивизион - Александр Барков

Барков занял третье место в НХЛ (минимум пять матчей) со средней результативностью 1,45 очка за игру. В 11 играх он набрал 16 (5+11) очков и помог "Флориде" (23-9-4, 50 очков) сравняться с другими командами на первом месте общей таблицы лиги. Барков набирал очки в девяти играх из 11.

Западный Дивизион - Филипп Грубауэр

Грубауэр стал пятым вратарем в истории НХЛ, за календарный месяц одержавшим 12 побед. В 15 матчах он в среднем пропускал по 1,56 гола за игру, отразил 93,3% бросков и трижды сыграл на ноль, чем помог "Эвеланш" набрать в марте лучшие в лиге 27 очков и подняться на второе место Западного дивизиона. В 11 из 15 матчей он пропускал не более двух шайб, в том числе оформив три сухаря: 3 марта против "Сан-Хосе", 12 марта против "Лос-Анджелеса" и 20 марта против "Миннесоты".

Восточный дивизион - Сидни Кросби

Кросби набрал 21 (7+14) очко в 15 матчах, семь раз записывая на свой счет два и более балла. В том числе он дважды набирал по три очка: 15 марта против "Бостона" (победный гол и две передачи) и 25 марта против "Баффало" (три передачи). В игре с "Сэйбрз" он набрал 1300-е очко в карьере, став восьмым игроком по скорости достижения этой отметки (1017 матчей).

Северный дивизион - Коннор Макдэвид

Макдэвид занял четвертое место в НХЛ с 23 (7+16) очками в 14 матчах. Все очки он набрал во время 11-матчевой результативной серии в период 6-29 марта. В марте Макдэвид принял участие в 23 голах "Эдмонтона", а также забросил три победные шайбы. 24-летний канадец лидирует в лиге с 63 (21+42) очками в 37 матчах, на девять опережая ближайшего преследователя, коллегу по "Ойлерз" Леона Драйзайтля.