Форвард "Чикаго" Патрик Кейн назвал главного претендента на Харт-Трофи - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард "Чикаго" Патрик Кейн назвал главного претендента на Харт-Трофи

2 апреля 2021 года, 10:24
visibility 177
comment 0
В избранное

Патрик Кейн считает, что форвард "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид должен получить приз Харта как самый ценный игрок сезона в НХЛ.

- Не думаю, что кто-то может составить конкуренцию Макдэвиду в этом году, - сказал нападающий "Чикаго Блэкхокс". - Он лучший игрок лиги с огромным отрывом, его команда отлично проводит нынешний сезон. Приятно слышать такие вещи. Обычно это означает, что твоя команда находится в хорошем положении.

Сейчас Макдэвид является лучшим бомбардиром лиги в этом сезоне, набрав в 37 матчах 63 (21+42) очка. 24-летний капитан "Эдмонтона" уже был награжден призом Харта по итогам сезона 2016-17 годов. Тогда он записал на свой счет 100 (30+70) очков в 82 играх, став самым результативным игроком чемпионата.

К слову, сам Кейн вполне может составить конкуренцию канадскому нападающему. В этом сезоне он заработал 49 (13+36) баллов за результативность в 37 играх нынешнего сезона и занимает третье место в списке лучших бомбардиров.

- Мне надо забивать больше, - сказал Кейн. - У меня было немало голевых моментов. Я стараюсь, пытаюсь изо всех сил помочь команде. Делаю все, что могу, хочу прибавлять с каждым днем. Надеюсь, голы придут, но в целом я доволен своей игрой. Хотелось бы чаще видеть шайбу в воротах.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля