Серия из 18 поражений, падение медиакуба и снегопады. Что происходит в "Баффало"? - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Серия из 18 поражений, падение медиакуба и снегопады. Что происходит в "Баффало"?

30 марта 2021 года, 15:00
visibility 482
comment 1
В избранное

Бывший защитник "Баффало" Алексей Житник вспомнил об инциденте в 1996 году, когда на лед домашней арены "Сэйбрс" упал медиакуб.

- Все случилось после утренней раскатки. Буквально полтора часа прошло, как мы отправились по домам. Нам сообщили, что матч будет перенесен. Когда увидел фотографию в газете, то был немного шокирован. Но это не самое страшное, из-за чего в Баффало отменяли игры. У нас такие снегопады бывали, что весь город был парализован несколько дней. Некоторые игроки даже ночевали в раздевалке из-за того, что не могли добраться домой.

Боялся ли я в будущем медиакубов? Нет. Конечно, всегда есть мизерный шанс, что он может упасть, но не жить же с этой мыслью. Такое может произойти в любой стране. Никто не застрахован от технических проблем. Тем более, у "Баффало" тогда была одна из самых новых арен, где какие-то организационные моменты, возможно, были не досконально изучены, - поделился воспоминаниями Житник корреспонденту СЭ.

Напомним, что сегодня в очередном матче чемпионата НХЛ "Баффало Сейбрз" потерпели поражение от "Филадельфия Флайерз". "Клинки" вели со счётом 3:0, но упустили инициативу в заключительном игровом отрезке и пропустили 4 гола.

Это поражение стало 18-м подряд. Из них 15 американский клуб потерпел в основное время. "Баффало" повторил худшую серию поражений в истории лиги, которая ранее единолично принадлежала "Питтсбург Пингвинз" (2003/2004) - 18 поражений.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля