Александр Овечкин - первая российская звезда недели в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
31 июл.
1 авг.
2 авг.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Овечкин - первая российская звезда недели в НХЛ

30 марта 2021 года, 11:25
visibility 1657
comment 2
В избранное
Александр Овечкин - первая российская звезда недели в НХЛ

Эти хоккеисты выдали огненную недели в конце марта. Коллеги по клубу Александр Овечкин и Евгений Кузнецов заработали 10 очков на двоих в трех матчах, а Павел Бучневич закрепился, как лидер по результативности в "Рейнджерс".

3. Павел Бучневич - 3 (2+1) очка

25-летний хоккеист отдал 18-ю голевую передачу в сезоне в матче против "Баффало", а 25 марта оформил дубль в ворота "Филадельфии". Один из голов он забросил в меньшинстве, впервые в своей карьере в НХЛ.

Всего на счету форварда 31 (13+18) очко, с которыми лидирует среди российских игроков. Всего на один балл отстает Александр Овечкин

2. Евгений Кузнецов - 5 (3+2) очков

Кузнецов разделил с Овечкиным лидерство среди россиян по очкам - 5, и полезности - "+6".

25 марта в игре с "Девилз" (4:3) он забил два гола, оформив дубль впервые с 31 декабря 2019 года. На следующий день в поединке с "Нью-Джерси" (4:0) Кузнецов сделал две передачи, дважды ассистировав голам Овечкина. А в заключительном матче недели против "Рейнджерс" 28-летний уроженец Челябинска забросил свою шестую шайбу в чемпионате и продлил результативную серию до трех матчей.

В 24 играх этого сезона в активе Кузнецова 18 (6+12) очков.

1. Александр Овечкин - 5 (4+1) очков

У "Ови" выдался крайне результативный март. В 13 матчах он набрал 13 (11+2) очков, а на прошлой неделе заработал 4+1 в трех матчах. Овечкин помог своей команде одержать три победы и догнать "Тампу" на первом месте в общей таблице лиги.

25 марта в матче с "Нью-Джерси" (4:3) Овечкин начал камбэк "Кэпиталз", забив свой 15-й гол в сезоне, и сделав 12-ю передачу. На следующий день в игре с "Девилз" (4:0) Овечкин оформил дубль, забив в том числе победный гол. 28 марта в поединке с "Рейнджерс" (5:4) Овечкин забил свой 724-й в карьере. Эта шайба стала для него 456-й в равных составах, что позволило Овечкину сравняться с Бреттом Халлом на шестом месте в истории.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
29 июля
28 июля
27 июля
26 июля
25 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
9 июля
8 июля
7 июля