Владимир Плющев оценил выступление "Авангарда" в плей-офф КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владимир Плющев оценил выступление "Авангарда" в плей-офф КХЛ

30 марта 2021 года, 01:29
visibility 430
comment 1
В избранное
Владимир Плющев оценил выступление "Авангарда" в плей-офф КХЛ

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев оценил выступление "Авангарда" в плей-офф КХЛ. Команда Боба Хартли выбила екатеринбургский "Автомобилист" (4-1) и магнитогорский "Металлург" (4-2).

- Многие ветераны нашего хоккея подвергали критике Боба Хартли, но его "Авангард" уже в финале конференции...

- Давайте говорить по делу - с тем составом и с теми ресурсами, которыми сегодня располагает клуб из Балашихи, он обязан играть в финале конференции. Не переоценивал бы его победу и над "Магниткой", и тем более над "Автомобилистом", у этих команд просматривались проблемы в обороне, некоторые матчи они проводили не на пике эмоций.

- Тем не менее функционально "Авангард" не просаживается.

- В этом сезоне все команды готовы примерно одинаковы, поскольку ни у кого из-за пандемии не было полноценной подготовки. Поэтому проверить, правильно ли кто-то провел предсезонку, нет возможности.

Другое дело, что "Авангард" заряжен эмоционально, это видно - в том числе по тому, как команда отреагировала на 1:7 в Магнитогорске. Когда внутри команды есть группа таких лидеров, как Илья Ковальчук, работа тренера упрощается, хотя есть и свои сложности. Балашиха в ряде матчей больше хотела, чем Магнитогорск, вот где ключевой фактор. Огорчен за болельщиков "Металлурга", у которых очень тонкий вкус к нашей игре и которые не привыкли прощаться с хоккеем ранней весной.

- Когда можно будет судить о работе штаба Боба Хартли в этом сезоне?

- Все покажет серия с "Ак Барсом". В ней "Авангарду" нужна игровая стабильность, на надрыве, как в серии с "Магниткой", дальше уже не пройти.

- Ваш прогноз на финал Востока.

- Казань великолепно смотрелась в "зеленом дерби", склонен полагать, что это не Уфа сыграла слабо, а "Ак Барс" - сильно. У клуба из Татарстана - четкая система, детальный игровой план для каждого звена. Если лидеры "Авангарда" не прыгнут намного выше головы, то финалист от Востока мне очевиден.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля