Александр Овечкин забил с любимой позиции и приблизился к рекорду Уэйна Гретцки - Шайба.kz
19 апр.
20 апр.
21 апр.

Александр Овечкин забил с любимой позиции и приблизился к рекорду Уэйна Гретцки

28 марта 2021 года, 23:58
visibility 797

В эти минуты проходит матч "Вашингтон Кэпиталз" против "Нью-Йорк Рейнджерс". К 19-й минуте второго периода столичный клуб ведёт со счётом 3:0.

Вторую шайбу в составе "Кэпиталз" забросил российский нападающий Александр Овечкин из своего "офиса" - левого круга вбрасывания.

Это 724-я шайба Ови в карьере и 18-я в сезоне. Он поднялся на 5 место в списке лучших снайперов сезона 20/21 и делит его с Максом Пачиоретти и Тайлером Тоффоли.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 входят также Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).