НХЛ изменила правила лотереи драфта впервые за пять лет - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

НХЛ изменила правила лотереи драфта впервые за пять лет

24 марта 2021 года, 12:03
visibility 642
comment 0
В избранное
НХЛ изменила правила лотереи драфта впервые за пять лет

В 2021 году лотерея драфта НХЛ будет состоять из двух раундов, а не трех, как раньше. Об этом было объявлено сегодня.

С помощью одобренных советом директоров НХЛ изменений определяется порядок, в котором клубы, не попавшие в плей-офф, выбирают игроков на драфте.

Также лига объявила о новшествах, которые начнут действовать в 2022 году. Так, клубы выигравшие в одном из раундов лотереи, не смогут поднять в драфте выше, чем на десять позиций. Команда может выиграть лотерею драфта только раз за пятилетний период, при этом результаты лотерей до 2022 года не учитываются.

НХЛ считает, что эти изменения повысят шансы слабейшей команды сезона получить высокий выбор на драфте (в том числе и первый), снизят для нее вероятность сильно опуститься вниз в жеребьевке, ограничат количество команд, претендующих на право первого выбора по результатам регулярного чемпионата, а также количество раз, когда одна и та же команда получает выгоду от победы в лотерее.

Драфт НХЛ 2021 года запланирован на 23, 24 июля 2021 года.

С 2016 года лотерея драфта проводилась в три раунда. Таким образом, любая команда из тех, кто не пробился в розыгрыш Кубка Стэнли, имела шанс получить один из первых трех выборов на драфте.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля