Болельщики возвращаются! Уже 12 клубов НХЛ проводят домашние матчи со зрителями - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Болельщики возвращаются! Уже 12 клубов НХЛ проводят домашние матчи со зрителями

16 марта 2021 года, 14:03
visibility 1167
comment 0
В избранное
Болельщики возвращаются! Уже 12 клубов НХЛ проводят домашние матчи со зрителями

Постепенно местные власти ослабляют ограничения и клубам Национальной хоккейной лиги разрешают проводить матчи при болельщиках. Пока разрешено заполнять всего 10-30% арены, но это уже большая победа после того, как трибуны пустовали на протяжении года.

Команды восточного дивизиона "Баффало", "Вашингтон", "Бостон" пока играют без болельщиков, в то время как на матчи "Айлендерс", "Рейнджерс". "Нью-Джерси" и "Питтсбург" уже вовсю ходят зрители. Последние домашние игры этих команд посетили 1000, 1800 и 2800 зрителей соответственно. Рекордсмен дивизиона "Филадельфия Флайерз" с 3083 болельщиками.

Западный дивизион. Болельщиков нет в Калифорнии ("Сан-Хосе", "Лос-Анджелес", "Анахайм"), а также у "Миннесоты", "Колорадо", "Сент-Луиса". Но фанаты ходят на матчи "Вегаса" (2610) и "Аризоны" (3141).

В Центральном дивизионе ситуация также неоднозначная. "Каролина" (2924), "Тампа-Бэй" (3800), "Коламбус" (3992), "Даллас" (4213) и особенно "Флорида" (4721) демонстрируют рекордную посещаемость для нынешних реалий. Но "Чикаго", "Нэшвилл" и "Детройт" все еще остаются без поддержки на домашних играх.

Северному дивизиону, где играют исключительно канадские клубы, пока везёт меньше остальных. Ни одна команда не проводит матчи со зрителями. Менеджмент клубов запрашивает у канадских властей разрешение, но пока ситуация неизменна. Первые кандидаты на потепление со стороны чиновников - Калгари и Эдмонтон, потому что провинция Альберта в целом хорошо организовала плей-офф и решающие матчи Кубка Стэнли.

По сообщениям некоторых источников, количество клубов, проводящих матчи со зрителями вырастет до 17.

Теги:
НХЛ
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля