Евгений Малкин: "Иногда Кубок Стэнли выигрывает не самая лучшая команда" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Малкин: "Иногда Кубок Стэнли выигрывает не самая лучшая команда"

12 марта 2021 года, 22:27
visibility 582
comment 0
В избранное

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин высказался после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало Сэйбрз" (5:2). Победа стала для "пингвинов" четвёртой подряд.

- Мы стали более уверенными в себе. Когда выигрываешь несколько матчей подряд, то появляется больше уверенности. Чувствуем, что всё лучше работаем вместе. Плюс наш вратарь Тристан Джерри в последних четырёх встречах здорово нас выручал и был великолепен. На мой взгляд, сейчас он лучший игрок команды, и мы стараемся ему помогать.

У нас снова заработало большинство. Да и в целом наша лучшая игра к нам вернулась.

- Чего сейчас не хватает "Питтсбургу" для чемпионства?

- На самом деле я не знаю, это сложный вопрос. Если посмотреть на наши последние четыре матча, то в них всё было хорошо. Может быть, нужно, чтобы у нас не было травм и в строй вернулись все отсутствующие игроки. У нас хорошая глубина в звеньях. Возможно, нам нужно немного удачи. Сложно сказать.

Иногда Кубок Стэнли выигрывает не самая лучшая команда. Скорее, чемпионом становится самая усердная команда, которая, например, блокирует все броски по воротам. У нас есть всё для победы. Так что сейчас сложно сказать, чего нам недостаёт. В данный момент мы выглядим здорово, но нужно работать каждый день, чтобы становиться всё лучше и лучше с каждой встречей.

- Вы набрали 57 баллов в 43 матчах с "Баффало"...

- Пытаюсь забить в каждой встрече, не только в матчах с "Баффало". Я просто пытаюсь сделать всё возможное для командной победы. Думаю о каждом новом поединке и стараюсь играть как можно лучше.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля