Гэри Бэттмен: "Следующий сезон пройдёт в формате очень близком к нормальному, если не полностью нормальном" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гэри Бэттмен: "Следующий сезон пройдёт в формате очень близком к нормальному, если не полностью нормальном"

12 марта 2021 года, 12:19
visibility 500
comment 0
В избранное
Гэри Бэттмен: "Следующий сезон пройдёт в формате очень близком к нормальному, если не полностью нормальном"

Об этом он заявил в четверг.

- Мы надеемся на это, строим наши планы исходя из этого. Мы настроены оптимистично и верим, что сможем начать следующий сезон вовремя, - сказал комиссионер.

В этом году чемпионат состоит из 56 матчей, а клубы распределены по временным дивизионам из-за ограничений на пересечение границы между США и Канадой. В то время как в привычном виде сезон состоит из 82 матчей с привычным давлением клубов на дивизионы. В нынешнем сезоне семь команд из Канады объединили в Северный дивизион Scotia, а 24 клуба из США распределили по трем дивизионам: Восточному MassMutual, Центральному Discover и Западному Honda. Таким образом увеличили количество игр внутри дивизиона и сократили количество перелетов.

- Сейчас уже больше половины клубов проводят домашние матчи со зрителями, пусть с ограничениями на посещаемость. Мы считаем, что это число продолжит расти на фоне успехов в борьбе с пандемией, проведению масштабной вакцинации. Мы с оптимизмом смотрим на приближение плей-офф, полагая, что количество таких клубов, а также зрителей на трибунах будет и дальше увеличиваться, - добавил комиссионер.

НХЛ в следующем сезоне планирует вернуться к прежнему делению на четыре дивизиона: Столичный, Атлантический, Центральный и Тихоокеанский. Новый 32-й клуб НХЛ "Сиэтл Кракен" войдет в Тихоокеанский дивизион, а "Аризона Койотиз" переместится из Тихоокеанского в Центральный.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля