Юрий Михайлис: "Мы готовы бороться только за победу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Мы готовы бороться только за победу"

4 марта 2021 года, 22:45
visibility 3666
comment 34
В избранное
Юрий Михайлис: "Мы готовы бороться только за победу"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победу над "Металлургом" во втором матче серии плей-офф и рассказал о боевом настрое команды.

- Сегодня получилась хорошая и жёсткая игра. Было много силовой борьбы. Видно было, что наша команда настроена по-боевому. Это ощущалось и в раздевалке, и на площадке, что мы готовы бороться только за победу. Йони Ортио после травмы очень здорово отыграл. Благодаря ему и всей команде нам досталась эта победа. Спасибо парням за самоотдачу, стремление, волю к победе и характер. Молодцы.

- Не стоило ли вчера рискнуть и поставить Йони Ортио?

- Наверное, нет. Всё-таки мы дали отдохнуть Хенрику Карлссону. В матче против "Авангарда" он отдыхал. В последний месяц с небольшим он показывал стабильную и надёжную игру. Так что решили вчера поставить Хенрика Карлссона, но усталость дала о себе знать. После нелепой пропущенной шайбы поставили уже Йони Ортио, чтобы вошёл в игру. Сегодня он доказал и был на высоте.

- Когда узнали, что не сыграет Егор Яковлев, давали дополнительные установки команде?

- Нет.

- Ждать ли в этой серии Виктора Сведберга и Кёртиса Волка?

- Кёртис Волк - надеемся, Виктор Сведберг - скорее всего, нет.

- С первой личной победой в плей-офф! По какой причине отсутствовали Алихан Асетов и Самат Данияр?

- Дали ребятам отдохнуть, потому что очень большая нагрузка. В последней игре с "Металлургом" Алихан Асетов где-то уже подсел физически. Он играл очень активно. Дали отдохнуть ему. Самат Данияр - тоже. Молодой парень, первая игра в плей-офф, волновался. Скорее всего, отдохнёт и будет играть.

- События показывают, что нам не хватает игрока обороны, который следил бы за порядком и не давал в обиду своих. Какие-то коррективы планируете привнести?

- Нет-нет.

- Как в своё время Дамир Рыспаев.

- Нет-нет.

- Что-то в этом плане будем придумывать?

- Нет, не будем придумывать. Я считаю, каждый хоккеист должен уметь постоять за себя и команду. Любой. Дамир Рыспаев, или пускай это будет Егор Петухов, Павел Акользин... У нас есть ребята, которые могут постоять за себя и команду.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вот это настрой!!! Молодчики! Так надо было сразу)
4 марта, 22:50
Ответить
Если Волк поправиться, заменить на Шеву, других не менять!
4 марта, 23:42
Ответить
Слов нет, БАРЫС лучший!!!
4 марта, 22:55
Ответить
Всё впереди!
4 марта, 22:56
Ответить
Пятая игра на выезде, хорошо что зацепили, не переоценивай возможности, все может поменяться, сегодня играли с холодной головой и очень повезло, что у Дица бросок зашёл, все только начинается )..
4 марта, 22:56
Ответить
С победой, молодчики. Дкмаю нашли ключи как играть с ммг. По игре надо отметить чтобы напы играли в зоне атаки акуратнее, не нужны такие удаления как у фретина и вароне в кругу вбрасывания. Знаю победный состав не меняют, но много сил отдали. Может в астане из напов и защитником кого нибудь поменять много блокированных шайб может у кого что болит. Шевченко посмотреть не устал ли, потому что две тяжелые игры на третью может движегие не хватить. С игроками поговорить кто как физически готов, лучше дать отдохнуть чем не добежать в игре. Не пить алкоголь. Забыть этот матч, убрать эмоции и спать, 7-8 марта не бухать в женский праздник. Молодцы
4 марта, 23:00
Ответить
Дядя Юра ждём две домашние Победы!!!
4 марта, 23:03
Ответить
Вашими словами, Юрий Владимирович, победа в игре не означает победу в плей-офф.
4 марта, 23:03
Ответить
Мужики Всех с Победой !!!, Алга Барыс !!!
4 марта, 23:05
Ответить
Волка не хватает к Михаилису и Лилье. А то их совсем не видно. Старый теряется в паре с мешками с Акользином Сагадеевым.
4 марта, 23:07
Ответить
Главное сыграли на команду все, в обороне. Акользин добавляет мощи вместо асетова дал поиграть. Всн 4 звена норм, молодцы на команду сыграли
4 марта, 23:12
Ответить
Поздравляю ЮВМ с первой победой в плофф!
4 марта, 23:10
Ответить
Силовые напы Акользин и Шева и ни одного нормального хита с их стороны. Сами как мячи летают после силовых. Важная победа!
4 марта, 23:18
Ответить
С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ ВАС,ПОВТОРИТЬ ДОМА!!! НО НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ВСЕ РАВНО ВАС ЖДЕМ...........((((((((
4 марта, 23:20
Ответить
С КГ ? )))
4 марта, 23:21
Ответить
Панюков 2+2 и лучший бомбардир ПО
на сегодняшний день?
4 марта, 23:24
Ответить
Диц лучший пока, потом Киря, дальше Кемппайнен из СКА
4 марта, 23:26
Ответить
да
5 марта, 01:50
Ответить
Вот вам и ответ почему не играли Данияр с Асетовым. Правда почему-то про Орехова в этот вопросе не упомянули. Потому что не казах?

Парни отдохнут, перезагрузятся и с новыми силами пойдут в бой. Может правильно сделал Михайлис? Серия обещает быть длинной, отдыхать тоже надо. Тем более считай играли пятый выездной матч подряд
4 марта, 23:25
Ответить
Если не Ортио счет было бы 7-2, Дыркоссон пусть навсегда отдохнуть...
4 марта, 23:25
Ответить
Всё будет хорошо,лишь бы не подвела игра в обороне...
4 марта, 23:34
Ответить
Завтра номад с торпедо играет, мусорову дайте за номад сыграть все равно пока в барысе держите а играть время не даете. Хоть в форме игровой будет
4 марта, 23:34
Ответить
Вроде за такую победу нужно радоваться, но осадок есть Из всего состава только 5 доморощенных казахстанских воспитанников Хотя должно быть наоборот ...Такими темпами мы так деградируем, что от нашего хоккея ничего не останется Ну вот не хотят своих ставить в состав хоть убей Им по душе косячные легионеры и росшлак Неужели игры сборной ничего не показали Ну ведь есть же игроки в стране Почему в Барысе не играет Бельгибаев, Саян Данияр, Муратов, Бекетаев, Гайтамиров, Кудрявцев, Пархоменко...
4 марта, 23:38
Ответить
Серик сейчас не до этого. Коней на переправе не меняют. Если останется ЮВМ на следующий сезон, он сам избавится от лишних легов и шлака.Пацанов надо обкатать в регулярке, а этого не было. А здесь Плофф. Правильно надо понять. Всех с Победой.Дома не подведите.
5 марта, 03:51
Ответить
Вот когда свои будут в большинстве своем играть вот тогда будем от души радоваться А пока так, грустно как то за всё за это Идиотизм какой-то , такие деньги платим таким косяковым игрокам ажно выть хочется....
4 марта, 23:43
Ответить
ММг играет с таким запасом, немного в скорости прибавят у наших паника не успевают за ними Я так посмотрел и думаю что это была последняя победа Барыса в сезоне Потому что забивать некому, а Дитц и Панюков двоем серию не могут вытащить... Для этого нужны забивные форварды
4 марта, 23:49
Ответить
Оптимистом нужно быть
5 марта, 00:11
Ответить
Ну если мы всю серию так выйграем с ммг с панюковым и дицом, я толька за. А так да согласен другие звенья должны в атаке забивать. Но главное командная победа. Еще раз молодчики
5 марта, 00:19
Ответить
С первой победой в плей-офф Юрий Владимирович! Удачи во всей серии!
5 марта, 00:09
Ответить
Все в норме, только нужна победа!
5 марта, 00:25
Ответить
Надо заявлять 7-8 защитников как другие клубы КХЛ, Хет пусть защищает и дерется. Все-равно пользы от него на льду не много)
5 марта, 02:01
Ответить
Что то надо делать с Чибисом, Плотником, Пашниным. На место ставить Магнитку. Но аккуратно. А если драться, то как Пашка, вырубил омскую курицу (3года назад)
5 марта, 03:56
Ответить