Кирилл Капризов: "Буду стараться забивать больше голов" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Капризов: "Буду стараться забивать больше голов"

3 марта 2021 года, 13:27
visibility 1152
comment 0
В избранное
Кирилл Капризов: "Буду стараться забивать больше голов"

Российский нападающий "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов рассказал свои впечатления о старте сезона во время зум-конференции.

О языковом барьере и изучении языка:

- Уже сам чувствую, что прогресс в языке сделал серьезный. Если нужно в раздевалке поговорить с ребятами или с тренерами, то с этим всё нормально. Основной смысл почти всегда понятен с первого раза. Если мне пытаются что-то объяснить, а я не понимаю какой-то нюанс, то ребята никогда не психуют, а стараются донести мысль другими словами. В чем бы мне ни требовалась помощь - всегда откликнутся. Ни разу не было реакции вроде: "А, да и фиг с тобой". Весь мой прогресс в языке - из раздевалок, с игр, из поездок.

О дебютном матче и победной шайбе в ворота "Лос-Анджелес Кингз":

- Каждому новичку в этой лиге важно побыстрее почувствовать, что он может здесь играть, - сказал Капризов. - Уверенности такой дебют, конечно, добавил. Но сейчас, по прошествии времени, об этом уже совсем не думаешь, а просто играешь в хоккей. Уже без чувства, что ты здесь первый сезон. У меня такое ощущение, будто уже намного больше времени прошло.

Об особых чувствах к голевым передачам:

- Люблю и забивать, и отдавать, но я и не спорю, что перебарщивать с передачами - одна из проблем в моей игре, - рассмеялся он вопросу журналистки из Сент-Пола. - Иногда выбираю пас даже в тех ситуациях, когда могу забивать сам. Давным-давно уже так. Даже папа мне постоянно говорит: что, мол, не бросаешь, а только отдаешь? Что ж, буду стараться забивать больше голов.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта