НХЛ назвала главных российских звезд февраля. Угадайте, кто на первом месте - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

НХЛ назвала главных российских звезд февраля. Угадайте, кто на первом месте

3 марта 2021 года, 12:02
visibility 4460
comment 0
В избранное
НХЛ назвала главных российских звезд февраля. Угадайте, кто на первом месте

Официальный сайт НХЛ назвал трех главных звезд НХЛ в феврале среди российских игроков.

Первой звездой стал вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский, на втором месте его коллега по клубу Михаил Сергачев. Замыкает тройку новичок "Миннесоты" Кирилл Капризов.

Андрей Василевский - "Тампа-Бэй Лайтнинг". 8 побед в 10 матчах, 2 "сухаря".

В последнее время shaiba.kz часто упоминает имя российского голкипера, и вполне заслуженно. Василевский помог подняться своему клубу на первое место Центрального дивизиона. С восемью победами голкипер занял первое место во всей лиге, а также стал лучшим голкипером НХЛ по проценту отраженных бросков (94,6%) и числу шайб, пропущенных в среднем за встречу (1,51).

Михаил Сергачев - "Тампа-Бэй Лайтнинг". 12 (1+11) очков в 13 матчах.

Защитник "Тампы" получил не так много упоминаний в СМИ, как Андрей Василевский, но, тем не менее, был очень заметен на льду, набрав 12 очков в 13 матчах при лучшем среди 34 российских полевых игроков показателе полезности плюс-7.

Кирилл Капризов - "Миннесота Уайлд". 9 (4+5) очков в 8 матчах.

Кирилл Капризов не просто уверенно шагает, а несётся к "Колдер Трофи". Он стал лучшим россиянином по средней результативности с показателем 1,13 очка за игру. В первых трех играх февраля 23-летний уроженец Новокузнецка забил один гол, а завершил месяц пятиматчевой результативной серией, в ходе которой забросил три шайбы и сделал пять передач. С 17 (6+11) очками в 19 матчах Капризов занимает единоличное первое место среди новичков НХЛ.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля