Андрей Василевский не пропускает 200 минут. На его счету три "сухаря" подряд - Шайба.kz

comment 5

Российский голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский провел три матча подряд "на ноль". Его сухая серия началась 25 февраля, в матче против "Харрикейнз", затем последовали два матча против "Далласа" 28 февраля и 3 марта.

За это время он отразил 73 броска по своим воротам. Последний раз он пропускал 23 февраля в концовке второго периода в матче против "Каролины". Ворота Василевского остаются нетронутыми на протяжении 200 минут и 26 секунд.

Рекорд клуба по длительности сухой серии принадлежит Джону Грэму - 202 минуты 46 секунд. "Васе" необходимо продержаться всего чуть более двух минут в следующем матче, чтобы превзойти это достижение и войти в историю "Тампы".