"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ

28 февраля 2021 года, 17:26
visibility 2568
comment 11
В избранное
"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ

В 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" выиграл 31 поединок, 20 в основное время, 8 в овертайме и 3 по буллитам. Это позволило набрать 69 баллов и занять шестое место в Восточной конференции. Стоит отметить, что среди всех команд лиги только минское "Динамо" выиграло больше встреч в овертаймах - 10.

Игроки "Барыса" организовали 147 результативных атак (2,45 шайб в среднем за игру), это восьмой показатель в конференции. В активе самой забивной команды лиги - "Динамо" из Москвы - 195 заброшенных шайб.

По игре в обороне команда Юрия Михайлиса также занимает восьмое место на Востоке - 157 шайб в пассиве (2,62 в среднем). Лидирует по этому показателю обладатель Кубка Континента ЦСКА из Москвы (пропущена 121 шайба). Пять раз в сезоне "Барыс" ушёл со льда без пропущенных шайб.

Лучшим бомбардиром "Барыса" по итогам регулярного чемпионата КХЛ стал Даррен Диц, на счету которого 37 (17+20) очков. На финише "гладкого" первенства капитан набрал 5 баллов в последних пяти матчах. Даррен Диц стал лучшим в списке защитников-снайперов КХЛ. В его активе наибольшее количество победных шайб среди всех игроков "Барыса" (5) и наибольшее количество блокированных бросков (63). К тому же 44-й номер - лидер команды по игровому времени. Даррен Диц проводил на льду в среднем по 23 минуты и 53 секунды, это второй показатель в лиге.

Якоб Лилья, проводящий первый сезон в КХЛ, стал лучшим снайпером астанинской команды. На его счету 20 заброшенных шайб, в двух матчах он оформлял дубли. Примечательно, что к плей-офф нападающий подошёл с серией без набранных баллов из восьми матчей подряд. Последний раз Якоб Лилья забивал 1 февраля в домашнем поединке с "Автомобилистом".

Лучший ассистент команды - Линус Виделль, который раздал 27 результативных передач. Шесть раз в сезоне нападающий набирал 2 балла и больше.

Самый полезный игрок коллектива из Астаны - защитник Джесси Блэкер. Он завершил регулярный чемпионат КХЛ с показателем полезности "+11". Стоит отметить, что все 3 шайбы, заброшенные 9-м номером, стали для команды победными.

Хенрик Карлссон выиграл по ходу регулярного чемпионата КХЛ 16 матчей, 3 из них вратарь отыграл на "ноль". В среднем он пропускал 2,29 шайб за игру при 92,7 процента отражённых бросков. Также в его активе числится одна результативная передача

Никита Михайлис, который переписал личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ, является лидером команды по количеству шайб в большинстве. Благодаря его точным броскам "Барыс" 7 раз реализовал лишнего. 3 его шайбы стали победными.

Настоящим открытием сезона можно считать Кирилла Панюкова. Воспитанник столичного хоккея ближе к середине регулярки застолбил за собой место в первом звене атаки и набрал в итоге пока рекордные для себя 16 (8+8) очков. Форвард дважды отличился в большинстве, одна из его шайб принесла "Барысу" победу.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну что болелы соснули от физрука,а результат - то лучше чем восьмое место.А сколько вы подлецы гадостей в его адрес сказали и это всё читал его сын ИДИОТЫ
28 февраля, 21:57
Ответить
да какие это болелы?... Как проиграем, то вони полный интернет - тот деревянный, того в сад, шлак и т.д. Главного тренера иначе, чем физруком не называют.
Причем большинство из них - диванные, на коньках в жизни не стояли
1 марта, 10:33
Ответить
Всем болельщикам привет! Давно тут не писал коммент, наверное с тех пор, когда с Витьком тут споры устраивали). С окончанием регулярки и выходом в плэйофф всех поздравляю. Хочу охарактеризовать нескольких игроков по окончанию регулярки:
1. Диц. Сдал позицию в этом году. Часто стал совершать индивидуальные ошибки, косячить, часто увлекаться атакой, часто стал идти в обыгрыш без паса, терял шайбу и привозил голы. Мне кажется он не достойнее Старченко носить капитанскую нашивку. Но, есть характер, эмоции, по нему видно что очень старается. Однозначно нужный защитник.
2. Самат Данияр. Когда он владеет шайбой чувствуется уверенность, редко допускает ошибки и метко подключается к атакам. В паре с Хэтерингтоном ему не место, к нему Охтама бы поставить. Перспективный защитник, думаю, в будущем если даже не станет как Хэдман, уж точно не уступит Ландину. Хорошее открытие.
3. Кирилл Панюков. Честно скажу, когда его поставили в первое звено, не ожидал что так заиграет. Есть характер, бросок, чувство площадки и, самое главное, результат. Думаю, перспективы не хуже как у Никиты сейчас.
4. Хэтерингтон. Очень слабый защитник. При получении шайбы начинает что то мутить, за своими воротами начинает обыгрывать, ждет пока соперник накроет, думает и катается очень медленно. Одни разочарования в его действиях. Нужно однозначно отказаться от него после окончания сезона.
5. Линтуниеми. Ни чем не примечательный защитник, в свое время Лакиза примерно так выступал. Не тянет на услуги легионера. Вайсфельд высказался, что Линтуниеми, Хэтерингтон очень слабо играют что, можно легко их скинуть с себя при атаке. Отказ.
6. Вароне. Не плохое приобретение. Должен в следующем сезоне добавить. Хорошо чувствует площадку, хорошо отдает диагональные передачи, бросок не плохой. Средненько на точке. На точке, думаешь, лишь бы не удалился).
7. Якоб Лилья. Не плохой нап., в связке с Никитой не плохо смотрится, есть нацеленность на ворота. В этой связке, слабое звено это Волк. Якоба, думаю, можно оставлять.
Никита прибавляет, Старченко не стареет, Видель мастер передач и хитрых задумок, Блэккер надежен, Петухов немного сбавил (думаю это временно), Акользин хорош при меньшинстве, Фреттину помешала травма (и усы)), Шестаков потерялся, Мусорову дать игровое время, Сагадеев не добавил, не убавил, Шевченко ***, Маклюков ***, Асетову не достаточно давали играть, Волк существует, Клещенко ***.
Что про Михайлиса старшего? Ему бы мужицкого характера и больше эмоции. Опыта, конечно, не хватает, но можно же учится, делать выводы, раз уж на таком посту находится. Со стороны кажется, что он не может влиять на легионеров, на Шевченко, на Хэтегирнгтона особенно. А на Асетова может. Ни разу не видел, чтобы он что то выговаривал что то в адрес Дица или Маклюкова.

Все это лишь мое мнение, но, кажется очевидное.
Удачи нашим в плейофф, магнитку можно проходить!
28 февраля, 22:59
Ответить
Красава, очень четко охарактеризовал каждого. Согласен.
1 марта, 14:36
Ответить
Михайлис же помнит чем закончились для Мамбеталиева и Шопобаева их мужские характеры.) Он понял на кого можно орать, а про кого нельзя правду сказать, сразу же письма, плакаты, пикеты с дальнейшей отставкой. А ему это надо?
1 марта, 14:50
Ответить
соглашусь с выше сказанными коментариями. А ведь действительно, с дивана ведь всегда проще судить и выводы делать, каждый может быть умным и специалистом на диване)))) Обосрать любой может! А вот пойди да сделай)))!
1 марта, 14:24
Ответить
Да даже не сделай, а хотя бы уважение имей к людям, всю жизнь отдавшим хоккею. Просто поверь, что они как-то побольше тебя в нем понимают!
1 марта, 14:35
Ответить
Дороги нам ремонтируют тоже люди отдавшие жизнь за это
Остаётся выбор
Гробить ходовую молча
Или материть их
1 марта, 14:58
Ответить
Хорошо ответил -)))
1 марта, 21:34
Ответить
согласен, но давайте говорить в контексте хоккея)
2 марта, 00:09
Ответить
В контексте всего
Мы заслуживаем товар (услугу)
Отличного качества
2 марта, 00:23
Ответить
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля