Алексей Маклюков: "Не было смысла держать в голове все расклады, мы вышли играть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Не было смысла держать в голове все расклады, мы вышли играть"

27 февраля 2021 года, 20:21
visibility 2320
comment 7
В избранное
Алексей Маклюков: "Не было смысла держать в голове все расклады, мы вышли играть"

Защитник "Барыса" Алексей Маклюков прокомментировал поражение от "Авангарда" и рассказал о готовности команды к плей-офф.

- Два периода были равными. Ни одна из команд не владела инициативой. Вязкая игра с обилием силовой борьбы. В третьем периоде что-то пошло не так, пропустили голы, отсюда и проигрыш. Не знаю, чем это было связано. Случилось, как случилось.

- Можно сказать, что Илья Ковальчук сделал разницу?

- Да какая разница, Ковальчук, не Ковальчук. "Авангард" сделал разницу, в принципе. Выходим играть против команды, а не против отдельных людей. У него получилось сегодня набрать очки, но в целом играла команда.

- Физически подсели в конце?

- Не знаю. Физически вроде неплохо смотрелись, но где-то не дотерпели. Не могу сказать, в чём точно причина. С лавки особо было непонятно, в чём именно провалились.

- Так получилось, что вам было всё равно, выиграть или проиграть. И так, и так остались бы на шестом месте.

- В плане турнирной таблицы игра ничего не решала, но всё равно самолюбие у нас есть, как ни крути. Нам надо выигрывать матчи. Какая разница, что остались бы на том же месте. Крайний матч регулярного чемпионата хотелось бы выиграть. Тем более с "Авангардом" все игры у нас такие принципиальные, от ножа. Но вот сегодня не получилось.

- Но "Барыс" мог решить судьбу "Авангард", который мог спуститься на третье место и выйти, возможно, как раз на "Барыс".

- Да, было много раскладов. Не было смысла держать их все в голове. Мы вышли играть.

- Что ожидаете в плей-офф? Болельщики переживают.

- У нас есть день-два на подготовку. Чего ждать? Побед. Мы сделаем всё возможное. Есть травмированные ребята. За эти полтора дня доктора предпримут усилия, чтобы вернуть их в строй. Не имеет значения, на кого выйдем. Что сейчас гадать... От нас уже ничего не зависит.

- Тренер "Авангарда" сказал, что он рад, что они не попали на "Барыс".

- Не знаю, есть разные мнения. Выходят статьи, что чуть ли не каждая команда Востока желает на нас попасть, а на деле получается немного по-другому. Наверное, мы не очень приятный соперник. Если брать сезон, даже последние три, что уж там, то с "Авангардом" может быть как феерия, так и наоборот.

- Что случилось в концовке матча, когда удалили Даррена Дица?

- Не люблю про судей много и часто говорить. Я не судья, но показалось, что игрок "Авангарда" первый нанёс удар, потом другой игрок вступился... Не знаю, как там со стороны судей. Как случилось, так случилось. Не скажу, что мы проиграли из-за этого момента.

- Говорят, что болельщиков пустят на арену.

- Подсказывают, что пока это ещё неточная информация. Конечно, весь сезон играть без болельщиков - это не передать словами. Первый раз в жизни такое. Весь сезон играешь дома без эмоций. Что объяснять... И так всё понятно. Очень тяжело. Кто бы что ни говорил, а без поддержки тяжело играть. Если получится, то, конечно, будет здорово. Если не получится, то продолжим играть так же, что поделать.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Устал бедняга. В конце кажется второго или третьего, вовремя подключался к атакам, лез в борьбу, старался...
27 февраля, 21:04
Ответить
Езжай дамой, больше лайков получишь бедолага
27 февраля, 21:36
Ответить
Локомотив 4-1 ведёт своим не основным составом.
27 февраля, 21:58
Ответить
Что за хрень,? постоянно какая-то проблема зайти на этот сайт. Пишишь сообщение, надо говорит авторизоваться, я уже 100 лет авторизован. Нажимаются авторизоваться, иногда выкидывает в Яндекс приложение, а в основном тупо куда-то заходит когда нажимаешь авторизоваться, и просто белый обзор. Потом назад выходишь в ВК шайба.кз, и опять нажимаешь на статью чтобы зайти сюда, и всё работает, спокойно пиши комментарии и стоит мой профиль. Это уже несколько лет так.
27 февраля, 22:05
Ответить
Даа, держи в голове ехать домой. Толку мало.
27 февраля, 23:33
Ответить
Пока он игрок Барыса будем его поддерживать. Может лучшую игру Алексей приберег на ПО! Жги, Леха! Ты можешь намного лучше!
28 февраля, 03:25
Ответить
Потенциал есть.Но что то мешает ему в этом сезоне. Многие в Барысе играют ниже своего уровня.
28 февраля, 10:33
Ответить
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля