"Монреаль" уволил главного тренера - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

"Монреаль" уволил главного тренера

25 февраля 2021 года, 09:46
visibility 440
comment 0
В избранное
"Монреаль" уволил главного тренера

Клод Жюльен уволен с поста главного тренера "Монреаль Канадиенс". Вместе с ним тренерский штаб покинул второй тренер Кирк Мюллер.

Под руководством 60-летнего канадца команда набрала 22 очка в 18 встречах этого сезона и занимает 4 место в дивизионе. "Монреаль" проиграли 5 из 6 последних матчей, 2 из которых "Оттаве".

Пост главного тренера займет Доминик Дюшарм, до сих пор работавший помощника тренера. В тренерский штаб введен Алекс Берроуз.

"Я хотел бы искренне поблагодарить Клода и Кирка за их вклад в нашу команду за те пять последних лет, что мы работали вместе. Я с огромным уважением отношусь к этим двум специалистам и очень ценю их, - сказал генеральный менеджер "Канадиенс" Марк Бержевен. - В Доминике Дюшарме мы видим очень перспективного тренера, который придаст нашей команде сил и вдохнет в нее новую жизнь. Мы считаем, что наша команда способна добиться большого успеха, и пришло время для перемен".

60-летний Жюльен работал в "Монреале" с сезона-2016/17. Под его руководством команда не проходила дальше первого раунда плей-офф.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта