Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн: "Солнце всегда было нашим врагом" - Шайба.kz

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн: "Солнце всегда было нашим врагом"

21 февраля 2021 года, 06:48
visibility 346

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал решение лиги о переносе на более поздний срок стартовавшей встречи регулярного чемпионата НХЛ между "Колорадо Эвеланш" и "Вегас Голден Найтс" на открытом воздухе у озера Тахо, которая была прервана из-за проблем со льдом.

- Мы играли в дождь, мы играли в снег. Солнце всегда было нашим врагом.

Комиссар отметил, что это самые сложные погодные условия, с которыми НХЛ когда-либо сталкивалась во время более 30 игр на открытом воздухе. "Однако, даже несмотря на это игроки готовы были продолжить встречу, но игра перенесена из-за соображений безопасности" - добавил Беттмэн.

Напомним, что после 1-го периода в счёте вели хоккеисты "Колорадо" благодаря заброшенной шайбе Самуэля Жирара. По завершению игрового отрезка встреча была прервана почти на 70 минут из-за проблем со льдом, возникнувших из-за таяния площадки от солнца. По итогу было принято решение о переносе матча на воскресенье, начало - 11:00 по времени Астаны.