Егор Шарангович о первой шайбе в НХЛ: "Сразу даже не понял, что произошло" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Егор Шарангович о первой шайбе в НХЛ: "Сразу даже не понял, что произошло"

18 февраля 2021 года, 12:02
visibility 508
comment 0
В избранное
Егор Шарангович о первой шайбе в НХЛ: "Сразу даже не понял, что произошло"

Форвард "Нью-Джерси" Егор Шарангович - единственный белорус в НХЛ прямо сейчас.

В Америке он играет уже три сезона, но до основной команды добрался только сейчас. В 10 матчах за "Девилз" Шарангович забросил две шайбы и обе - победные.

Авторы официального сайта NHL пообщались с белорусским хоккеистом о карантине, эмоциях после первой шайбы и отношениях с тренером.

О работе с главным тренером Линди Раффом:

- Последние четыре-пять лет у меня часто были канадские и американские тренеры. И теперь вот еще один. Рафф очень много внимания уделяет зоне обороны. Да еще в этом году "Нью-Джерси" играет по новой системе. Такая же система у нас была в АХЛ, поэтому мне легче переходить после минского "Динамо".

Линди - опытный тренер, который все время подсказывает. И очень хорошо работает с игроками. Где надо, повышает голос, если мы не выполняем его требования. А если все хорошо, то Рафф спокойный и даже может кого-то подколоть в раздевалке, и с ним можно посмеяться. Хороший тренер, который больше всего внимания уделяет защите.

О попадании в первое звено и доверии тренера:

- Перед игрой с "Бостоном", увидев состав, я очень сильно волновался, - признался Шарангович. - Получается, я шел к этому дню где-то 18 лет. С самого детства хотел играть в НХЛ. Это была моя очень большая мечта. Обычно днем, когда я готовлюсь перед игрой, то сплю где-то час или полтора. А в тот день даже не получилось сомкнуть глаз, потому что реально мучили разные мысли. Как? Что? Хотелось реально доказать, что я достоин тут играть. Я просто думал, что нужно выступать в "Нью-Джерси", как в том же минском "Динамо", где я начинал сезон. Уверенно, нацеленно на ворота, приносить пользу команде. Думаю, так и получилось в первых играх. Потом уже я чуть-чуть подсбавил, и надо обратно возвращаться к тому, с чего я начинал в первых матчах.

Об эмоциях после победного гола в овертайме:

- Когда я забросил свою первую шайбу в овертайме, конечно, меня накрыли эмоции. Сразу даже не понял, что произошло. Вся команда налетела, начала поздравлять. Радости было очень много. Но жалко, что еще нет фанатов на трибунах. Думаю, с болельщиками у меня эмоций было бы в два раза больше. После победы ко мне подошел Линди Рафф, вручил шайбу и сказал: "Произнеси пару слов", - вспомнил Егор. - Я просто выдал спич: мол, молодцы - ребята, что хорошо отыграли все 65 минут. Поблагодарил партнера за пас и сказал спасибо вратарю. Вообще я рад, что у нас такая дружная команда.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля