ТОП-3 русских хоккеистов прошедшей недели в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ТОП-3 русских хоккеистов прошедшей недели в НХЛ

16 февраля 2021 года, 12:59
visibility 1700
comment 0
В избранное
ТОП-3 русских хоккеистов прошедшей недели в НХЛ

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Иван Барбашев, вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов и форвард "Оттава Сенаторз" Евгений Дадонов названы главными русскими звездами лиги по версии официального сайта НХЛ.

1. Иван Барбашев

Барбашев набрал очки во всех трех матчах недели, записав на свой счет 4 (2+2) балла, чем помог "Сент-Луису" набрать пять очков в трех играх против "Аризоны" и укрепиться на втором месте Западного дивизиона. Во всех трех матчах он проводил на льду более 16 минут.

2. Семен Варламов

Варламов стал самым надежным российским вратарем недели, в трех матчах сыграв 2-0-1 (две победы и одно поражение в серии буллитов). 32-летний уроженец Самары отразил 90 бросков из 95. Он стал первым вратарем в истории "Айлендерс" с двумя шатаутами против принципиального соперника в одном сезоне, а сухой матч стал для него 30-м в карьере и третьим в сезоне 20/21.

3. Евгений Дадонов

С тремя голами в четырех матчах форвард "Сенаторз" занял первое место среди россиян и помог "Оттаве" одержать одну победу. Всего в 16 поединках сезона Дадонов набрал 6 (4+2) очков. Со средним игровым временем 17:02 за матч россиянин занимает третье место среди форвардов "Сенаторз".

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля