Владимир Тарасенко приступил к тренировкам с основной командой - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Владимир Тарасенко приступил к тренировкам с основной командой

13 февраля 2021 года, 10:21
visibility 548
comment 0
В избранное
Владимир Тарасенко приступил к тренировкам с основной командой

Российский нападающий "Сент-Луис" впервые в этом сезоне присоединился к тренировке своей команды на стадионе Gila River Arena в Аризоне в пятницу.

Нападающий вышел на занятие перед пятой подряд игрой "Блюз" против "Аризона Койотиз", которое проводилось по желанию.

17 сентября прошлого года Тарасенко сделали операцию по восстановлению плеча. Предполагалось, что через пять месяцев хоккеист должен пройти повторное обследование.

Генеральный менеджер команды Дуг Армстронг сообщил, что обследование состоялось 4 февраля и реабилитация Тарасенко идет по графику.

- Он вышел на лед и начинает набирать форму, - сказал Армстронг. - Понятно, что его плечо еще не готово работать на 100%, но уже можно поручиться за его безопасность и за то, что там все правильно срослось. Он может заниматься на льду, отдавать и принимать шайбу, бросать с определенным комфортом. Но ему еще нужно много времени. Мы не увидим его в составе еще в течение несколько недель, но он точно движется в правильном направлении".

Тарасенко начал кататься индивидуально 30 января. Травму он получил 24 октября 2019 года в матче против "Лос-Анджелес Кингз". 27 октября его прооперировали в первый раз. После той операции форвард вернулся в состав "Блюз" во время розыгрыша Кубка Стэнли прошлого года и сыграл четыре матча.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта