Главный тренер "Блю Джекетc" снял Патрика Лайне с игры - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Главный тренер "Блю Джекетc" снял Патрика Лайне с игры

9 февраля 2021 года, 14:24
visibility 2219
comment 2
В избранное
Главный тренер "Блю Джекетc" снял Патрика Лайне с игры

Патрик Лайне не выходил на лед в последние 26 минут матча "Коламбус Блю Джекетс" против "Каролина Харрикейнз". Он состоялся сегодня утром и завершился победой "Коламбуса" - 3:2.

Лайне был на льду, когда игрок "Каролины" Брок Макгинн сравнял счёт в середине второго периода. Патрик Лайне после этого провел еще одну смену и больше не появлялся на льду.

Джон Торторелла отметил, что посадил форварда на лавку для того, чтобы хоккеист лучше понял систему и тактику игры команды.

- Тут есть несколько нюансов, но все они не выйдут за пределы раздевалки. Я посчитал, что должен это сделать. Меньше всего я хочу снимать хоккеиста с игры. Это непростое решение. Поверьте мне, я не хочу этого, но если я посчитаю такой шаг необходимым, я пойду на это, - сказал Торторелла после матча.

Матч против "Харрикейнз" стал четвертым для Лайне в "Блю Джекетс". В нем он провел на льду 11:14, не нанес ни одного броска по воротам и заработал коэффициент полезности минус-1. В предыдущих двух играх форвард забросил три шайбы. После матча он не стал общаться с прессой.

- Мы знаем, что это может случиться в любой момент. Если играешь слабо, не выкладываешься, тебе этого не избежать, - сказал автор победного гола Джек Рословик. - Он всегда готов менять состав троек, и не боится этого. Вы сами это видели много раз, так? Он ищет хоккеистов, которые будут выкладываться по максимуму, потому что считает, что так команда станет сильнее".

Торторелла планирует выслушать Лайне и постарается объяснить все требования к хоккеисту.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля