Пьер-Люк Дюбуа: "Покидать "Коламбус" было непросто - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Пьер-Люк Дюбуа: "Покидать "Коламбус" было непросто

8 февраля 2021 года, 14:02
visibility 383
comment 0
В избранное
Пьер-Люк Дюбуа: "Покидать "Коламбус" было непросто

23 января "Коламбус Блю Джекетс" обменял Дюбуа в "Джетс" на форвардов Патрика Лайне и Джека Рословика. Вместе с Дюбуа "Виннипег" получил еще право выбора в третьем раунде драфта 2022 года.

По закону для всех приезжающих из США предусмотрен 14-дневный карантин. С первого дня сделки Дюбуа. Карантин закончился в субботу, хоккеист уже занимался на льду, а сегодня должен провести первую тренировку с командой.

В интервью сайту НХЛ Пьер-Люк Дюбуа рассказал о том, как провел карантин, что он думает о новой команде и о чем говорил с бывшими одноклубниками из "Блю Джекетс".

"Стараюсь быть оптимистом, - сказал хоккеист. - Приятно снова оказаться на льду. Это совсем не похоже на лето, когда пропускаешь две или три недели тренировок, а затем начинаешь готовиться к новому сезону. Я уже сыграл пять матчей, у нас был тренировочный лагерь, и в это межсезонье я очень часто катался из-за всей этой ситуации. Так что надеюсь на лучшее".

О занятиях на карантине:

- Тренировался, смотрел видео, записи игр. Старался чаще смотреть видео. Время есть, так почему бы нет? В остальном было непросто. Мои друзья и родные знали, что дел у меня не так уж много, так что очень много времени я проводил, разговаривая с ними по телефону, наверстывая упущенное за последние годы. Во время первого карантина я учил итальянский язык. Сейчас учу немецкий.

О новой команде:

- Я и раньше знал, что это очень хорошая команда, что у них хорошая атака, что их защитники умеют работать с шайбой, что у них надежный вратарь. Было очень интересно познакомиться с их системой игры. Как соперник я знал, что играть против них очень тяжело, но не всегда понимал, почему так происходит. Теперь я познакомился с их тактикой.

О разговорах с бывшими одноклубниками:

- Покидать "Коламбус" было непросто. Там у меня появились друзья на всю жизнь. В первый год я жил дома у Давида Савара. Тогда у него было двое детей, сейчас их трое. Он стал для меня своего рода старшим братом, а я - дядей для его детей. Мы все время над этим смеялись. Я звонил некоторым ребятам по Facetime после обмена. Желаю им только лучшего. У них замечательный коллектив. У меня немало друзей в "Коламбусе", и они останутся моими друзьями на всю жизнь.

Источник: NHL
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта