Нападающий "Коламбуса" рассказал, как он переболел коронавирусом и о запретах в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нападающий "Коламбуса" рассказал, как он переболел коронавирусом и о запретах в НХЛ

4 февраля 2021 года, 19:07
visibility 143
comment 0
В избранное
Нападающий "Коламбуса" рассказал, как он переболел коронавирусом и о запретах в НХЛ

Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Михаил Григоренко рассказал, как он переболел коронавирусом и об ограничениях в НХЛ.

- В тренировочном лагере у "Коламбуса" были заболевшие, вы даже не тренировались один день. Как себя ощущали в это время? Ожидание теста - это тяжело для вас?

- На карантин могут отправить, даже если ты не заболел, а просто был в контакте с заболевшим. Нужно ждать отрицательный тест. Это все долгий процесс.

- Нервирует это ожидание?

- Я переболел, так что особенно не переживаю.

- Так вы защищены?

- Не знаю насчет защищен или нет. Но уже не особо нервничаю, что заболею. Правила я все равно соблюдаю, хожу в маске, держу дистанцию, они действительны для всех. Если ты переболел, то поблажек не дают.

- Как перенесли болезнь?

- Без осложнений. Две недели болел: температура 37, головные боли, спать хотелось. Ничего серьезного, от обычной ОРВИ не отличишь

- Какие ограничения в Коламбусе остались из-за коронавируса?

- Да вроде бы не так плохо сейчас. Магазины открыты, дети ходят в школу. Но по медицинским протоколам НХЛ нам вообще никуда нельзя. Точнее, на выезде все запрещено, а когда мы дома, в Коламбусе, то нам просто не рекомендуется посещать общественные места. Сейчас мы в Чикаго, и в нашей гостинице, по-моему, никого кроме нас нет. Выходили вчера на улицу - кругом пустота, никого нет, город вымерший.

- На выезде вы можете общаться только между собой?

- Да, и то только в раздевалке. Мы не можем пойти друг к другу в номер. Правил так много, что забываешь обо всех. И в итоге можешь не специально какое-то нарушить.

- Маску вы ведь должны везде, кроме льда, носить?

- Да, маску везде. В комнатах, где мы едим, у каждого свое место подписано, нельзя сесть на другое. В автобусах и самолетах - то же самое. Ребята в карты не могут играть, как раньше. Во время полета теперь не кормят. Понимаю, что лига ввела меры предосторожности, но все равно… Потом мы приходим на стадион, выходим на лед, забиваем гол и обнимаемся друг с другом.

- Сегодня у вас выходной. И чем весь день занимаетесь?

- Да сижу в номере и фильм смотрю. На прошлый выезд брал приставку, сейчас что-то поленился - и зря. Еще и погода сегодня не очень, так что не погуляешь.

- На стадионе с игроками другой команды вам запрещено пересекаться?

- Вот я даже и не знаю. Вчера хотел с Задоровым пообщаться, но мы оба не знали, что можно, а что нельзя. В итоге решили не рисковать. Столько лет дружим, а даже поговорить толком не можем, только на разминке парой слов перекинулись. Я вот и говорю, что правил настолько много, что боишься лишний шаг сделать. Нам ведь даже нельзя в Старбакс зайти кофе купить.

Источник: Sport24
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля