Российские звезды января в НХЛ: Панарин, Капризов, Овечкин - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Российские звезды января в НХЛ: Панарин, Капризов, Овечкин

3 февраля 2021 года, 16:22
visibility 656
comment 0
В избранное
Российские звезды января в НХЛ: Панарин, Капризов, Овечкин

Национальная хоккейная лига назвала главных российских хоккеистов в январе.

Артемий Панарин

Нападающий "Рейнджерс" стал лучшим бомбардиром января среди россиян, набрав 9 (4+5) очков в восьми матчах, а также разделил лидерство в битве снайперов с четырьмя голами с форвардом "Каролины" Андреем Свечниковым.

Всего в 400 матчах в НХЛ Панарин набрал 427 (153+274) очков при полезности плюс-99. Это шестой результат в истории лиги среди незадрафтованных игроков.

Кирилл Капризов

Капризов стал вторым по результативности среди соотечественников, набрав 8 (2+6) очков в своих первых 10 матчах в НХЛ. У него также была лучшая среди россиян полезность "+5" наряду с защитником "Монреаля" Александром Романовым и защитником "Филадельфии" Иваном Проворовым.

Капризов удачно ворвался в лигу и уже успел установить несколько рекордов. В дебютном матче уроженец Новокузнецка отдал две голевые передачи в основное время, а затем забил гол в овертайме. Он стал первым игроком в истории "Уайлд", набравшим три очка в дебютном матче в НХЛ. А также третьим новичком в истории лиги, отличившимся в овертайме дебютной игры в лиге.

Александр Овечкин

Несмотря на всего пять проведенных в январе матчей, Овечкин набрал 7 (2+5) очков и разделил третье место среди россиян по общей результативности. А по средней результативности он стал лучшим среди соотечественников, набирая в среднем по 1,40 очка за игру.

Капитан "Вашингтона" в первых четырех матчах чемпионата забил один гол и сделал четыре передачи, а затем пропустил четыре игры в рамках COVID-протокола. Однако 30 января он вернулся на лед и в матче с "Бостоном" (4:3 ОТ) отметился передачей и забил решающий гол в овертайме, обновив несколько достижений.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля