ТОП-5 российских хоккеистов по итогам второй недели в НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ТОП-5 российских хоккеистов по итогам второй недели в НХЛ

26 января 2021 года, 21:00
visibility 673
comment 0
В избранное
ТОП-5 российских хоккеистов по итогам  второй недели в НХЛ

Кирилл Капризов установил рекорд "Миннесоты", Александр Овечкин пока только набирает ход, а Андрей Свечников забил три шайбы в трех матчах. Рассказываем о лучших россиянах в НХЛ по итогам двух игровых недель сезона 20/21.

1. Артемий Панарин 6 (2+4) очков

Один из самых богатых хоккеистов в НХЛ показывает лучшую результативность среди российских игроков за две недели чемпионата. Он дважды поражал ворота соперника, одна из шайб была забита в меньшинстве. "Рейнджерс" набрали всего 3 очка в 5 матчах, но Панарин не сдается. Он один из лучших в своей команде по времени, проведенному на льду, а также по количеству бросков в створ.

2. Кирилл Капризов 6 (1+5) очков

Капризов выдал отличный дебют в Национальной хоккейной лиге и установил уникальное достижение в истории "Миннесоты": стал первым новичком в истории клуба, набравшим 6 очков в 6 матчах. В дебютном матче в НХЛ Капризов забил победный гол в овертайме и отдал две голевых передачи, что позволило ему стать первой звездой недели в лиге.

3. Андрей Свечников 5 (3+2) очков

"Каролина Харрикейнз" сыграли всего три матча и в каждом Свечников отмечался заброшенной шайбой. Он нанес 7 бросков по воротам соперника и показал лучшую точность среди российских хоккеистов - 42,9%.

Александр Овечкин

4. Александр Овечкин 5 (1+4) очков

По итогам двух недель сезона 20/21 Овечкин забросил одну шайбу в 4 играх за "Вашингтон" и находится на четвертом месте среди русских бомбардиров. Хоккеист пропустит еще три матча регулярного чемпионата, поэтому после возвращения с карантина ему придется изрядно постараться, чтобы догнать своих соотечественников в списке лучших. Однако дела у Овечкина в начале сезона складываются не самым лучшим образом и возможно этом момент может помешать Александру в гонке с легендарным Уэйном Грецки у которого 894 заброшенной шайбы в НХЛ, что на 187 голов больше чем у российского игрока.

5. Никита Зайцев 5 (0+5) очков

В ТОП российских хоккеистов попал и опытный защитник Никита Зайцев. В этом сезоне он провел в форме "Каролины" 6 матчей, не забивал голов, зато отдал 5 ассистов. С таким началом сезона он вполне способен установить личный рекорд результативности за 5 сезонов в Национальной хоккейной лиги.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля