Лучшие бомбардиры НХЛ на старте сезона - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Лучшие бомбардиры НХЛ на старте сезона

26 января 2021 года, 17:20
visibility 1469
comment 0
В избранное
Лучшие бомбардиры НХЛ на старте сезона

В Национальной хоккейной лиге завершилась вторая игровая неделя и определились первые лидеры среди бомбардиров. Хоккеисты очень плотно расположились в топ-15, поэтому Бо Хорвату и компании нужно быть на чеку и не сбавлять обороты.

1. Бо Хорват 10 (5+5) очков

Бо Хорват - лучший снайпер на старте сезона. На его счету 5 шайб, 3 из которых он забил в большинстве. Дважды нападающий оформлял дубли. Он проводит на льду меньше всех в ТОП-5 - 18:52, также он единственный с минусовым отрицательным полезности "-2". Его передачи в матче "Ванкувера" против "Оттавы" помогли разгромить соперника и подобраться к зоне плей-офф.

2. Митчелл Марнер 10 (4+6) очков

Молодой нападающий "Торонто" способен выдать лучший снайперский сезон в карьере. Сейчас на счету Марнера 4 гола в 7 матчах, а также 6 результативных передач. В матче против "Джетс" 18 января форвард записал на свой счет дубль. Также Марнер единственный в ТОП-5 показал стопроцентную точность на вбрасывании и наивысший процент реализации бросков.

3. Конор Макдэвид 10 (4+6) очков

24-летний канадский нападающий "Эдмонтон Ойлерз" отлично начал сезон. 14 января он оформил хет-трик в ворота "Ванкувера" и принес победу своей команде, а в гостевом матче против "Виннипега" отдал три голевые и также помог своей команде одержать победу. Всего в 7 матчах на старте сезона форвард набрал 10 (4+6) очков и сделал 33 броска в створ. Это самый высокий показатель лиги.

3. Анже Копитар 10 (1+9) очков

Словенский хоккеист всю свою карьеру проводит за клуб из Лос-Анджелеса. На старте сезона он забил один, но очень важный гол в ворота "Сент-Луиса" и 9 результативных передач, 5 из которых он отдал в большинстве.

4. Кайл Коннор 9 (4+5) очков

"Виннипег Джетс" расположились на третьем месте северного дивизиона во многом благодаря хоккеистам второго звена. Кайл Коннор четырежды поражал ворота соперника, нанес 14 бросков в створ и отдал пять ассистов. Показатель полезности +2.

Лучшие бомбардиры НХЛ

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта