"Даррен Диц продлил свою результативную серию до шести матчей". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Салавата Юлаева" - Шайба.kz

14 января 2021 года, 22:15
visibility 1014
comment 6

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и уфимским "Салаватом Юлаевым", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 3:6.

"В турнирной таблице "Барыс" и "Салават Юлаев" разделяют четыре строчки и девять очков. Но вообще астанчане, занимающие пока восьмое место на Востоке, от третьего, на котором идут уфимцы, по потерянным очкам отстают всего на одно очко. Так что их очная встреча - весьма значимая с точки зрения распределения позиций в топ-8 конференции. К встрече этой гости подошли, имея в активе небольшую - двухматчевую - победную серию. Хозяева ранее проиграли "Ак Барсу", от которого незадолго до этого уфимцы не оставили камня на камне в "зелёном дерби".

Юрий Михайлис вернул в ворота Йони Ортио и произвёл некоторые перестановки в обороне. Алексей Маклюков поднялся из третьей пары в первую, Джесси Блэкер из второй опустился в третью, а его место во второй занял не игравший некоторое время Самат Данияр. Также в третье звено переместился Антон Сагадеев, а в четвёртом вышли ротирующиеся Дмитрий Гурков и Егор Петухов.

Томи Лямся передвинул из второй пары в третью Александра Алексеева, а его место занял Павел Коледов. В третью тройку перешёл Владислав Картаев, в четвёртом звене появились Вячеслав Солодухин и Эдуард Гиматов.

Первый период прошёл в осторожной игре с минимальным количеством обострений. Единственный гол забил Филип Ларсен в контратаке. После перерыва с разведкой было покончено, и в течение шести с небольшим минут хозяева отправили в ворота Даниила Тарасова три шайбы, при этом Даррен Диц продлил свою результативную серию до шести матчей. Позже Даррен Диц в конфликте с Данилом Башкировым схватил 2+10 за грубость. К тому времени уфимцы сократили счёт до минимума, а реализовав удаление Даррена Дица, и сравняли.

Когда же начался заключительный период, выяснилось, что гости тоже зашли на серию из трёх голов подряд, отличился Александр Алексеев. А Маркус Гранлунд увеличил эту серию до четырёх, счёт до 5:3, и сделал положение хозяев практически безнадёжным. Призрачную надежду "барсам" подарило удаление того же Маркуса Гранлунда за две с половиной минуты до сирены. Тайм-аут и замена Йони Ортио на шестого полевого игрока завершились голом Петра Хохрякова в пустые ворота", - пишет официальный сайт лиги.