Юрий Михайлис: "Нельзя так играть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Нельзя так играть"

14 января 2021 года, 22:26
visibility 5712
comment 69
В избранное
Юрий Михайлис: "Нельзя так играть"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал домашнее поражение от "Салавата Юлаева" и объяснил отсутствие защитника Алекса Линтуниеми.

- Первый период понравился. Здорово сыграли, успевали накрывать соперника, и плотность была. Во втором периоде реализовали большинство. Потом сказалось отсутствие дисциплины, начали разваливаться. Нельзя так играть. Надо играть терпеливо и дисциплинированно, если мы хотим положительного результата.

- Всё-таки переломным моментом стала вторая пропущенная шайба?

- Да, соглашусь. Простая ситуация. Можно было забросить шайбу в зону и поменяться, тем более у нас пятый игрок уже вышел. Смена была бы, посвежее ребята вышли бы уже.

- По поводу удаления Даррена Дица. Он заступился за Никиту Михайлиса?

- Я не видел. Спрашивал у тренеров. Надо видео посмотреть. Завтра займёмся.

- Две шайбы были пропущены после ошибок Джесси Блэкера. Как прокомментируете? Будете предпринимать меры?

- Посмотрим, какая ситуация там была. Где-то, может, технический момент или отскочила шайба. Не специально. Завтра видео посмотрим, будем принимать решение.

- Насчёт игры в защите. Второй матч подряд она выглядит неважно. Ведётся ли работа в этом направлении? Отсутствие Алекса Линтуниеми - это результат дисциплинарных мер?

- Работа над ошибками ведётся. То, что мы пропускаем в двух этих матчах... Сегодняшняя игра стала подтверждением той игры, когда мы проиграли "Ак Барсу". Да, ошибки в обороне есть. Но мы на тренировках работаем, видео просматриваем, показываем ребятам. Надеюсь, в будущем таких ошибок не будет.

- По поводу Алекса Линтуниеми не ответили.

- Дали отдохнуть. Он начал допускать ошибки. Может, эта перезагрузка скажется. В следующей игре, скорее всего, увидим его.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
уволь всех и сам уволься
14 января, 22:30
Ответить
Посади нахер лица на лавку, чтобы другим легам урок был. Задолбал уже полузащитник.
14 января, 22:33
Ответить
Дица
14 января, 22:33
Ответить
Пока ты тренер, так можно играть.
14 января, 22:34
Ответить
Согласны , мягко говоря не очень приятно такую игру смотретт
14 января, 22:35
Ответить
Не обисуйте что с копировал, просто хочу чтобы тренер прочитал и делал выводы. Хорошо что проиграли в чемпионате, а не в плэй офф, хотя туда надо ещё попасть. Есть ошибки защитники дают пас на синей поперечную после чего идёт перехват и забивают гол. В своё время Семёнов при скабелке делал такие ошибки и его отправили в номад. Ошибка признак потери концентрации, усталости. Не открываются нападающие не знают как расставаться. Мораль надо тренироваться. Если слабыми командами такое пропадает, то сильными однозначно нет. Как то без дица, блэкера и сведберга играли ведь хорошо зашишались, забивали свои голы и грамотно сушили игру соперника не обраняясь а контролируя шайбу. Не давали сопернику атаковать, вязали у бортов. Ведь умеют играть. Опять повторюсь не бойтесь делать ротацию хоккеисты устают у лица в третьем периоде уже нету сил проигрывает в скорости, в борьбе борта после чего нам забивают гол. Ну делайте ротацию хуй с ним попадёте в по. А игроки не будут свежими, потому что играют постоянно. Есть ведь ибрайбеков, нападающим датой отдохнуть. Волк на вбрасывании постоянно проигрывает а игра 6 на 4 при пустых ворот. Вбрасывание тренируйте надо выигрывать это показатель победы, поставьте лучше сагадеева кто у нас лучший на брасываний, это ТРяЕНЕРСКАЯ ОШИБКА не донести как играть в обороне при выигрыше в две шайбы
, ПРОИГРАЛ ТРЕНЕР. РЕБЯТА БИЛИСЬ
14 января, 22:40
Ответить
Физрук, свали из команды. Ты дно.
14 января, 22:40
Ответить
Ну Вы подскажи им как играть надо и убирайте всех защитников легов а Дицу отдохнуть матчей пять. Волка на выход тоже. Наших чередовать нужно.
14 января, 22:43
Ответить
Смотрел на этих инвалидов и плевался. Шайбу мля ни отдать, ни принять не могут. Так и дальше будет, пока физкультурника Михайлиса не уберут. Маклюков с Хэтэрингтоном вообще бесят. Дно какое то, а не хоккей...
14 января, 22:44
Ответить
ЮРИЙ, ТЫ ОСВОБОЖДАЙ МЕСТО ЭТО НЕ ТВОЙ УРОВЕНЬ!

ГДЕ МЛЯ ОБЕЩАННЫЙ МОЛОДЁЖЬ? КОМУ ТЫ ДАЛ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ?

ПОЧЕМУ МУСОРОВ И ГАЙТАМИРОВ НЕ ИГРАЕТ? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОДКЛЮЧАЕШЬ ЛИДЕРОВ ИЗ НОМАДА?

ТВОЙ МАКЛЮКОВ, ВОЛК, ХЕНГРИКТОН, ЭТО БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРОКИ. ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ ИХ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА.

ТЫ МЛЯ КОГДА НАЧНЁШЬ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ? ОН У ТЕБЯ РАБОТАЕТ?

МЛЯ ТЫ ТАК МУСОРОВА ГУБИШ, ПАРЕНЬ НА МНОГО ЛУЧШЕ ИГРАЕТ ТВОЕГО ВОЛКА.

ТЫ ТАК И СЫНА ГУБИШ, ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ ДАВИТ НА НЕГО, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ДУМАТЬ О ИГРЕ.

14 января, 22:52
Ответить
Если так играть нельзя. То сделай правильные выводы и начинай играть а не вату катать.
14 января, 22:52
Ответить
Барыс-команда не уровня КХЛ!
14 января, 22:52
Ответить
Лада..то же
14 января, 22:58
Ответить
Андрей! Извините за вопрос: Только Барыс??? А можно поинтересоваться насчет: Амура-Динамо Р-Нефтехимик-Динамо Мн-Сочи-КРС-Витязь-Северсталь-Адмирал-Сибирь....? Во сколько команд оказывается и они все уровень "КХЛ"????
14 января, 22:58
Ответить
Ага все без исключения кроме Барыса )))) еще один болела курятника !
14 января, 23:05
Ответить
Ребята Адмирала и Лады нет в КХЛ если че))))
14 января, 23:02
Ответить
Адмирал 100% будет в следующем сезоне! А про Ладу никто и не вспоминал!)))
14 января, 23:09
Ответить
Ой ссори...!!! Оказывается Саня про Ладу сказал!!!)))
14 января, 23:10
Ответить
Этот Адрей из Тольятти, как раз..
15 января, 18:58
Ответить
Защитники легионеры некуда не годится, они знают, что за ошибку ничего не будет, никакого санкции. Все хотят сами хотя бы разок бросить по воротам, нету команды, с такой игре нам ничего не светит в этом сезоне. Может у руководство есть какие-то планы на будущее, это сезон так и так провалился. Михайлисы жалко и Старшего и младшего,не смогли воспользоваться идеальной возможностью, остаться в истории.
14 января, 23:04
Ответить
Ну как ничего Лунтика наказали))
14 января, 23:16
Ответить
Ничего страшного, снова посмотрят видео.
Наши игроки наверное за всю карьеру столько видео прошедших матчей не смотрели.
Все таки очень боится легионеров Михайлис, Дица посадить на лавку кишка тонка.
Ну значит и дальше будем впухать на ровном месте
14 января, 23:16
Ответить
ЮВМ, слейте ещё игру Амуру, а потом ещё пять игр подряд и мы все скажем Вам спасибо!!! Так как сезон можно завершать!!! Хоть нервы наши сбережете!!!
14 января, 23:18
Ответить
Друзья когда вы наконец поймёте что Михайлис не тренер уровня КХЛ ему вЧ К только быть ито под вопросом ему по ходу откаты идут от легионеров .где наши доморощенные игроки ? Он не даёт играть им .Тупо стоит во время игры как будто с большого бодуна.Волк не играет а его постоянно ставят в состав маклюков тоже ноль. Блекер постоянно ошибается где Гайтамиров и Мусоров Ибрайбеков саян данияр в Торпедо играет хороший игрок Стас Петросян где работа с местными игроками? МИХАЙЛИС БЕСТОЛКОВЫЙ ТРЕНЕР=ЭТО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!!!
15 января, 08:08
Ответить
Какое отношение имеет Мих к подписанию легов??!!!
Это работа ген.менеджера и специально назначенных людей. Да, конечно с ним согласовывают, на какую позицию нужен игрок, право- или леворукий... Но решает не он!!!
Диванные знатоки, эксперДы, вы лучше ГТ понимаете в хоккее? Лучше человека, который всю жизнь положил на это, живет хоккеем?
Откаты если и есть, то не ему идут...
15 января, 11:19
Ответить
Михайлис подписывал в команду непонятных и невнятных легов, лишь бы чтобы просто были. Очкует без легов. Кишка тонка что-либо против легов высказать. Обычно в ситуациях с травмой основных игроков - нормальные тренера обращаются к резерву молодому. А этот бежит скупать легионеров.
А выходит так, что эти леги ничем не лучше своих. Линтуниему проводит игры в 1 пятаке, на льду по 25 смен, 10 игр и 0 результативных действий, ничем не отличается. Тот же Хеттирингтон лишь только косяками отмечаетс.
14 января, 23:19
Ответить
Все команды изучают друг друга слабые места, мы должны отталкиваться от своей игры, системы. Да систему скабелка поставил привил игрокам. Да нет бойда найта двух центров потеряли. Но система та есть. Если при скабелке играли значит и при вашем руководстве смогут. Да новый сезон отличается от старого игроки не всегда играют как в прошлом году, Все 4 звена. Но надо минимизировать свои ошибки. Найти сильные стороны игроков и подобрать применение, найти слабые места и минимизировать. Кому как ни вам знать уровень игроков, вы всегда с ними. И хорошо знаете игроков номад, я как болельщик все таки в душе хочу чтобы играли сильные и это были наши игроки местные. А как развиваться если не играть в таких играх за барыс??? Да у кого то вес маленький, кто то не играет в силовой хоккей, и страшно если против такого игрока сделают силовой и он не сможет играть. Но эти игроки играют за номад. Поверьте им несколько смен, несколько игр есть технари у нас которые умеют отдать пас, завершить и биться посмотрите. Сделайте спарринг двухсторонку между белыми и синими номад барыс, ещё раз присмотритесь ко всем.Удачи и больших побед
14 января, 23:21
Ответить
Сколько можно подберать уже сезон заканчивается
15 января, 13:34
Ответить
Читайте кстати интервью Томи Лямся ОНИ Салават Юлаев проявили характер!!! А Вас лично и у команды с этим видимо проблемы ((( раз так без вольно проигрываете, но при этом Вы как ГТ добровольно не уходите в отставку!!!
14 января, 23:22
Ответить
Был момент в игре с Акбарсом, Юрий Михайлис что объясняет игрокам, но там его никто не слушал. Как будто тренер сам собой разговаривает. Кто заметил этот эпизод, тот поймёт.

Я представляю в раздевалке полное анархия наверное))))
14 января, 23:35
Ответить
Свободу Юрию Деточкину ?
14 января, 23:39
Ответить
Вароне, Хангриктон вообще левые люди. Линтуниеми можно научить ещё. В принципе команда у нас хорошая, вот только толкачи слабые. Если повезёт с 8го места на Акбарс потом готовится к следующему сезону. В принципе я и не рассчитывал на более с Михайлисом. Пойдёт для него)
14 января, 23:41
Ответить
Сейчас нет смысла покидать команду уходить в отставку, надо доработать были победы хорошие, есть ошибки, есть куда развиваться ни только вам как тренеру, но и игрокам. Надо ставить цель, должна идея быть у команды командный дух. Без проигрыша мы не увидим слабые места, а когда проигрываем сильным командам ошибки заметны. Да ещё почему бы не смотреть как бойд доус боченски выходили из своей зоны и атаковали, какие кружева делали оставляли шайбу назад под партнёра и удар ворота другой набрал на отскок. Можно смотреть и брать пример. Удары тренировать, вбрасывание, как зашишатся в меньшинстве и забивать и не надо говорить что уровень игроков другой надо показывать есть шаянов, семенов пусть помогают вам и вы как главный тренер то же не сидите не стойте разговаривайте ведите диалог с игроками. Вы ведь сами были хоккеистом тренером воспитали сына хоккеи
ста. Это уже успех.
14 января, 23:42
Ответить
Башкиров Амиров 19 летние
пацаны а играю лучше чем пол состава Барысе
и у нас есть талантливый пацан который играет лучше чам большинство легов Барыса
СЮ играют пацаны и возять Барыс а у нас играют Гурковы Петуховы Вольки и т д
которые не чего не показывают на льду
а леги Барыса заши хуже того же Орехова Самата
состав слабый и не надо гнать что состав сильный
Барыс держится на пару игроках
14 января, 23:45
Ответить
Ребята болелы, по-моему этот сезон мы так и будем доигрывать, сразу знали, что тренерский штаб у нас слабый для КХЛ, ещё и с легами этот сезон ошиблись, и никого из молодежки уже не подтянут, дозаявлять по-моему можно было до конца декабря, у кого нет двусторонего, того не смогут поднять в Барыс. Бюджет говорят малый, так посмотрите как с небольшим бюджетом Северсталь играет, как они заряжены в каждой игре, тренер там живет на лавке вместе с игроками, у них глаза горят, и легов мало, а наши этот сезон вообще какие то тусклые, огня нет. Ну а насчет, выгнать всех легов, играть своими, чтобы своими играть, надо детишек с 3-5 лет воспитывать, учить их, а у нас как всегда на детей денег нет, школы закрывают, верхушке легче готовых из-за бугра выписать, чем своих воспитать! Посмотрите наш ЧК, кто там играет, опять же все легионеры, те которые на родине не пригодились, убери их, и не будет у нас своего чемпионата. И ещё, кто хочет, пишите в контору КХЛ, чтобы тоже как и российским клубам ,в заявке не более пяти легов, так и пишите ,чтобы и нам такой лимит сделали, тогда может и не будут столько легом закупать ,а то берем наугад, сколько хочем, а заиграет, или нет, это уже другой вопрос. Вот как то так, так что продолжаем дальше смотреть наш Бары.
14 января, 23:50
Ответить
Разин сильный тренер и мотиватор, был б у нас, была другая игра у нас ! Севе просто повезло с ним ! У ЮМ нет ни того и другого ! С Номадом тож самое было в прошлом сезоне, все игры были натужные и за счет инд. действий отдельных игроков вылазил ! В данный момент он печется только за себя, чтоб не пнули по раньше !
15 января, 00:01
Ответить
Так надо его на следущий сезон подписать,как раз сегодня прочитал,что он не подписывает контракт на следущий сезон с Северсталью,хочет в другой команде попробовать,мне он тоже нравится как тренер.
15 января, 00:18
Ответить
Отлично ! Недорого и сердито ! Вероятно у него возникли разногласия с руководством !
15 января, 00:19
Ответить
Нет,он хочет в более опытной команде поработать,вот так написали.
15 января, 00:22
Ответить
Этих легов тоже можно было зависти, тренерский штаб слабый
15 января, 13:36
Ответить
Хотя бы максимум выжить с них, а так они вообще не хотят играть. Я уверен, что они на много лучше играют. Гонять надо их круглосуточно. ТШ өте нашар жұмыс істейді ғо.
15 января, 13:41
Ответить
Тоже давно думаю, регламент КХЛ д. б. един для всех., но Рссии это не выгодно, куда свой щлак деваать..?!?
15 января, 19:24
Ответить
Михайлис по надеяться на легов а ему пропихнули деревьев
он не белорус которому можно было бестолкового лега менять а другого лега в Барысе что он продолжает делать и в Локо
Михайлис сам себя загнал в угол подписал слабых легов которые и топят его
14 января, 23:51
Ответить
бут на месте Михайлиса Белорус тоже бы нечего с таким слабым составом нечего бы не показал
он в Локо многих поменял в другие клубы КХЛ
час состав у него мощный
при нем и состав Барыса был супер мощный и умудрялись проигрывать слабым командам
Михайлиса не защищаю ну он в отличие от белоруса дает играть молодых
14 января, 23:59
Ответить
Талгат,ну и где он дал многим поиграть,если и заявляет пацанов,так они лавку полируют,мне их очень жаль,сидеть постоянно на лавке.Да и у Скабелки было поменьше легов,и сейчас любовался игрой ЛОКО,как они ЦСКА нагнули!
15 января, 00:21
Ответить
Скабелка кстати тому же Муратову шансы давал да и Мусорова если держал на лавке старался выпускать на пару смен
15 января, 00:26
Ответить
А с Гайтамировым не понятно то ли он совсем слабый что даже в снежки редко отправляют Мусоров то может выйти в случае форс мажора а Гайтамиров нет.
15 января, 00:28
Ответить
Пока не многим тому же Пархоменко
легов у обоих тренеров одинаково может даже у Михайлиса их менше даже
а главное они слабые
по сравнению с Охтамаа, Пакаринен Найт Бойд
15 января, 00:42
Ответить
А Локо конечно час играет
там состав просто огонь
один Пулккинен чего стоить
плюс игроки Сборной России
15 января, 00:49
Ответить
Ну у нас игроки СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА,какие есть,если что..............
15 января, 01:10
Ответить
Барыс говорят базовый а состав туда подбирают не по мастерству
а по реалии КХЛ
15 января, 14:19
Ответить
Кому он дал из молодых ? Одному саяну данияру и чуть-чуть Мусорову ? Ты вообще хоккей то хоть смотришь что так говоришь-дает играть молодым?!
15 января, 08:13
Ответить
Дает не так много ну дает
а вот белорус не давал
все своих обкатывал россиян хот и видел что они слабые
а я хоккей смотю с 2008 года аа за сборно с 2006 года
15 января, 14:15
Ответить
Белорус 2 сезона в Барысе выкупал дорогих легов и не
одного нашего молодого не подготовил
15 января, 14:21
Ответить
"лучший" защитник Дицц показатель полезности (-11), стал мажорить на льду, часто не выводит шайбу из зоны, не дорабатывает на своем пятаке и вот вам (-9)... Дицц соберись
15 января, 00:41
Ответить
Такое ощущение что был договорняк Если это не так то в по нам делать нечего И кубок ГАГАРИНА нам не видать как собственных ушей И да по кхл тв рос комментаторы всегда когда играет барыс хвалят наш менеджемент но я не понимаю за что
15 января, 00:49
Ответить
Да уж
15 января, 01:42
Ответить
Зачем выпускать на большинство и меньшинство одних и тех же, потом им не хватает физики на 3 период
15 января, 01:43
Ответить
Посмотрел передачу про детский хоккейный лагерь в Ижоре. Тренировочным процессом руководил парень, который в Питсбурге являлся тренером по катанию у Кросби и Малкина. Наверняка, какой-то ребёнок или несколько из того лагеря станут звездами КХЛ (может и NHL). Это я про то, что в мире, в России в том числе, активно развивается детский хоккей и подготовка тренеров. Хотелось бы знать, что происходит у нас. По какой программе Талгат Жайлауов (хороший в прошлом игрок) сможет в Северной Америке получить необходимые знания и пройти тренерскую практику, чтоб стать отличным тренером. Для начала, конечно, детским. Ведь тренерский уровень, как и игровой повышается постепенно. Второго Семёнова не нужно.)
15 января, 02:55
Ответить
Без дица и блекера и без сведверга наши луче игали сплаченна! Видно по игре когда одни леги забиват празднуют в обнимку отдуши.когда перемещку с нашими забивают просто по крагам стучат это хреновая вещ.семенов какой из него тренер он сам очень хреново играл
15 января, 10:21
Ответить
Михайлис не объединил и не сплотил команду. Леги в команде как отдельное государство в государстве. И играют они с чувством превосходства над нашими. Наши местные ничем не уступают им,даже намного лучше их. Вся беда в том,что они боятся ошибиться. Из-за этой боязни не могут показать на,что они способны. Если гт заявляет,что надо посмотреть типа "может шайба не так отскочила или гранаты не той системы". Всё банально просто,оберегая легов как лиц неприкасаемых он те самым во-первых роняет чувство собственного достоинства. Во вторых вносит полный хаос в команду. И куда же смотрит руководство клуба?
15 января, 11:15
Ответить
А чем занимается тренерский штаб.Имею ввиду конкретные меры! Слышим одно и то же! Игра не меняется.Может команда "сливает " тренера?Так где руководства Барыса.То что мы видим это обыкновенный СЛИВ!
15 января, 14:41
Ответить
Михайлис, как тренер, слабый для Барыса. Все что он имеет это команда Скабелки и его тренерские установки, стратегия и тактика. У меня такое ощущение, что ребята на тренировках не занимаются катанием, физической подготовкой, проработкой комбинационных игр, как действовать в большинстве, в меньшинстве. У борта наши хоккеисты всегда сзади подходят и проигрывают единоборство, из 10 в 9 случаях. Мне непонятно, почему сзади. Такое чувство, что они всегда побаиваются соперника. При чем, как с сильным соперником, так и со слабыми. Передачи всегда неточные, не на игру, а на заднюю часть конька (это я так мягко выразился). Я слежу за Барысом с 2011 года. При Крикунове на тренировках таскали за собой тяжелые резины для физики, Назаров учил всех отменному катанию при скоростной игре. Сейчас этого всего нету. Это видно по их глазам (абсолютно нет блеска борьбы), по общей игре (даже по ТВ). А по игрокам - помните Литвиненко всегда косячил - столько шайб по его вине пропускали. Оказывается это цветочки. А сейчас - Маклюков спит и катается, Хетерингтон вообще никакой игрок-защитник. Тот, кто его привел в Барыс, он вредитель для Барыса. Где такого защитника нашли??? В каждой игре насчитываю по пять-шесть грубых ошибок. В НХЛ он ни одной минуты не продержался бы. Орехов вообще из дворовой команды, ни физики, ни скорости. ни соображений, ни реакции. Вообще у всей команды нет скоростной игры, максимум на пять-шесть минут. А по психологической подготовке, как будто, ребята выходят на арену просто побегать за шайбой. Если такое общее состояние в игре, то что они делают на тренировке??? Смотря по игре Дица, Михайлиса-мл. и Старченко, такое чувство, что они ждут "хорошего нагоняя от строго классного руководителя". По тренеру Михайлису - он бы поучился бы у своих коллег по КХЛ, хотя бы. Или поднимает архив - учится у великих Тарасова, Тихонова, Локтева, Юрзинова. Все таки они поднимали уровень Советского хоккея. Даже Скотти Боумен (один из лучших тренеров Североамериканского хоккея, НХЛ) учился у Анатолия Тарасова. По элементарным привычкам Михайлиса можно судить о его авторитете в команде - перед матчем делает приветствие кулаком с каждым игроком. Так, такие жесты необязательно делать публично, наставления тренеру нужно делать на тренировке, или на худой конец в раздевалке. К матчу игроки должны прийти уже подготовленные. Это из области психологии. Значит у команды нет профессионального психолога. Это мои рассуждения, как обычного болельщика, это я все вижу, и мне больно за уровень Казахстанского хоккея. Что тогда говорят профессиональные Российские эксперты. Они о многом умалчивают, есть журналистская этика и т.д. И вообще это им не нужно. Нет дела до нашего, Казахстанского хоккея.
15 января, 19:09
Ответить
За весь сезон, а это 43 матча, Барыс только в 6 матчах забил больше 3 голов. Кстати эта болезнь пошла с хваленного Скабелки. Но там хоть защита пахала. Где ты, Арибек Аселин????!!! (Ари пекка Селин)
15 января, 17:22
Ответить
Я не считаю себя экспертом, но очевидно, что команда играет очень плохо. Большое количестве легионеров даёт право нам болельщикам расчитывать на качественный хоккей и победы. К сожалению, этого не происходит. Что и как с этим делать - задача Главного тренера. Если ничего в лучшую сторону не меняется, то руководству клуба необходимо сделать выводы и принять решение. А оно может быть разным, в зависимости от финансовых возможностях клуба. Можно и тренера поменять, а можно и КХЛ покинуть. На мой взгляд, разумней усилить развитие детско-юношеского спорта. На данном этапе важней привлекать иностранных тренеров в хоккейные школы, чем тратиться на дорогостоящие легионеров и участвовать в Лиге до которой наш хоккей ещё не дорос.  А наши новое поколение ещё не дотягивает до уровня КХЛ. И не потому что молодежь не способная, скорее всего, учителя (тренера) не успевают за развитием хоккея...
15 января, 18:40
Ответить
Михайлис, как тренер, слабый для Барыса. Все что он имеет это команда Скабелки и его тренерские установки, стратегия и тактика. У меня такое ощущение, что ребята на тренировках не занимаются катанием, физической подготовкой, проработкой комбинационных игр, как действовать в большинстве, в меньшинстве. У борта наши хоккеисты всегда сзади подходят и проигрывают единоборство, из 10 в 9 случаях. Мне непонятно, почему сзади. Такое чувство, что они всегда побаиваются соперника. При чем, как с сильным соперником, так и со слабыми. Передачи всегда неточные, не на игру, а на заднюю часть конька (это я так мягко выразился). Я слежу за Барысом с 2011 года. При Крикунове на тренировках таскали за собой тяжелые резины для физики, Назаров учил всех отменному катанию при скоростной игре. Сейчас этого всего нету. Это видно по их глазам (абсолютно нет блеска борьбы), по общей игре (даже по ТВ). А по игрокам - помните Литвиненко всегда косячил - столько шайб по его вине пропускали. Оказывается это цветочки. А сейчас - Маклюков спит и катается, Хетерингтон вообще никакой игрок-защитник. Тот, кто его привел в Барыс, он вредитель для Барыса. Где такого защитника нашли??? В каждой игре насчитываю по пять-шесть грубых ошибок. В НХЛ он ни одной минуты не продержался бы. Орехов вообще из дворовой команды, ни физики, ни скорости. ни соображений, ни реакции. Вообще у всей команды нет скоростной игры, максимум на пять-шесть минут. А по психологической подготовке, как будто, ребята выходят на арену просто побегать за шайбой. Если такое общее состояние в игре, то что они делают на тренировке??? Смотря по игре Дица, Михайлиса-мл. и Старченко, такое чувство, что они ждут "хорошего нагоняя от строго классного руководителя". По тренеру Михайлису - он бы поучился бы у своих коллег по КХЛ, хотя бы. Или поднимает архив - учится у великих Тарасова, Тихонова, Локтева, Юрзинова. Все таки они поднимали уровень Советского хоккея. Даже Скотти Боумен (один из лучших тренеров Североамериканского хоккея, НХЛ) учился у Анатолия Тарасова. По элементарным привычкам Михайлиса можно судить о его авторитете в команде - перед матчем делает приветствие кулаком с каждым игроком. Так, такие жесты необязательно делать публично, наставления тренеру нужно делать на тренировке, или на худой конец в раздевалке. К матчу игроки должны прийти уже подготовленные. Это из области психологии. Значит у команды нет профессионального психолога. Это мои рассуждения, как обычного болельщика, это я все вижу, и мне больно за уровень Казахстанского хоккея. Что тогда говорят профессиональные Российские эксперты. Они о многом умалчивают, есть журналистская этика и т.д. И вообще это им не нужно. Нет дела до нашего, Казахстанского хоккея.
15 января, 19:09
Ответить
Держись ЮВМ до следующей победной серии).Ибо нет публики неблагодарнее чем некоторые наши болельщики.Если что,то в Уфе и в Казани мы побеждали.
15 января, 20:49
Ответить
Михайлись в очередной раз доказал, что он ФИЗРУК !!! А с физрука взятки гладки... Физрук он и в Африке Физрук !!! Да здравствует самый эконом-вариант в Барысе - Физрук Михайлис !!!!!!
16 января, 21:46
Ответить