Юрий Михайлис: "Я переживал за Самата Данияра, но он сыграл уверенно и без грубых ошибок" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Я переживал за Самата Данияра, но он сыграл уверенно и без грубых ошибок"

4 декабря 2020 года, 22:26
visibility 3977
comment 38
В избранное
Юрий Михайлис: "Я переживал за Самата Данияра, но он сыграл уверенно и без грубых ошибок"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал домашнюю победу над "Локомотивом" и оценил игру молодого защитника Самата Данияра.

- Равная и тяжёлая игра. У "Локомотива" очень габаритные хоккеисты. Непросто нам пришлось в обороне, было много борьбы. Хорошо, что мы эту борьбу выиграли, хорошее движение было. Скажу так, мы из-под прессинга соперника здорово выходили. Реализовали большинство в конце второго периода. Здорово сыграли третий период, по счёту, компактно. Спасибо ребятам за эту победу. Спасибо Йони Ортио, много выручал нас. Спасибо, что выстояли в меньшинстве.

- Если сравнивать ту игру, которая была в ноябре в Ярославле, с матчем сегодня, то в чём в "Барыс" был сильнее "Локомотива"?

- Наверное, в мобильности и желании. Сегодня был запредельный настрой, огромное желание. Парни выходили на каждую смену заряженными, не давали себе ни секунды расслабления. В каждом моменте они выкладывались по полной. Я думаю, это было главное.

- Здоровых защитников в "Барысе" становится всё меньше. Как можете прокомментировать состояние Виктора Сведберга? Насколько он выбыл?

- Он пока не тренируется. Завтра будет делать снимок и будет уже какая-то информация.

- С чем связаны изменения в составе?

- Разговаривал с Александром Высоцким. Мы давно хотели привлечь Самата Данияра. Из-за травмы Виктора Сведберга ситуация сложилась так, что срочно надо было вызвать его. В целом отыграл нормально. По крайней мере, не помню, чтобы у него были какие-то грубые ошибки. Главное, что здорово и уверенно сыграл. Я переживал за него. Домашняя игра, мощный соперник. Я не беру в расчёт те игры, которые были в конце прошлого сезона, которые уже ничего не решали. Сегодня он сыграл уверенно. Действовал по нашей системе, выполнял все задания.

- Вы отметили, что команда добавила в движении. Что же изменилось? Атмосфера или что-то поменяли?

- Наверное, физическое состояние у ребят стало лучше. И голова лучше думает, и ноги бегут, и руки работают. Мы стали больше играть на шайбу.

- Реванш за поражение в Ярославле удался?

- Да.

- Какова вероятность, что Самат Данияр получит место в составе и в следующем матче?

- Вероятность - 100 процентов. Опять же, всё зависит от него. Если он будет продолжать играть так же, то не только следующий, но и другие матчи будет играть.

- Когда ожидается возвращение капитана Даррена Дица?

- Не скоро.

- Никита Клещенко штампует голы в чемпионате Казахстана, а у нас напряжённая ситуация с защитниками. Будете вызывать его, чтобы он проявил себя?

- Вчера он приехал с поездки из Павлодара, а сегодня провёл тренировку с нами. Завтра он снова сыграет за "Номад". А там дальше будем уже смотреть, ставить его в состав или не ставить.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
По нынешним временам нормальный результат для Барыса, Локо со Скабой удивили..
4 декабря, 22:34
Ответить
просто игрокам стало стыдно всем проигрывать
без Дица то оказывается можно побеждать!
4 декабря, 22:34
Ответить
Дитцу стыдно наверное, без него выйграли уже вторую игру
4 декабря, 22:37
Ответить
Повторю пожалуй коммент из прошлой ветки. про пресуху после матча более тупых вопросов я не слышал как Скабелке так и Михе Жанат Жанель поправьте это вообще кто? Динара не лучше вопрос Скабелке про Данияра и тд имхо но стыдоба.добавлю еще что Михайлис сказал что лично за Самата переживал))
4 декабря, 22:42
Ответить
Правильный вопрос в задала она белорусу он еше в том году его должен был обкатывать вот и намекнула на его мнение как себя проявил игрок которого белорус гнобил
4 декабря, 22:44
Ответить
Ему уже дело никакого нет отлипни ты от Скабелки желчи столько ну или в тайне ты считаешь его топом))скрывая это.
4 декабря, 22:46
Ответить
как сказал один чел время белоруса прошло
4 декабря, 22:50
Ответить
Его время пройдет когда он в чемп белоруссии уедет).
4 декабря, 22:53
Ответить
а кому он там нужен его и так откуда выщвернули
пойдет по стопам еше одного своего земляка который работал скаутом и будет работать вхл
4 декабря, 22:56
Ответить
Хахаха, похоже у тебя совсем пустой скворечник...
4 декабря, 23:15
Ответить
скажи еще что его не выгнали их Сборной белоруссии и из гомеля
скажи лучше еше будешь утверждать что Самат плохой игрок
короче правду не скроешь а правда в том что у нас есть молодежь и выигрываем и мало пропускам
4 декабря, 23:28
Ответить
Я не говорил что Самат плохой игрок, а лишь что Клещ на данный момент выглядит лучше него. Чувствуешь разницу в сказанном? Вот про тебя могу точно сказать - ты неандерталец.
4 декабря, 23:36
Ответить
ты говорил что у наших молодых нет базы
а Самат показал что такое настоящая игра
первую эе игру против сильных игроков показал себя с лучшей стороны
не напомнишь столько сезонов косячил шалапов
сперва узнай игроков потом унижай
я тебе могу сказать что в номаде еше пятак есть хороших молодых
4 декабря, 23:40
Ответить
Конечно нет базы, если бы она была, у нас хотя бы 1-2-х пацанов в год забирали на драфте НХЛ. Между ними и молодежью хоккейных стран пропасть, что ярко показывает МЧМ.
4 декабря, 23:49
Ответить
нечего МЧМ не показывает
молодежка играла и забивала и не в одну калитку
своими силами против топовых молодых игроков
а как их задрафтуют если им Барыс играть не дают
еше скажи Смат не попадал на матч звезд МХЛ
или когда Гатиятов стал лучших бомбардиром МЧМ обойдя жаэе звезд НХЛ
когда самт и другие игроки тоже заняли высокие места в рейтинге игроков МЧМ в Канаде
а час эти парни выносят весь ОЧРК своей игрой
4 декабря, 23:56
Ответить
Самат четко оиыграл, не увидел ошибок, пасы отдавал точно в крюк. Молодец.
5 декабря, 00:02
Ответить
Клещ лучше выглядит? Игроки совсем разного класса, разници видна сразу, в голове и в руках, дай Самату столько же игр провести в кхл и увидишь обратное
5 декабря, 08:35
Ответить
Hosico, вы же тут всем на ухо орали))) про "данный момент" и что нет в КЗ игроков уровня росс.легов))). Оказывается наоборот. Есть у нас игроки. Что дело оказывается в доверии к своим. Что через доверие и закрывание на ошибки(два раз за матч), то мы можем вырастить топ игроков. Своих. А не легов. Вот вам доказательство.
5 декабря, 10:31
Ответить
Эта Динара просто пародия на журналиста... Все попытки местных "журналистов" задавать какие-то вопросы всегда заканчиваются испанским стыдом у тех кто их слышит. Динара видимо хочет что бы её опять матом обложили, явно к этому стремиться. =)
4 декабря, 23:11
Ответить
Динара добросовестная, возможно эмоции перехлестнули. Женщина! Исправиться!
4 декабря, 23:14
Ответить
Никому кроме тебя не стыдно
4 декабря, 23:18
Ответить
Ага, ещё каждый раз перед матчем вопрос тренерам соперников про то какая у нас площадка и как это будет сказываться, просто вымораживает.)Будто больше спросить нечего.
4 декабря, 23:24
Ответить
Да все вопросы журналистов были какие-то несуразные. Задавать Скабелке вопрос примите ли вы снова предложение барыса. Ну что за глупости
5 декабря, 08:48
Ответить
marat01, это было сарказмо с ее стороны. Ведь Скаба первым нагрубил, ответив про странность и глупость первого вопроса. А суть сарказмо, что не все хорошо идёт в Лохо у него...
5 декабря, 10:40
Ответить
ЮВМ с Победой!! Отдельное спасибо за тёплые слова о Данияре! Давайте успехов, удачи и побед!!
4 декабря, 23:06
Ответить
Самат, докажи своё право играть! Потом Высоцкий и других предложит.
4 декабря, 23:08
Ответить
Так у него еще пятах есть хороших молодых
4 декабря, 23:30
Ответить
Одна ошибка Данияра и прощай Барыс в отличии шалапая и яму подобных )))
4 декабря, 23:17
Ответить
Наши стали снова говорить, несмотря на соперника и ситуацию, играем в свою игру, хорошая тенденция!
4 декабря, 23:26
Ответить
А чё он Алихана посадил? Других не сажает если они удаляются, ни своего сына.
4 декабря, 23:28
Ответить
Вообще с таким подбором игроков команда с самым задрипанным тренером должны хорошо играть. Спасибо Блеккеру и Клещу взбодрили игроков)). По ходу до этого игроки забили на хоккей, а теперь мотивация появилась чтобы не разогнали после драки. А тренер так же как и мы "смотрит" хоккей во время игры как и Мы, а потом пересказывает журналистам. Посмотрим по итогам домашней серии. Данияр молодец! Алихан не унывай! Поздравляю с победой!
4 декабря, 23:34
Ответить
Мне понравился вопрос журналиста, правда не понял кто......Клещенко штампует голы в чемпионате Казахстана.........Будете вызывать его, чтобы он проявил себя? Журналисты все как один полюбили русского богатыря. теперь ни одно вью не обходится без "него".)
4 декабря, 23:39
Ответить
Игра без удалений не бывает. Алихан сыграл хорошо. Постоянная ротация в звене не есть хорошо. Откуда будет взаимопонимание. Есть в команде игроки которые постоянно косячят,но с них спрос как с гуся вода.
4 декабря, 23:39
Ответить
Сегодня все посетители сайта возносят Михайлиса и игроков до небес,а если завтра проигрыш уронят на бетонный пол со всего маха...Почти все здешние писари переобувальщики,судя по высказываниям о Скабелке...
4 декабря, 23:43
Ответить
Да не Михайлис старший не тренер КХЛ, с приходом Шаянова Барыс изменился.
4 декабря, 23:58
Ответить
Дюрасел ногти кусает а то курил бы в сторонке...облажался с Паскудой своей!!!!
5 декабря, 00:47
Ответить
Как только не стало Дица и капитан стал Старченко, так сразу другой микроклимат и 3 победы из 3!!!
5 декабря, 09:26
Ответить
ГТ, не гневи удачу. Помни, как после фееричной игры закрыл молодого на лавке и в итоге получил проигрышную серию. Если повторишь то же самое с Данияром, уверен, будет хуже. Удача не любит тупых! Не будь таковым! Доверяй своим, и все у тебя будет хОКкей!
5 декабря, 11:05
Ответить