Юрий Михайлис: "Надеюсь, дальше Мэттью Фрэттин будет забивать в каждом матче" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Надеюсь, дальше Мэттью Фрэттин будет забивать в каждом матче"

30 октября 2020 года, 22:09
visibility 3525
comment 66
В избранное
Юрий Михайлис: "Надеюсь, дальше Мэттью Фрэттин будет забивать в каждом матче"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победный матч против "Куньлунь Ред Стар" и рассказал о первой шайбе Мэттью Фрэттина.

- Хорошая командная победа. Сегодня мы хорошо двигались, хорошо контролировали шайбу, много бросали по воротам, угрожали. Благодарен команде за эту игру. Молодцы, сражались до последнего.

- Насколько было сложнее играть против "Куньлуня" по сравнению с первой игрой?

- Конечно, команда стала более дисциплинированной, очень здорово выглядит в последних играх. Команда играет в закрытый хоккей, на контратаках, где-то даже втроём-вчетвером подключаются в атаку. Мы это разбирали. Предупреждали ребят, чтобы они всегда были начеку. Сегодня здорово сыграли в обороне, за исключением пропущенного гола в меньшинстве. Все моменты, которые создал соперник, подчищали и убирали.

- У "Куньлуня" было много удалений, большинство из них необязательные. Как получается залезть под кожу противника, что он допускает такие нарушения?

- Не знаю. Наверное, у них был тяжёлый выезд, где-то подустали и не успевали за нашими нападающими. От этого и шли ошибки у них.

- В начале сезона команду много критиковали за вбрасывания. Но сейчас много критики по большинству. Идёт дальний бросок, а там надежда на отскок. И это не работает. Может, что-то похитрее придумать?

- Мы разбирали команду "Куньлунь". Они играют очень низко, практически четверо играют на "пятаке". Надо поднимать соперника на вершину, больше угрожать с дальней дистанции. Пробовали несколько вариантов большинства. Бросали, напрягали вратаря. И нам удалось забить один гол в большинстве.

- В день тренера команда сделала для вас большой подарок.

- Да, команда поздравила весь наш тренерский штаб. Но мы как-то не обращали внимание на это.

- Впереди небольшая пауза. К этому времени приедут новобранцы?

- Пока нет информации, когда они приедут. Этим вопросом занимается руководство.

- Как сегодня вам Мэттью Фрэттин?

- Он и в прошлой игре очень неплохо выглядел. Угрожал, выполнял свою функцию в меньшинстве. И очень прилично, я вам скажу. Сегодня у него был всплеск эмоций. В раздевалке команда поздравила его с заброшенной шайбой. Надеюсь, его прорвёт и дальше будет в каждом матче забивать.

- Что будете улучшать в игре команды в предстоящую паузу?

- Надо восстановиться. Сегодня была тяжёлая игра. До этого был перелёт из запада. Вчера было такое состояние, вышли на лёд и буквально 20 минут покатались. Так, почувствовать шайбу. Будем готовиться на Ригу.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну как не благодарить команду...)))) А то здесь посылают Вас, Юрий Владимирович, "на небо за звездочкой"...))))
30 октября, 22:14
Ответить
30 октября, 22:18
Ответить
))))
30 октября, 22:19
Ответить
С ПОБЕДОЙ!!!
30 октября, 22:17
Ответить
Что еше 5 игр не прошло что бы дать сыграть Мусорову
или боишься что он отнимет время у твоих с скошников время и покажет что он лучше Россиян вместе взятых
30 октября, 22:21
Ответить
Если бы не 5 на 3 в начале игры не знаю чем бы закончился матч.
30 октября, 22:24
Ответить
Согласна, полосатых тоже неплохо бы поблагодарить)
30 октября, 22:35
Ответить
Уже наверное занесли! А то если-бы проиграли, то Папу-бы снесли!!!)))
30 октября, 22:46
Ответить
Вымучили победу...
1 ноября, 13:35
Ответить
С победой ребят! они играли свой хоккей без ТШ.
30 октября, 22:24
Ответить
youtu.be
Большинство )
30 октября, 22:31
Ответить
Какая игра? Если вы это называете игрой? То вы тренер физрук. Где большинство? Уберите Клещенко и шалапов. Поставьте из снежков пару молодых защитников
30 октября, 22:32
Ответить
Шалапов хорошо сыграл
30 октября, 22:34
Ответить
Для нас стало - "Шалапов хорошо сыграл" - это значит не косячил. Но он всего лишь не" косячил", что и должен делать каждый игрок. И на этом его миссия заканчивается.
30 октября, 22:56
Ответить
Домосед.
30 октября, 23:04
Ответить
ну и седел бы дома зачем играет
30 октября, 23:08
Ответить
Согласен через три года научился пас сопернику не отдавать еще лет так пять пройдет и сможет парочку забит слабым командам КХЛ а так 157 игр как то смог 2 шайбы забит
30 октября, 23:07
Ответить
Больше нельзя.
Ты заберёшь на лесоповал или Игорь снег убирать )))
30 октября, 23:09
Ответить
Ну значит судьба у него такая
30 октября, 23:11
Ответить
я бы из него Липина сделал
30 октября, 23:12
Ответить
вот это я понимаю Защитник который впечатывал соперников
30 октября, 23:14
Ответить
Лес силовым валить ?
Да ты эксплуататор похлеще )))
30 октября, 23:17
Ответить
Пропихнуть бы Шалапова в НХЛ
30 октября, 23:28
Ответить
Дерзай )
На комиссионные бензопилу купишь)
Не надо будет силовыми валить
30 октября, 23:30
Ответить
А с сараем, как быть!?)
30 октября, 23:31
Ответить
Шевченко в НХЛ отправит )
30 октября, 23:32
Ответить
))))
30 октября, 23:33
Ответить
Там антошка наконец признал, что Шевченко игрок уровня ВХЛ, в ВХЛ его отправить.))
30 октября, 23:35
Ответить
Тогда уж лучше
Талгату оставить у себя
Сарай достраивать ))
30 октября, 23:36
Ответить
кого? шевченко?)
30 октября, 23:49
Ответить
)))))))
31 октября, 01:21
Ответить
Тоже надо или ларионов там никто
30 октября, 23:36
Ответить
Ларионов -профессор
30 октября, 23:37
Ответить
Ты философ )
Человек как может пытается обмануть судьбу
Вон ..Бойд..
Пробовал полякам парочку забросить ...
И где Бойд сейчас ?
У Игоря ... кого он там из него делает...
Липина или кого....
30 октября, 23:16
Ответить
И кого вместо них ставить? Орехов не лучше, Маклюков травма все защитников больше нет
30 октября, 22:42
Ответить
А Гайтамиров и Данияр?
30 октября, 23:27
Ответить
Гайтамиров когда играет, играет очень даже не плохо смотрится, надежный да может не на все 100% уверен ещё, но посмотрите когда он играет как он играет. Лучше его чем Клешенко, Шалапова, маклюкова и того же металинькова тот же вопрос по Максиму Почему мусоров сидит тоже вроде не касячит надо тренеру с них двоих начинать
30 октября, 23:48
Ответить
Данияр не смеши) Гайтамиров со временем будет играть.
31 октября, 10:57
Ответить
Ну да, конечно, Данияр играть не будет, потому что, как заявил шакал антошка: Маклюков и Клещенко хотят и могут играть в Барысе и сборной.
31 октября, 12:34
Ответить
Как бы то не было, Данияр слабее будет как защитник.
31 октября, 13:09
Ответить
глупыш. тебя правильно назвали, ты такой и есть.
31 октября, 13:19
Ответить
И вообще не гоните на Барыс это клуб и делает что хочет, орите на КФХ лучше
31 октября, 13:10
Ответить
Поздравляю ТШ с победой, но скулёж после этой победы не завершится
30 октября, 22:32
Ответить
Свободу Бойду!!!)
30 октября, 22:47
Ответить
зачем тебе заплатка к заднему месту?
30 октября, 23:13
Ответить
Свободу Калине!)))
30 октября, 23:14
Ответить
не калина, а летучий голандец с курятником
30 октября, 23:51
Ответить
Твой друг теперь на "allhockey"!
30 октября, 23:52
Ответить
ДА ДА ОН ТАМ ВОТ ЧТО ОН ТАМ ПИШЕТ Антоху и Ортио по домам, остальных на базу, большинство др,,, ть
30 октября, 23:57
Ответить
Вопросов меньше не стало игры все ещё по факту нет про большинство молчу повезло что Куни устали после ска видимо и в атаке у них ниче не выходило а мы как забили в первом и все остальные 2 по факту катались так что...
30 октября, 22:32
Ответить
youtu.be
Или ... его зовут Паша )
30 октября, 22:32
Ответить
Конечно как говорится два очка не пахнут, но лично у меня нет такой радости от этой победы, китайцы можно сказать подарили нам эти два очка, у нас как не было игры, так и нет, столько времени 5 на 3 играть, и никаких розыгрышей, все Кэп лупит во вратаря, да в защитников, а где розыгрыш при таком большинстве! Где по словам тренера хорошо сегодня играли, это китаезы сегодня не играли, а мы благодаря им и взяли эти два очка, а команды сплоченой как не было, так до сих пор и не видно. Это моё мнение, и никому не навязываю его, просто накипело уже, от такой игры!
30 октября, 22:33
Ответить
Так сплачивать команду некому, для этого авторитет нужно иметь перед игроками ну или хотя бы разряд по боксу..., как Галустян тренировал Газмяс...
1 ноября, 13:40
Ответить
А авторитет маломальски он может поиметь разве что когда начнет понимать во взрослом хоккее чуть больше Видделя, Старченко, Дица и.т.д....
1 ноября, 13:47
Ответить
Фреттинов день на Хеллоуин
30 октября, 22:34
Ответить
А какие кэфы у буков до игры были? Кто-нить знает?
30 октября, 22:36
Ответить
Барысу отдавали предпочтение.
В 2 раза ,кажется
30 октября, 22:38
Ответить
П1 - 1.85
30 октября, 23:02
Ответить
Пока нет информации когда они приедут,их несколько? Когда защитника объявят
30 октября, 22:45
Ответить
Так это в ваших руках всё. Как правило его будите использовать.
30 октября, 22:50
Ответить
Ага, конечно. Он сегодня забил, можно сказать случайно.
И он называется
ещё и 'легионер
30 октября, 23:59
Ответить
ЮВ, забивают пусть Мусоров, Пархоменко, Асетов и Данияр, а Фреттину, будь мужиком, пинка под жопу
31 октября, 00:01
Ответить
Ни одного интервью без "не знаю" не обходится )))))))
31 октября, 00:17
Ответить
Юрий Владимирович, убирайте из своего лексикона слово "не знаю", книг и газет побольше читайте что ли. Касательно игры, усилить ее должны все!!! А так удачи и побед в следующих играх! Без травм!!
31 октября, 01:57
Ответить
С 3-ей победой в основе! А вот над большинством надо работать,согласен с приходом Вароне игра в большистве улучшится,но он всё же один ничего не решит.Вспоминаю 1-ю тройку: Кашпар-Новотны-Боченски они реализовывали большинство на раз-два,вот это были мастера!!! Желаю удачи с Ригой!!!
31 октября, 07:50
Ответить
Это не игра, а мучение, господин главный тренер. Шайба Фрэттина это случайность, как говорится если долго мучится что нибудь получится. Просто КРС был уставшие что ли поэтому играли очень плохо и подарили два очка Барысу. А игры у Барыса как таковой нет. Играть 3 минута 5 на 3 и не забит это просто позорища, не говоря уже о 5 на 4. Поэтому после следующего очередного проигрыша Михайлис-ст.сам подаст наверно в отставку, надо уидти достойно, пока команда окончательно не развалилась. Не то что Варон,даже Комодский варан не спасет Барыс если Михайлис ст.останется рулит.
31 октября, 11:58
Ответить